Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: рыболов против хищника (часть 1)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Охота и рыбалка
Страницы: 1, 2, 3
Нарушитель
Всем привет!
Приглашаю к обсуждению всех, увлекающихся ловлей рыбы на спиннинг. Результаты ловли, оснастки, техника, тактика, в общем всё, что связано со словом "спиннинг".
Я сегодня открыл сезон ловли на спиннинг поимкой 1,5-килограммовой щуки на "вертушку", позже выложу фотоотчёт.
Mr.Wolf
Цитата(злостный нарушитель @ 19.4.2009, 20:37) *


Я сегодня открыл сезон ловли на спиннинг поимкой 1,5-килограммовой щуки на "вертушку", позже выложу фотоотчёт.

Молодец smile.gif с почином smile.gif
а запрета на ловлю спинингом этой весной не будет?
правда у нас пока все равно все во льду...
Нарушитель
У нас не знаю, когда вообще этот запрет действует. В любом случае, разве на спиннинг он распространяется??
А вот и мой отчёт:
Изображение
з.ы.
Кто-нибудь пользуется поляризационными очками? Поделитесь опытом!
Mr.Wolf
Цитата(злостный нарушитель @ 20.4.2009, 12:31) *

У нас не знаю, когда вообще этот запрет действует. В любом случае, разве на спиннинг он распространяется??


обычно его водят на время нереста, и он действует на спининг. По срокам, все зависит от региона.

Трофейчик хорош, не монстр конечно, но для открытия сезона в самый раз smile.gif
leshch
Поздравляю с почином!
В теме про снасть сегодня встретимся (просьбу удовлетворю).
Нарушитель
Цитата(Rai @ 18.4.2009, 6:06) *

Также люблю магазины "Спорттовары" в маленьких городах: там еще советский металлолом типа "АТОМ" по детским ценам бывает.

я до сих пор очень люблю советский "металлолом". Когда-то в предосенний период я рыбачил на одной ямке, очень хорошо мною изведанной. Клёва не было, да и вообще, за всю прошедшую неделю самой большой для меня стала щучка весом чуть более 1 кг, жарко было, много травы, и щука была малоактивна. Я безрезультатно менял одну за другой различные вертушки, при очередной смене обратил внимание на потемневший от времени отечественный штамп "Сенеж", валявшийся с незапамятных времён в качестве единственной колебалки. А что если... На первом же забросе его взяла щука весом около 3-х килограмм, но из-за отечественного тройника она сошщла уже на 20-ти сантиметровой глубине. На следующий день я заменил тройник и поймал 3 щуки на Сенеж, одна на 1,3 кг. Последующей осенью Сенеж стал самым результативным "бойцом", принесшим мне более 30-ти хвостов. Все мои друзья вооружились этой блесной и последующие 5 лет ей не было равных в ловле средней 1-2,5 кг щуки, затем интерес к ней рыбы почему-то упал. Вообще моё мнение - что колебалки нужно кропотливо подбирать под каждый водоём, например, у моего товарища завалялась советская блесна-"чайная ложка", на одном из прудов результативней её ничего я не видел, доходило до соотношения 1:5 по поклёвкам на неё у товарища и у меня на прочие ложки, вертушки, силикон, воблеры... Как-то случилось, он оборвал её, и всё, клёв выровнлся, всё стало вновь примерно вровень. Поэтому на любой рыбалке у меня есть коробочка со старыми совковскими ложками. Кстати я очень огорчился, когда пришлось оторвать мойлюбимый сенеж, с более чем 80-ю хвостами послужного списка, уже всеь стёртый до металла, но магически притягивающий рыбу.
СЕРЁГА-152
Цитата(злостный нарушитель @ 20.4.2009, 12:31) *

У нас не знаю, когда вообще этот запрет действует. В любом случае, разве на спиннинг он распространяется??
А вот и мой отчёт:
Изображение
з.ы.
Кто-нибудь пользуется поляризационными очками? Поделитесь опытом!

