Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Велосипед
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Спорт
Страницы: 1, 2
Алехандер
Привет все smile.gif
Вот решил открыть тему и узнать многоли форумчан передвигаются на данном виде транспорта.
выкладывайте фотки своих жележных коней, и рассказывайте о места где вы катаетесь.


К тримеру я катаюсь на "байке" примерно с лет 6)))
из которых 3 года , экстримально.

Собственно говоря ,вот мой)

Изображение
Гамаль
Байк есть, но не катался уже 2 года... А ведь когда-то все лето только и колесил biggrin.gif
Будет тепло, можно организовать выезд biggrin.gif
madbot
а кто до каких оборотов педали крутит? laugh.gif
Алехандер
Цитата(madbot @ 5.4.2009, 14:10) *

а кто до каких оборотов педали крутит? laugh.gif

Смотря на какой передаче))))

А по поводу выезда , в теплое время, хорошая идея.
DIM85on
Купил себе кросс-кантрийный байк. Буду осваивать. Последний раз на велике гонял лет 6 назад, наверно. Когда сезон отрывать-то можно?
43Boyd
было огромное колличество великов. вот последний мой собирал сам по частям. для тех кто не в курсе для триала. масса 6 кг. титан,гидравлические тормоза и так далее
Изображение
ща если и буду что брать то двухподвес за штук 120 и в грязь по уши полезу.
Алехандер
43Boyd рулевая "крис кинг"?)
DenSol
Сезон еще не открыл. Холодно. Сначала хочу велик на ТО отдать - протянуть колеса и отрелугировать машинку.
А сам аппарат KHS двухподвесный.
Sw@n
43Boyd
=>
Щелково рассадник триалистов=) Сам тоже катал раньше! и тоже на старке! ток на Херетике...
DaSot
Я с детства занимался стритом дертом и фрирайдом... сейчас вот уже 4 года не катался - некогда, но байк стоит ждёт своего часа...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Народ подскажите, где мона недалеко от Королёва прокачать гидравлические дисковые тормоза? huh.gif
Алехандер
DaSot прямо не выходя из дома))) Если интересно то могу рассказать...
Grusha
Самому тоже надо прокачать гидру. Передний тормоз нормально схватывает, а задний иногда проваливается, такое ощущение, что воздух в системе...
Алехандер
Grusha , какой фирмы тогмоза? , а лучше фотку кинь )
Grusha
Promax, без расширительного бачка. http://www.4ride.ru/catalog/bikes/mongoose...009/tyax_super/
Алехандер
Grusha, а как это так что он без расширительног бочка? Можно фотографию)
Grusha
Ну без здоровой дуры, просто 2 мелких фиговины на винтах, как я понял, их отвинчиваешь и туда заливаешь...

P.S. Ну или расширительный бачок просто очень мелкий...
Алехандер
Груша, бачочек должен быть , значит он просто маленький , как ты и сказал. Там должна быть затычечка, ее вынемаешь аккуратненько оттуда , предварительно руску ставишь в вертикальном положении , ручкой вверх естевственно.

А дальше собственно следующие...
1) набираешь в шприц тормозной жидкости (шприцы в аптеке, объем впринцепи не важен , но для удобства можно и побольше взять, + что бы игла была не очень толстая что бы она смогла проникнуть , в то отверстие в которое бы будешь заливать)

2) наливаешь полную "бадейку"

3)закрываешь крышку

4)наживаешь на ручку тормоза 10-15 раз

5)наживаешь на ручку в положении 3/4

6)Открычиваешь на манетке , каллипер , это клапан на машинке , (предварительно надев на этот самый каллипер , трубку) , что бы жидкость не попала на тормозной диск и колодки.

7)как вытячит жидкость , затянуть клапан НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПУСКАТЬ РУЧКУ ТОРМОЗА!!!!
Тк расширительный бачонок , ноль целый , хрен десятох, что бы он воздуха не подсасал. ТО делаем следующие. ПОстепенно отпускаем ручку тормоза и по чуть - чуть льем жидкость , через тот же самый шприц , в то же самое отверстие.

8)делаем все строго по плану раз 10, или даже 15... ( так же можно и даже нужно , потрясти всю гидролинию и постучать по машинке) так как воздух пытаеться затусить практически в каждой щели., проверино на своем опыте!

