Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расход Эво
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Lancer Evolution - Лансер Эволюшен
Страницы: 1, 2
ShAkE
Не подскажете, какой в среднем расход эволюшенов? 8,9,Х. Где-то читал что за 30 литров.
Badim
в стоке 20-25 Аи98, далее какие у кого настройки и примочки
MaxAnik
Смотря как сильно тапку давить
Из практики - в среднем 18-19 АИ-98 по городу, если сильно постараться можно уложиться в 15, ну а верхний предел неизвестен. По трассе соответственно порядка 10-12 литров при 100-110
Blanc
А 95-й вообще можно лить?
MaxAnik
В январе пришлось покатался на 95-м, расход вместо 18-19 стал 25
95 на эво можно рассматривать только как резервный вариант - доехать до заправки с нормальным бензином, причем ехать в спокойном режиме - не выходя на буст.
В руководстве по эксплуатации честно написано использовать бензин "Super" т.е. октановое число 98.
Mojito
Не сочтите за сноба, но если думаешь о приобретении, то такие вопросы должны волновать в последнюю очередь.
Ответ - кушает очень много и самого дорогого бензина.
Pyatka-ubiyca
Собираюсь приобретать . расход, цены на расходники и прочие не волнует никак..
волнует только одно... насколько 98 бензин именно 98.. ( мучить говном машину не охото) и вокруг одной заправки крутиться тоже ясное дело не интересно, может есть споосбы где-то доставать нормальный бенз? через какие-нибудь гоночные команды слышал достают.. или как-то так..
Maxel
гоночный бензин достать можно
от 2.5 до 6 евро за литр
эльчупонебрей
мой 25 по городу. заправляюсь под трамплином 98
Pyatka-ubiyca
А где это под трамплином?
S.I.V.
Цитата(MaxAnik @ 25.3.2009, 17:19) *

Смотря как сильно тапку давить
Из практики - в среднем 18-19 АИ-98 по городу, если сильно постараться можно уложиться в 15, ну а верхний предел неизвестен. По трассе соответственно порядка 10-12 литров при 100-110


у меня на 3-ке за городом при 100-110, с 4 человеками килограмм по 60 и грузом на 40 кг, выходило 9,5 литров на сотку на 98
stdby
95-ым не стоит заправлять, читал где-то, что в России нарваться на хреново-бадяженый 95-ый гораздо проще, нежели на хреновый 98-ой....хотя по статистике - у нас любой бензина один из самых плохих в мире.
Кузен Шмотя
98-ой у нас как правило бадяжат из 95-го добавлениям присадок, так что вероятность напороться на плохой 98-ой бензик, разбадяженный на таком же плохом 95-ом, очень и очень высока biggrin.gif
Расход по городу 16-17 литров. В редких случаях опускался до 15.
~KakTy3~
я лью 98 с бипи..свечи доставал смотрел, нагара нету, практически чистые, так что 98 в полне хватает. расход от 14 до 30
Котлетки
Раньше заливал только БП, теперь и на Shell заправляюсь... Нагар красноватый конечно есть, но не сильно заместно на динамике.. Расход в городе был порядка 20 +-3л
DenisEKB
Знакомый из Челябинска уже 3 года в свой Эвик льет только АИ-92. Вы не поверите, но он у него не ломается, а ездит много.
В боевом режиме редко, но тем не менее ездит.
По ощущениям, мощности стало поменьше, но ему хватает.
Чаще меняет бензо-фильтр и все, ну и ТО, каждые 5 тыс км по честному.