С почином!
Хотел тоже открыть сезон, но в Самаре прилично испортилась погода, снег, дождь, какая тут рыбалка....
А насчёт поляризационных очков, пользуюсь всегда, отличная штука
сглаживат блики на воде
Только советую, бери фирменные, хорошего качества
Т.к глаза это не шутка!
leshch
Что касается снасти, то я уже все подробно про себя написал в соседней теме.
По технике лова - все что пишут в "учебниках" по-поводу неравномерности проводки - все правда - чем неравномернее проводка - тем вероятность поклевки больше. Воблеры я вообще периодически останавливаю и позволяю всплывать на поверхность - поклевки очень часто происходят в фазе всплытия. С вертушкой сложнее - нельзя допускать сбоя вращения лепестка, при этом все возможные вертикальные и горизонтальные изменения в проводке - повышают вероятность поклевки.
У щуки и окуня есть очевидные предпочтения - окунь "любит" быструю проводку, а щука медленную. И "активность" приманки то же. Окунь, например, "любит" RAPALA Jointed, который очень активно играет, а щука - нет.

По тактике ловли.
Успех очень сильно зависит от знания водоема.
Помимо вещей очевидных - ямы, перепад глубин, растительность, изменение характера дна и т.д. - все это объективные и определимые "концентраторы" рыбы. Кроме всего этого я верю в существование "рыбных троп". Я ничем не могу объяснить иначе - почему у одного тросника или ямы рыба почти всегда есть с одного края, а с другого никогда не бывает, при том что все вроде одинаково. Понятно что какая-то разница есть, но мы ее не видим, и определить можем только опытным путем. Поэтому я трачу много времени на поиск конкретных рыбных "точек", а потом уже, в следующие рыбалки, их облавливаю.
Есть общие закономерности - и щука и окунь держатся недолеко от мест нереста, только к осени эта закономерность неочевидна.
Щука совершает суточные миграции из глубины в берег к ночи. Самый хит - это найти пути этого хода - тогда особенно на закате, когда она голодная идет на поиск добычи, успех почти гарантирован.
Нарушитель
Цитата(СЕРЁГА-152 @ 21.4.2009, 4:21) *


Только советую, бери фирменные, хорошего качества
Т.к глаза это не шутка!

подарили в магазине очки PolaroiD при большой покупке, к ним какую-то резинку 2х2 см с двух сторон в плёнке (т.е. чтобы снять плёнку), что с резинкой то делать?
СЕРЁГА-152
Цитата(злостный нарушитель @ 21.4.2009, 0:58) *

подарили в магазине очки PolaroiD при большой покупке, к ним какую-то резинку 2х2 см с двух сторон в плёнке (т.е. чтобы снять плёнку), что с резинкой то делать?

Поларойд, хорошие очки, если настоящие.
У меня Шимано.
Прочитал твой пост раза три, но так и не понял, про какую, и что за резинка, blink.gif
Извини, поэтому посоветовать ни чего не могу!
Dalnoboy
Цитата(злостный нарушитель @ 20.4.2009, 12:31) *

У нас не знаю, когда вообще этот запрет действует. В любом случае, разве на спиннинг он распространяется??


Нет запрета конкретно на спин.Есть запрет,не более двух крючков!!
И в М.О он в самом разгаре. wink.gif
СЕРЁГА-152
Запрет действует с 10 апреля по 10 июня
На спин рыбачить можно, только не с лодки
Dalnoboy
Цитата(СЕРЁГА-152 @ 22.4.2009, 16:14) *

Запрет действует с 10 апреля по 10 июня
На спин рыбачить можно, только не с лодки

На спин рыбачить нельзя!!
Так же гонять кружки и ставить жерлицы. wink.gif
СЕРЁГА-152
А я рыбачу, и всегда думал что прав
Это уточнять надо
Ну а жерлици, я не знаю как ставить, утонут же! smile.gif
Dalnoboy
Не, низя.
В старину даже церкви не звонили во время "терки".
Нарушитель
Если честно, всегда ловили спиннингом по весне. Рыбнадзор иногда проезжал, никогда не подходили.
Серёга, поляризационные очки не надо чем-то натирать?? Мож какая затирка нужна к моей резинке загадочной? На ей написано polaroid eyewear, т.е. ничего специфического.
СЕРЁГА-152
Цитата(злостный нарушитель @ 22.4.2009, 19:40) *

Если честно, всегда ловили спиннингом по весне. Рыбнадзор иногда проезжал, никогда не подходили.
Серёга, поляризационные очки не надо чем-то натирать?? Мож какая затирка нужна к моей резинке загадочной? На ей написано polaroid eyewear, т.е. ничего специфического.