Удачно прокачаться!!! smile.gif
На самом деле примерно все тоже самое что и на машине. НАдеюсь что кому - нибудь понадобиться. Если что то, спрашивайте tongue.gif
Grusha
Спасибо за совет, первый раз с гидравликой сталкиваюсь! Все настроил, а с тормозами - беда! laugh.gif
Carbon
я просто люблю покатацо smile.gif , второй сезон катаю Stels890(до этого только в детстве), не супербайк конечно biggrin.gif , но на удивление оказался удачным, не ломается, и ход легкий. Самое экстремальное, что я делаю это спрыгиваю с небольшого бордюра, защиту не одену вжизь, поэтому особо не рискую.
kotiatina
народ а мож кто катается в измайловском парке а? ohmy.gif
Zagvozdka
Цитата(Carbon @ 26.6.2009, 16:12) *

я просто люблю покатацо smile.gif , второй сезон катаю Stels890(до этого только в детстве), не супербайк конечно biggrin.gif , но на удивление оказался удачным, не ломается, и ход легкий. Самое экстремальное, что я делаю это спрыгиваю с небольшого бордюра, защиту не одену вжизь, поэтому особо не рискую.


stels - отличная машина кто бы что не говорил tongue.gif
у меня тоже stels:)
Айболит66
Цитата(kotiatina @ 2.7.2009, 18:31) *

народ а мож кто катается в измайловском парке а? ohmy.gif


В Серебряном Боре! smile.gif
Carbon
Цитата(Zagvozdka @ 2.7.2009, 20:39) *

stels - отличная машина кто бы что не говорил tongue.gif

О да! laugh.gif
Изображение
Grusha
Цитата(Алехандер @ 29.5.2009, 23:36) *

Grusha, а как это так что он без расширительног бочка? Можно фотографию)

Подниму тему снова. Передние тормоза отлично притерлись и байк останавливается как вкопанный. А с задними - беда. Ручка теперь совсем уходит, схватывает тормоз очень слабо. Подтеков нет, куда тормозуха могла уйти - хз. Если я отвинчу 2 винта - будет маленький бачок, да? Если туда просто налью тормозуху, потом прокачаю и долью еще, то по идее тормозить будет? Нет времени прокачивать, как было указано выше. Тогда только во время отпуска в сокольники ехать и качать там.
Grusha
Отпишусь. Выше бачка нашел небольшой винт, отвинтил его, там доступ к емкости бачка. Начал шприцом туда загонять тормозуху и потом прокачивать. Загнал где-то целиком шприц, после этого уже не прокачивался тормзо, завинтил, покатался, все в норме, ручка упругая, тормозит теперь байк на "отлично". Всем советую гидравлические тормоза на велосипеде - это того стоит!
Carbon
http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/3181/

что скажете? зимой на нем смогу катацо? smile.gif

или вот? http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/3180/
интересный экземпляр, сзади дисковые тормоза, спереди V
не хочу переплачивать за дисковые тормоза, мне проще обычные резиновые "колодки" менять smile.gif
Grusha
Для зимы лучше диски брать, к тому же че там переплачивать? У них есть плюс один большой, вчера проверил, когда ливень, мокро, они не заливаются и грязью не забиваются, байк тормозит. Я себе вот такой взял http://www.velosite.ru/viewitem/29162/ , там вообще гидравлика. Говорят вилка не очень, но у меня работает она на отлично! + блокировка на руле, очень удобно, когда едешь по асфальту, а потом съезжаешь в грязь.

Carbon
ничо такой!
Я ободными пока обхожусь
http://www.velosfera.ru/picture/index/3181.jpg
в перспективе можно и дисковые поставить, на свой вкус smile.gif
техникой доволен rolleyes.gif
Grusha
Ободные диски очень чувствительны к "восьмеркам". Я вот катаюсь и по асфальту, а по пересеченной местности, все-таки двойные обода не такие крепкие, как про них пишут. Это еще при моем весе в 65 кг.
Carbon
спицы во время подтягивали?
Grusha
Цитата(Carbon @ 19.10.2009, 21:46) *

спицы во время подтягивали?