Другой друган из Самары, на ММС Аиртрек с 4G63Т движком и 240 л.с. тоже льет только АИ-92 biggrin.gif проблем не знает. ТО каждые 5 тыс км и все. У него пробег уже под 150 тыс км, так как много по командировкам мотается, а ни чего. Расход порядка 18 литров в городе.
Enigma
Что ж это такое у нас в Челябинске нормального 98 нет? Сам заправляюсь 95 свечи в норме.
PUH_71
сам ездил на турбоауте с 4G63Т - 92 й он очень неохотно переваривает и слышна детонация, что убийственно для турбины. 95 й нормально кушает, но динамика на 98 всеравно лучше.
эво кушает от 10 по трассе до 30 по городу при тапке в пол.... хотя по городу можно и в 15 уложиться, если не спеша переключаться на 2500 оборотов.
Evo66
у меня по городу расход в среднем 25 литров, в боевом режиме под 100 ))))
Nikolja
Спокойно перемещаясь на работу и с неё домой получается 14-14,5 литров (98-й)
Если в процессе притапливаем - под 16.
На трассе где то 12 (110-130). А уж когда под 200 едешь - даже предположить страшно! )))
mormoncrew
98 и только 98! к примеру в мануале на десятый эво написано заливать только 98 и только в самых крайних случаях когда 98ым по близости и не пахнет то залить 95 и то ехать в крайне спокойном режиме..

если покупать только спортивный бенз то эво должен быть только машиной выходного дня, иначе для повседневки он вам в обслуживании встанет как Шатл космический laugh.gif

Nikolja
Цитата(mormoncrew @ 25.8.2010, 16:19) *

98 и только 98!...

+мильён!
Скупой платит дважды! ;-)
Badelun
Цитата(~KakTy3~ @ 21.7.2009, 0:14) *

я лью 98 с бипи..свечи доставал смотрел, нагара нету, практически чистые, так что 98 в полне хватает. расход от 14 до 30

На BP в этот ультимэйт добавляют присадку для реактивных двигателей,что не очень хорошо для обычных rolleyes.gif
Присадка эта дорогая,но производят ее в нашей стране,под городом Л. изначально была военная разработка.
Nikolja
Добавлю:
В последнее время наблюдаю увеличение расхода: на 1-1,5 литра.
Видимо прогревать долго стал с утра! smile.gif
mormoncrew
Скажу из своего опыта! лучше не смотреть на расход, так легче жить! просто смотришь когда нужно заправиться и всё! за расходом слежу только когда по трассе иду, там реально можно его скинуть до 10-11л
Nikolja
После того как зимой расход с учётом каждодневных долгих прогревов подпрыгнул до 18-19 литров, перестал обращать на расход! Нефиг растраиваться =)
mormoncrew
Цитата(Nikolja @ 7.2.2011, 22:24) *

После того как зимой расход с учётом каждодневных долгих прогревов подпрыгнул до 18-19 литров, перестал обращать на расход! Нефиг растраиваться =)

о чем я и говорил! лучше не видеть расход
Danila 96
Подскажите в мануале, какой расход у ЭВО 9 ?
Просто в мануале на ЭВО 10 написано
Городской цикл (л/100 км) 13,9
Загородный цикл 8,5
Смешанный цикл 10,5


Неужели на ЭВО 9 примерно такие цифры, к примеру
Городской цикл (л/100 км) 30,0
Загородный цикл 13,0
Смешанный цикл 22,0




Сам ежу на 2-шке 9. Топаю везде, где можно расход таков
Городской цикл (л/100 км) Максимум 15,0
Загородный цикл 10,5


matrixe
Эво 9

Расход топлива в городе 14,6 л/100км
Расход топлива на шоссе 8,2 л/100км
Расход топлива Смешанный цикл 10,6 л/100км
mormoncrew
Цитата(Danila 96 @ 25.3.2011, 21:48) *

Подскажите в мануале, какой расход у ЭВО 9 ?
Просто в мануале на ЭВО 10 написано
Городской цикл (л/100 км) 13,9
Загородный цикл 8,5
Смешанный цикл 10,5
Неужели на ЭВО 9 примерно такие цифры, к примеру
Городской цикл (л/100 км) 30,0
Загородный цикл 13,0
Смешанный цикл 22,0
Сам ежу на 2-шке 9. Топаю везде, где можно расход таков
Городской цикл (л/100 км) Максимум 15,0
Загородный цикл 10,5

Херня все эти цифры!
из личного опыта и опыт многих.. отвечу по десятому эво! город - Стабильно не меньше 20л/100, при активной езде (не говорю про спортивные мероприятия, просто город) за городом лучшее что мог показать на трассе за 850км, это 10-11л/100км со скоростью около 110-120км/ч на максимальной передаче! на трассе бака при таком расходе хватает примерно на 430-450км.