Натирать однозначно не надо ни чем, просто протирать от пыли.
А резинку эту выкинь, чтоб не думалось.
Нарушитель
Ребята, на что ловим, на монолеску или на плетёнку? Поводок применяем?
Rai
Когда судачу - только плетенка, чтобы стуки ощущались. Поводок 10см самодельный (из гитарный струны №2, 10руб.=6 поводков). В прошлые годы еще и поролонки сам делал - по 100..150шт долгими зимними вечерами.
Во всех остальных случаях -моно. Иначе удачи не видать. Почему - н знаю. Может просто плетенку видно (неоновая), еще она хорошо звук катушки передает в воду (ИМХО).
leshch
Я как-то про плетенку даже не задумывался никогда.
А поводок обязательно всегда на вертушках.
На воблеры я привязываю мягкие поводки - только поводок без карабинов и застежек, что бы был минимальный вес - не нарушить работу воблера.
Вообще без поводка нельзя - леску 0,3 щука элементарно срезает.
Нарушитель
Ну 0,3 понятно. всегда ранбше ловили на Невскую с 0,4-0,5 без поводка. Теперь 0,35 с кевларовым поводком. думаю попробовать с поводком из лески 0,5. Как считаете?
leshch
А чем металлические поводки не устраивают?
Нарушитель
Цитата(leshch @ 28.4.2009, 7:47) *

А чем металлические поводки не устраивают?

Поклёвок ощутимо меньше. зимой на жерлицы вообще без поводка ловлю. Если щука не откусила при подсечке (бывает, 1:20-1:30), дальше у меня не откусывает. Ждём первого рывка, травим, и леска за усом.
leshch
Цитата(злостный нарушитель @ 28.4.2009, 0:52) *

Поклёвок ощутимо меньше.

Я не замечал такой закономерности ни на спиннинге, ни на самоловках.
Нарушитель
Цитата(Konstantin K @ 21.5.2009, 0:21) *

ответил, но не в пиниг, не нашел тему.

Т.е. попробую посоветовать: при объектах ловли, таких как средняя щука 1-3 кг, любой окунь, судак до 2-х кг, и в принципе любая рыба весом до 10 кг, если она клюёт статистически не очень часто исходим из приманки, на которую ловим. Универсальны для щуки и окуня вертушки. Интересные для вышеуказанных хищников лежат в пределах 8-15 г. Т.о. нижняя граница теста спиннинга где-то 10 г. Если по судаку, или щуке на течении и глубине будете работать джигом (т.е. силиконовые, поролоновые приманки), то их вес должен быть не менее 25 г. Т.о. получаем примерную необходимость удилища 10-30 г. Универсальная длина 2,4-2,7 м, 2,4 м предпочтительнее, можно и с лодки рыбачить, и с берега. 2,7 уже излишне длинный хлыст, 2,1 коротковат для дальних забросов.
Итак, 2,4 м, 10-30 г (у меня 2 рабочих спиннинга, 1 5-20 г, второй 15-30 г), для начала подойдёт практически любой спиннинг быстрого строя, т.е. берём бланк в руки, трясём кончиком, и работает только кончик, если всё удилище "сопливо" трясётся, оно будет не очень удобно. Ценник зависит от фин. положения, вполне сойдёт любой углепластиковый спиннинг ценой 1-1500 рублей, больше можно, меньше - вряд ли будет что-то достойное.
Катушку лучше брать безинерционную, я предпочитаю бюджетные Shimano. т.е. до 3000 рублей, подойдёт любая Aliviо, Catana, Nexave. я работаю Exage (она и стоит сейчас около 3000) это первая в модельном ряду с нержавеющими подшипниками. несомненно, есть лучшие и более дорогие модели, но для эксплуатации в режиме "выходных", хватит. Shimano выбираю ещё и потому, что есть запчасти, можно купить несколько запасных шпуль, намотать на них разные лески. Да, вместимость шпули - до 100 м лески диаметром 0,35-0,4, по шимановской классификации - размер 2500.
Трейдер
Я вот слегка подсел на фирму Banax ... постоянно использую 3 спининга
для лайта 2,2м тест 3-7гр строй быстрый катушка дайва 2000 плетенка..
а вот дальше уже пользуюсь мультипликаторными снастями.. для легкого спининга 2,4м тест 10-25 мультипликаторная катушка дайва смак.... в основном использую для джига и рывковых воблеров типа миношек... а вот под джерки у меня более толстая палка 2,1м с тестом 30-70гр. с мультипликатором... Единственное о чем хотел бы сказать .. если собираетесь покупать мультипликаторную катушку то не стоит размениваться по мелочам, а стоит купить один раз и на долго качественную ... и помните что мультипликатор приходится раскатывать .... я свои катушки раскатывал почти сезон... да кстати под мультипликатор очень удобна плетенка с отрезками разного цвета...
удачной рыбалки!
Fantast
а по ценам ваш комплектик не распишите?
Трейдер
Цитата(Fantast @ 2.6.2009, 12:46) *

а по ценам ваш комплектик не распишите?