Если честно, то нет. Во время настраивал систему переключений, тормоза, подкручивал все детали, но явно не спицы. ИМХО это перебор, я же не профи.
soulone
Вес не большой, а вот обода действительно обода надо время от времени рихтовать. У меня друг делает за пиво )) Как он говорил достали вы мля ))
Grusha
Ну я за сезон раньше наматывал просто до хрена. А когда жил в Вене, то передвигался на велосипеде больше, чем на машине. А в Москве... Ну вот в этом году около 300 км намотал, не с кем ездить. Так что пробег смешной, чтобы колеса рихтовать.
Kikr
Цитата(Grusha @ 19.10.2009, 15:38) *

Ободные диски очень чувствительны к "восьмеркам". Я вот катаюсь и по асфальту, а по пересеченной местности, все-таки двойные обода не такие крепкие, как про них пишут. Это еще при моем весе в 65 кг.

у меня на GT аваланче обода двойные алекс римз и я люблю погонять на заднем колесе, частенько перед бордюрами еду тока на заднем и прыгаю с бордюра на него же или когда оттормаживаюсь со скорости встаю на переднее колесо, у меня 84 кг веса и катаю уже два сезона а обода без восьмерок. кста за два сезона общий пробег на веле около 5 тысяч км. поменял покрышки уже
Grusha
Небольшая восьмерка на заднем колесе есть. Надо просто присмотреться, не верю, что колесо идеально ровное. Ну или может из сплава какого-нибудь уникального dry.gif
mongoose822
У меня крос кантри Track 3900. Отличный аппарат для леса, парка и центра Москвы. Надо купить крепления на багажник для велосипедов, погрузить на машину, закрепить и в Питер, там осваивать местный асфальт и бордюры, а то Москва уже поднадоела. Ай да в гонять по Питеру на великах, кто со мной........ biggrin.gif
kupr
А какой посоветуете для Москвы и подмосковья ? smile.gif наличие дисковых тормозов обязательно ))
Grusha
Цитата(kupr @ 14.3.2010, 13:31) *

А какой посоветуете для Москвы и подмосковья ? smile.gif наличие дисковых тормозов обязательно ))

Зачетный вопрос laugh.gif Во-первых сколько денег, во-вторых - уровень катания. Везде пишут, что главное - рама. На этот совет стоит забить, я один раз в жизни видел сломанную раму. А так стоит обратить внимание на навесное оборудование и могу от себя добавить, что дисковая гидравлика - это очень удобная вещь. Ездил до этого на обычных ободных, v-brake и дисковых механических. Механика дисковые у ободных ничего особо не выигрывает, а при грамотной настройке может проиграть. + их притереть грамотно надо, первые 100км катания они должны касаться диска.
Айболит66
Сезон открыт smile.gif
Изображение
DjonniF
Никто не вкурсе, велогонки в ближайшее время намечаются где-нибудь?
Я бы с удовольствием поучавствовал
AVG
Думаю взять в декатлоне rockrider 6.0 c двумя амортизаторами. Что скажут знатоки?
Grusha
Цитата(DjonniF @ 6.5.2010, 16:39) *

Никто не вкурсе, велогонки в ближайшее время намечаются где-нибудь?
Я бы с удовольствием поучавствовал


В Крылатском будет гонка, еще на Воробьях была, я финиш застал, впервые на таком мероприятии был, около 150 км гонщики намотали.


Цитата(AVG @ 6.5.2010, 19:19) *

Думаю взять в декатлоне rockrider 6.0 c двумя амортизаторами. Что скажут знатоки?

Че-то в инете не могу описания найти... В общем двухподвесы идут от 100 у е более-менее нормальные. Смотри блокировку на руль, чтобы силы не тратились при разгоне + на задний амортик. У знакомого Merida двухподвес, в парке, конечно, преимущество, но ехать по асфальту - это ад. Лучше до 1к зелени покупать хороший хардтейл и не париться.
DjonniF
Цитата(Grusha @ 6.5.2010, 19:49) *

В Крылатском будет гонка, еще на Воробьях была, я финиш застал, впервые на таком мероприятии был, около 150 км гонщики намотали.


