Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не хочу проходить ТО-1, как поставить штампик
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > ТО
FreshArt
Я из г.Уфы, ТО-1 стоит 6500р., проходить его нет желания, учитывая тот фактор что сервисмены ничего сверхъестественного ни делают. Сколько будет стоить поставить штампик в сервисной книжке?
Заранее благодарен!!!
КИВик
Штампик то поставить можно.
У некоторых дилеров он вообще просто "наборный" на обычной печати
(которая продается в любом канцелярском магазине).
А вот в общую компьютерную базу вас не внесут - это точно.
Считай с гарантии "слетел".
Вот и думай, а надо ли тебе это!
Ну а если гарантия не нужна, то просто забей на ТО и делай его сам.
Volga Calling
Цитата(КИВик @ 8.4.2009, 12:47) *

Штампик то поставить можно.
У некоторых дилеров он вообще просто "наборный" на обычной печати
(которая продается в любом канцелярском магазине).
А вот в общую компьютерную базу вас не внесут - это точно.
Считай с гарантии "слетел".

Нет, ну так не интересно... Тема интересная, но думаю, малоперспективная. Если и есть такое, то только для очень знакомых, и трепать на сайте об этом они не станут. Ибо РОЛЬФ контора не благотворительная и с такими проявлениями бороться будет резво.
gar130463
Цитата(FreshArt @ 8.4.2009, 9:51) *

Я из г.Уфы, ТО-1 стоит 6500р., проходить его нет желания, учитывая тот фактор что сервисмены ничего сверхъестественного ни делают. Сколько будет стоить поставить штампик в сервисной книжке?
Заранее благодарен!!!


Во-первых стоимость ТО-1 можно снизить примерно до 4200. Для этого надо отказаться от замены дорогого салонного фильтра. Достаточно продуть имеющийся сжатым воздухом. (Я так и поступил, никаких возражений не было от дилеров, все законно, салонник ходит гораздо больше 15 тыкм как минимум в 2 раза)

Во-вторых насчет ничего не делают сомневаюсь. У меня после ТО-1 конкретно уменьшился ХХ и расход. Не думаю, что причина простая замена масла. Есть гипотеза, что меняются какие-то настройки в БУ. Ведь закончилась обкатка!!! По расходу стало просто другое авто, у моего кошелька просто праздник (в сравнении с тем что было)
absn
Цитата(gar130463 @ 4.5.2009, 22:27) *

Во-первых стоимость ТО-1 можно снизить примерно до 4200. Для этого надо отказаться от замены дорогого салонного фильтра. Достаточно продуть имеющийся сжатым воздухом. (Я так и поступил, никаких возражений не было от дилеров, все законно, салонник ходит гораздо больше 15 тыкм как минимум в 2 раза)

Во-вторых насчет ничего не делают сомневаюсь. У меня после ТО-1 конкретно уменьшился ХХ и расход. Не думаю, что причина простая замена масла. Есть гипотеза, что меняются какие-то настройки в БУ. Ведь закончилась обкатка!!! По расходу стало просто другое авто, у моего кошелька просто праздник (в сравнении с тем что было)

Ах-тунг!
Alex-S
Если это дейсвительно так, то я свои ЭБУ не дам, мозг то чипованный. А эти мудрецы возьмут и придеруца ещё, типа опа, а вы я сморю тут лазили...
oops1
не переживай, ничего они не узнают
Juhi
Цитата(gar130463 @ 4.5.2009, 22:30) *

Во-первых стоимость ТО-1 можно снизить примерно до 4200. Для этого надо отказаться от замены дорогого салонного фильтра. Достаточно продуть имеющийся сжатым воздухом. (Я так и поступил, никаких возражений не было от дилеров, все законно, салонник ходит гораздо больше 15 тыкм как минимум в 2 раза)

Во-вторых насчет ничего не делают сомневаюсь. У меня после ТО-1 конкретно уменьшился ХХ и расход. Не думаю, что причина простая замена масла. Есть гипотеза, что меняются какие-то настройки в БУ. Ведь закончилась обкатка!!! По расходу стало просто другое авто, у моего кошелька просто праздник (в сравнении с тем что было)


закончилась обкатка на 15 ткм?? blink.gif
ммс_мар1
Цитата(Alex-S @ 26.6.2009, 8:44) *

Если это дейсвительно так, то я свои ЭБУ не дам, мозг то чипованный. А эти мудрецы возьмут и придеруца ещё, типа опа, а вы я сморю тут лазили...

А ЧТО ТЫ МЕНЯЛ В ЭБУ, ЧТО ЧИПОВАЛ? ЗАМЕТНО ИЗМЕНИЛАСЬ МАШИНА?
Инструктор
Привет я тоже из Уфы. С открытия темы в апреле ты конечно уже гораздо больше наездил. Но за ТО-1 в 15 000 тыс км на Жукова я отдал 4000 ровно, за 30.000- 9.100руб с полным переобуванием зимней резины. И если машину брал в Автолэнде совсем не обязательно делать ТО там.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100