Всмысле мой комплект?
Сейчас даже незнаю...
по легкому классу есть банакс ультра стоит в районе 2-3т.р
катушку безинерционку можно в пределах 2-3 т.р нормальную найти теже банаксы дайвы у меня дайва самурай 2000 но таких помоему нет...
что касается мультовых снастей то средний спин St.Croix стоит сейчас наверное около 6-8т.р катушка дайва смак 100L думаю тоже около 5тр.
Джерковая палка даже не помню чья но покупал недорого около 2т.р
вот как то так.... а да на джерке стоит самый простой боченок мультовый от Банакса стоил около 2-т.р
дальше решать вам... есть замечательные St.Croix, Talon и т.д.... но ценник от 6тр. на палку будет я думаю... да и потом опеределиться нужно для чего они вам... например лайтовым спином с безинерционкой я джиг вообще не бросаю... легкие вертушки и маленькие воблеры...
у St.Croix быстрый строй и для рывковых воблеров и джига от 15гр... вполне мне нравится....
но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные!
Удачных рыбалок
П.С. тряс палку Banax Blade тоже советую обратить внимание на палку весьма интересная палка по тесту и строю...ИМХО
Нарушитель
Спиннингисты, кто летом балуется по заросшим прудам? На что ловите?
leshch
У меня давно возникла одна версия, которую в этом сезоне решил конкретно проверить.

На зорьках, когда солнце низко, проводка "от солнца" эффективнее чем "на солнце".
По моим наблюдениям это предположение подтверждается. И объяснение очень простое - хищник атакует блесну, как правило, сзади, и при проводке "на солнце", при относительно небольшой глубине солнце его ослепляет.

В литературе я нигде таких наблюдений не встречал.
Может быть кто-то поделится своими.
Rai
Интересная мысль. Только когда солнце низко (ниже ~15град) то его прямой свет отражается от поверхности и в воду не проникает. ИМХО. А если выше, то это уже не зорька.

Цитата(злостный нарушитель @ 3.8.2009, 0:14) *

Спиннингисты, кто летом балуется по заросшим прудам? На что ловите?

Чебурашка + офсетник + "резиновая блесна".
Жало в резине. Самый гемор - протащить щуренка через прибрежные заросли - ловлю с берега.
leshch
Цитата(Rai @ 27.8.2009, 9:26) *

А если выше, то это уже не зорька.

Да, не на самой зорьке (про 15 градусов я понимаю), а часа 2-3 от восхода/заката.
Fantast
а поппер работает по заросшим прудам? веселая рыбалка!
Нарушитель
Работает, если хоть 5 см воды над травой есть. Но почему-то не люблю попперы. Всегда на них мелочь одна клюёт.
Димкин
Кстати народ, кто по М4 ездиет?smile.gif)
Можно на осетре половить щучкуsmile.gif)
Там бывает зачетная. Где осетр пересекает М4 у плотиныsmile.gif)
Когда на дачу езжу переодически останавливаюсь кидаю)smile.gif
2 место но новойриге на москве реке недалеко от москвы у мостаsmile.gif)

В основном вертушки воблер и колыбалки незацепушки)smile.gif
Последнее весчьsmile.gif
Нарушитель
Лещ, где то вы писали, что лрвите на вертушки BlueFox. я раньше не доверял этим блёснам, после покупки лет 10 назад подделки. А тут купил как-то пару, был приятно удивлён равномерностью игры и полным отсутсвием закручивания лески. Вы на какие номера и цвета ловите? В ппринципе я взял всех почти цветов, номеров 3-5.
leshch
Номера 2 и 3, в зависимости от глубины. Есть 4, но использую редко, главным образом при троллинге. Разницы в уловистости на щуку между 2,3 и 4 я не нашел.
Кстати, когда на дорожку ловлю на вертушку, то всегда между поводком и леской ставлю проволоку, изогнутую буквой "Г" приблизительно 5*5 см - леска вообще не закручивается.