А в Крылатском когда будет и какого рода гонка? Можешь какое-нить описание скинуть или ссылочку на организацию.
Grusha
Цитата(DjonniF @ 7.5.2010, 8:58) *

А в Крылатском когда будет и какого рода гонка? Можешь какое-нить описание скинуть или ссылочку на организацию.

http://www.fvsr.ru/about/fednews/1931/

ну примерно так smile.gif

вот еще: http://www.velomania.ru/2010/04/28/elogonk...lec_moskvy.html
DjonniF
Цитата(Grusha @ 7.5.2010, 9:03) *


класс, вторая ссылка меня порадовала! Благодарю wink.gif
Сам где-нить собираешься учавствовать в ближайшее врмя?
Grusha
Цитата(DjonniF @ 7.5.2010, 9:12) *

класс, вторая ссылка меня порадовала! Благодарю wink.gif
Сам где-нить собираешься учавствовать в ближайшее врмя?

Не, я так, в кайф катаюсь от дома по парку и обратно. Иногда до Крылатского доезжаю, чтобы посмотреть, у меня же горный вел, я в таких мероприятиях не потяну smile.gif
AVG
Цитата(Grusha @ 6.5.2010, 19:49) *

Че-то в инете не могу описания найти... В общем двухподвесы идут от 100 у е более-менее нормальные. Смотри блокировку на руль, чтобы силы не тратились при разгоне + на задний амортик. У знакомого Merida двухподвес, в парке, конечно, преимущество, но ехать по асфальту - это ад. Лучше до 1к зелени покупать хороший хардтейл и не париться.


Посоветуй, плиз. Чего купить для начала, чтоб и по природе и по городу комфортно покататься? А то ни на чем не катавшись современном не могу определить места на которые нужно обращать внимание...
Grusha
Цитата(AVG @ 7.5.2010, 19:51) *

Посоветуй, плиз. Чего купить для начала, чтоб и по природе и по городу комфортно покататься? А то ни на чем не катавшись современном не могу определить места на которые нужно обращать внимание...

Я сам раньше откатал 2-3 вела - просто убил их, сейчас купил себе Mongoose Tyax Super 2009 года (не катался лет 8). У него много плюсов, оборудование классное, клепают их вместе с GT. Оборудование стоит кстати америкосовское, ставят SRAM в основном, люди сейчас постепенно переходят на него. Вначале меня немного бесило, что тормоза притирались (колодки), но проехав 100 км где-то, я понял - это классный байк. Появился "накат", очень удобная блокировка вилки с руля (когда разгоняешься на незаблокированной, то много сил уходит на раскачку, то есть в никуда), вообще я смотрел на велы, вроде по оборудованию по цене неплохо выделяется велосипед Stark с гидравликой, но не знаю, вживую не видел. Двухподвес не советую, 2 раза в неделю катаюсь с человеком на двухподвесе, в общем не айс, уже меняли задний переключатель + устаешь сильнее, тут раскачка идет вообще по всему байку. Ну в целом вот так. Я свой вел взял идеально по цене- качеству. Вообще прайс в США такой же, как и в Москве на Mongoose, к тому же их мало, что радует. Сразу стоит выкинуть из головы спортмастеровские байки (байк трек за 38 тыщ или около того хуже моего за 20к) и Stels, фанатизм к которому необъясним. Известные марки - ну это как душа ляжет. Дружбан взял за 15к Specialized - там тормоза диски механика, оборудование: сзади шимано оливио или асера, а впереди вообще альтус, с которого цепь часто слетает. Вообще оборудование стоит брать не ниже уровня шимано оливио-деоре/ SRAM X4 и выше. Ну и на любителя тормоза, очень себе хотел гидравлику, суперская тема, меня полностью устраивает, это чума! Удачной покупки, если будут вопросы, то рад помочь!

P.S. Есть одна фишка у моего байка, у него широкий руль, он очень устойчивый, но из-за этого тяжело гнать со скоростью за 40. Если будут покатушки в основном по асфальту на скорость, то его не стоит брать, если в парке, причем не важно на каком покрытии, то это один из лучших в классе за эти деньги. Ну естественно, если по асфальту ездишь с такой скоростью, я потому что где-то 25-30 езжу и мне хватает, я не гонщик smile.gif

P.P.S. Выше, конечно, от 1000 уе двухподвесы smile.gif вот классный сайт в общем : pokochkam.ru
DjonniF
А у меня stels navigator 850 disc. Доволен до ушей!
Кирс
Ребят подскажите.Хочу купить велокрепление на ланс 9 , надоело велик в салон запихивать.
Кто что посоветует не дорогое.Пока присмотрел Mont Blanc Dartmoor. Но думаю на сколько хороший выбор.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100