Так что на эво9 цифры будут похожие. готовьтесь что в городе расход будет более 20л
KSV
Ну не совсем фигня.
Как только, к примеру, в финку выезжаешь, сразу расход топлива становится похож на цифры в книжках. Причем это не только по эвику, по нескольким авто. На эвике (сток) сам в финке достигал 8,6 л. в загородном цикле smile.gif
Видимо и циферьки в книжках берутся из тестов построенных с учетом НЕ нашей организации движения.
А у нас, при условии отсутствия этой самой организации движения - да. Цифры полностью не соответсвуют написанному в книжках biggrin.gif
LeGioner_2
Мой расход на Эво 9:

Расход топлива в городе - 15-18 л/100км
Расход топлива на шоссе, если спокойно ехать, около - 10 л/100км
Расход топлива Смешанный цикл - хрен знает, посчитайте сами/100 км
Расход топлива на старте со светофора - 50-62 л/100км
sh_a_kh
Цитата(mormoncrew @ 29.3.2011, 17:22) *

Херня все эти цифры!
из личного опыта и опыт многих.. отвечу по десятому эво! город - Стабильно не меньше 20л/100, при активной езде (не говорю про спортивные мероприятия, просто город) за городом лучшее что мог показать на трассе за 850км, это 10-11л/100км со скоростью около 110-120км/ч на максимальной передаче! на трассе бака при таком расходе хватает примерно на 430-450км.

Так что на эво9 цифры будут похожие. готовьтесь что в городе расход будет более 20л

У меня те же цифры на десятом ЭВО.
mormoncrew
Цитата(KSV @ 31.3.2011, 13:28) *

Ну не совсем фигня.
Как только, к примеру, в финку выезжаешь, сразу расход топлива становится похож на цифры в книжках. Причем это не только по эвику, по нескольким авто. На эвике (сток) сам в финке достигал 8,6 л. в загородном цикле smile.gif
Видимо и циферьки в книжках берутся из тестов построенных с учетом НЕ нашей организации движения.
А у нас, при условии отсутствия этой самой организации движения - да. Цифры полностью не соответсвуют написанному в книжках biggrin.gif

очень сильно зависит от качества бензина!
Свободный
Эволюшен довольно прожорливая машина и это известно всем кто с ней сталкивался - у друга такая машинка - говорит по городу может и 20 литров за 100 км "съесть" и все 30 у него прямоток, двигатель он растачивал как-то + кондиционер и тому подобные вещи сами по себе требуют питания. Но по-моему если вы берете эту машину вы уже знаете на что идете в плане "кормления" ее.
matrixe
Цитата(DenisEKB @ 14.4.2010, 19:29) *

Знакомый из Челябинска уже 3 года в свой Эвик льет только АИ-92. Вы не поверите, но он у него не ломается, а ездит много.
В боевом режиме редко, но тем не менее ездит.
По ощущениям, мощности стало поменьше, но ему хватает.
Чаще меняет бензо-фильтр и все, ну и ТО, каждые 5 тыс км по честному.

Другой друган из Самары, на ММС Аиртрек с 4G63Т движком и 240 л.с. тоже льет только АИ-92 biggrin.gif проблем не знает. ТО каждые 5 тыс км и все. У него пробег уже под 150 тыс км, так как много по командировкам мотается, а ни чего. Расход порядка 18 литров в городе.