При весьма существенной внешней разнице между Super Vibrax и Deep Super Vibrax, разницы в уловистости я не нашел.

А цвет. У меня вода бурая, поэтому красная медь в комбинации с фирменным алым и желтые с алым. В ясную солнечную погоду иногда черная в фаворитах.

А в Белоруссию когда езжу - там вода белая и мутная, поэтому там лучше белые.

А на Онего (давно правда там не рыбачил) вода там прозрачная как в роднике. Там вообще ничего не понял - либо клюет на все подряд, либо вообще не клюет.
Кстати, вот там иногда попадал в "0", по улову. Рыба уйдет на глубину и ничем ее оттуда не достанешь.
Нарушитель
Цитата(leshch @ 26.9.2009, 4:41) *

А цвет. У меня вода бурая, поэтому красная медь в комбинации с фирменным алым и желтые с алым. В ясную солнечную погоду иногда черная в фаворитах.

Алые - это вы про сердечники?
Deep Super Vibrax у нас вообще не продают. Есть только обычные и shallow. Сегодня несколько часов хлестал воду, попробовал всё, результат - 0. Вода прозрачная, как стекло, глубина около полметра. А как относитесь к алым, ярко-зелёным, кроваво-красным лепесткам у этих блёсен? По мне, 2-ка вообще маловата, даже не брал их.
leshch
Алый цвет может быть на любых частях - либо сердечник, либо алый лепесток с черными точками или полосками, у меня есть целиком алая с черными полосками на лепестке, либо алые точки на лепестке.

У меня самые популярные - полностью красная медь с алыми точками на лепестке (мы с сыном между собой называем ее "классика"); алый седечник + лепесток - красная медь с черными полосками; желто-алый сердечник + желтый сердечник с алыми точками. А вообще у меня их уже штук 20 разных накопилось.

По погоде блесны выбираю разные - в солнечную погоду - цветные (имеется ввиду без голового металла) или металлические, но старые, заношенные - они не блестят на солнце; в пасмурную погоду - наоборот - металлические относительно новые, блестящие.

Есть у меня еще один отдельный фаворит - целиком желтая медь с классической, фирменной раскраской - сердечник с нарисованной головой рыбки + лепесток с черными чешуйками и фирменной черной точкой-глазом по середине. На эту блесну всегда ловлю перед восходом и после заката солнца - работает на "ура".

Дееп СВ ( что-то клавиатура глючит, но я думаю вы поняли) она вытянутая и лепесток не овальный, а вытянутый как у Меррс Аглия Лонг ( biggrin.gif как смог, так и нарисал). У нее естественно угол вращения лепестка меньше и единственное ее преимущество - летит дальше, а по уловистости я разницы не вижу.

А вот с номерами-размерами - буду спорить.
Я тоже по началу набрал 3 и 4, а сейчас 2 и 3, причем преимущественно 2. У меня даже 1 есть в арсенале.
Мое убеждение - никакой корреляции ни по количеству, ни по качеству рыбы, между 2 и 4 нет.
Но, чем меньше размер блесны - тем медленее ее можно провести при одной и той же глубине и соответственно вероятность поклевки, по щуке, больше (по окуню там другие принципы).
Весной и осенью, когда рыба малоактивна, ловлю только на 2 и даже 1. Естественно сразу после покупки я ставлю заводное кольцо на тройник и тройники ставлю больше штатных, но в разумных пределах.
Причем если осенью ловлю на воблеры и маленькие вертушки (приблизительно 80 / 20 в процентах), то весной - только на мелкие вертушки, и период в июне когда, я считаю щука меняет зубы, то же.

И воблеры то же предпочитаю небольшие 5 - 8см.
leshch
Цитата(злостный нарушитель @ 27.9.2009, 1:02) *

ярко-зелёным

Ярко-зеленых у меня никогда не было, поэтому ничего сказать не могу.

Забыл еще добавить. Условия для экспериментов у меня достоверные - во-первых, выборка, как вы сами видите, достаточная; во-вторых, условия - мы вдвоем с сыном в одной лодке - он ставит проверенную снасть и использует проверенные способы проводки, а я экспериментирую.
Ловлю с лодки в прибрежной зоне, при глубинах 1,5 - 2 до 2,5 метров.
Нарушитель
Спасибо за инфу, очень хорошие сведения. Придётся закупить весь запас магаза по двоечкам. rolleyes.gif У меня никогда не было поклёвок на что-т с неметаллическим блеском (т.е. крашеное). Но, думаю, сумею подобрать и для своих речек подходящий вариант!
Нарушитель
Кстати, лещ, на вибраксы с поводками ловите?
leshch
Всегда. Я даже на окуня не заметил влияния наличия поводка на поклевки, а на щуку тем более.
Нарушитель
А как ваше отношение к плетёнкам? Я в последнее время очень часто стал ловить на плетёнку. По мне, так неплохо клюёт, но все друзья отвергают в один голос. Сейчас в отпуске, пять раз был на рыбалке, соответственно 2-3-3-1-1 щуки поймал, самая большая - 3.5 кг. Всё на силикон.
leshch
Оооооо... Давно я не был на рыбалке, а у меня тут вопрос висит неотвеченный smile.gif .

Я ничего не могу сказать про плетенку - я ею никогда не ловил. Меня обычная леска вполне устраивает, про плетенку я даже не думал.

А в чем ее преимущества? В частности - как она на скручивание?
Rai
По причине того, что основной целью стал судак (просто близко от дома), перешёл на плетенку. Другой катушки и шпули нет, поэтому леска одна - на все случаи. В тех местах, где раньше на моно полавливал щуку, теперь почти ноль. Грешу на плетенку. Хотя может я сам тупить стал.
Еще личное наблюдение: сочетание ультралайта и плетенки на горных реках дает нулевую добычу.
Плетенка она для джига. Она чрезвычайно жесткая на растяжение - хорошо чувствуешь все тычки джиги.
В тоже время плетенка отлично передает звук (от катушки, от трения об кольца) в воду (ИМХО).
У меня 0,14. Очень стойкая к скручиванию и практически без памяти: при ослаблении кольцами не идет, а провисает как нитка. За 2 года ни разу не забородил.
Ту которую ставил на ультралайт - 0,09 - вот там я изматерился весь. Два заброса - борода. Выкинул через 5 дней, так ничего и не поймав.
Rai
Кстати, поводки делаю сам: из струны №2 и вертлюжка. Покупать поводки хорошие дорого, а дешевый Вьетнам - без слез не взглянешь..
Нарушитель
Тоже заметил, что плетёнка лучше всего для джига. Т.е. там, где глубина и есть простор для дальних забросов. Щуку ловлю 4-й год на неё, поадались щуки от 100 г до 7 кг, для себя решил, что при активном клёве разницы нет вообще (ставлю поводок обязательно, щука весом в полкило режет плетёнку мигом), а при неактивном спорное ощущение, то, что клюет меньше, чем на леску - факт. Но может поводок больше влияет?? Кроме того, плетёнка практически непригодна для ловли вертушками. Иначе сучится, превращая ловлю в мучение. Но удовольствие от вываживания рыбы на плетёнку не променяю ни на что. Ощущение толчков, будто леску в руках держишь... Для поводков купил кевларовый материал, стоит всего 150 рублей 20 м. Не крутится, не ломается, перетирается лишь при тупом вываживании.
Завтра последний день двухнедельного отпуска, на выходных выложу фотоотчёт.
УРС
Ждём интересных фоток
Нарушитель
Да, пора уже и отчитаться... Значит, за 10 выходов на рыбалку (в оснвоном, с утра часов до 2-х-3-х дня) поймал всего 20 щук, вес до 3,5 кг. Немного, но...

Разминка
Изображение

... и первые серьёзные дамы...
Изображение

... 20 кг приманок не могут не дать результата!

Изображение

Что может быть прекраснее тихого рассвета?

Изображение

Не так важно, что не шибко клюёт, увидеть такую красоту многого стоит!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



И конечно же, удовольствие от внедорожного драйва! по полю, по грязи, дожди по барабану, короче, верный конь с полным багажником лодок, ящиков, спиннингов, примусов, котелков и ... различных гаечных ключей и запчастей laugh.gif

Изображение

Не только мне он понравился... Индюки даже секас на нём делали:
Изображение

Мой любимый джиг:
Изображение

вот оно, счастье!
Изображение
А кроме этого кристально чистый воздух, грибы, посиделки вечерние с байками, шашлычок под коньячок и много много прочих приятных моментов.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100