странно, я уже 4-ый год лью в свой ЭВО 10, 2007 г.в. только АИ-76, проблем тоже никаких не знаю, зачем переплачивать за АИ-92, 95, 98.......
sh_a_kh
Цитата(matrixe @ 20.6.2011, 19:18) *

странно, я уже 4-ый год лью в свой ЭВО 10, 2007 г.в. только АИ-76, проблем тоже никаких не знаю, зачем переплачивать за АИ-92, 95, 98.......

Да ну не верю. Не может такого быть. Шутка, наверное?
У меня два знакомых дешевый 92-й (на "народных" АЗС) вместо рекомендованного 95-го в Лансер Х заливали - теперь капремонт делают.
Кроме того, здесь разговоры про ЭВО, а непросто Лансер Х.
matrixe
Цитата(sh_a_kh @ 21.6.2011, 15:35) *

Да ну не верю. Не может такого быть. Шутка, наверное?
У меня два знакомых дешевый 92-й (на "народных" АЗС) вместо рекомендованного 95-го в Лансер Х заливали - теперь капремонт делают.
Кроме того, здесь разговоры про ЭВО, а непросто Лансер Х.

Так я про ЭВО и говорю, ну а вообще - шутка конечно-же, на 76 не поедет даже обычный лансер, не говоря уже про ЭВО. Просто так смешно было читать, как в ЭВО заливают 92 бензин и при этом ещё и проблем никаких не знают, бедная машинка, надо-же было в такие руки попасть...
sh_a_kh
Цитата(matrixe @ 21.6.2011, 17:01) *

Так я про ЭВО и говорю, ну а вообще - шутка конечно-же, на 76 не поедет даже обычный лансер, не говоря уже про ЭВО. Просто так смешно было читать, как в ЭВО заливают 92 бензин и при этом ещё и проблем никаких не знают, бедная машинка, надо-же было в такие руки попасть...

Смешно-то-смешно. Но эти люди-то всерьез заливают 92-й, поэтому я и подумал, что может и ты серьезно.
matrixe
Цитата(sh_a_kh @ 22.6.2011, 12:28) *

Смешно-то-смешно. Но эти люди-то всерьез заливают 92-й, поэтому я и подумал, что может и ты серьезно.

Не, я не такой дурачёк как эти люди smile.gif
Лавелас
По городу 15-17 литров, ну это ели ехать до 100 км в час, а по трассе чуть меньше.
Nikolja
Цитата(sh_a_kh @ 22.6.2011, 10:30) *

Смешно-то-смешно. Но эти люди-то всерьез заливают 92-й, поэтому я и подумал, что может и ты серьезно.

ТОЛЬКО 98-й! И баста!!!!
johnny87
расход по городу 11-13 tongue.gif
часто в бустоффе....
Nikolja
Экономишь? )))
У меня такой расход только первую неделю был biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Muxomor
у меня двушка на автомате и полном приводе.расход 16 ,что я делаю не так unsure.gif
sh_a_kh
Цитата(Muxomor @ 5.11.2011, 15:27) *

у меня двушка на автомате и полном приводе.расход 16 ,что я делаю не так unsure.gif


У меня 2-хлитровый Фокус расход по городу зимой 14,5 показывал. Летом 11,5.
Так что думаю, нормальный средний расход для полноприводного 2-хлитрового Лансера в холодную погоду по городу. Автозапуск много кушает.
ppcon
Стандартный расход для 2-х литровго полнприводного Эво 15-17 л/100 км. Проверено
mitja22
Гнал машину с москвы в Питер в основ ном в бустоффе (кроме не частых обгонов со 100 до 150 ) расход вышел около 9 литров правда много где тошнил 50-70-80 дорога то незнакомая, в городе ещё не понял но не меньше 15 я думаю smile.gif
timoxa83
у меня от 12-13 л все зависит от настройки
aivan.81
Цитата(timoxa83 @ 9.9.2012, 8:39) *

у меня от 12-13 л все зависит от настройки

ты турбину выкинул и выпуск атмо поставил? biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100