Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Регистрация в ГАИ - отчеты
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > Отзывы владельцев, покупка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mih
Краткий отчет по регистрации - если интересно.

Москва, ЦО. Проходил сам - с 9:00 до ~ 15:30 - это целиком - регистрация + техосмотр. Стоит это - 403 рубля + 1380 - у эксперта-криминалистта (без этого нельзя - есть правда бесплатная альтернатива). Отрицательных впечатлений от бардака, нежелания ответить на вопрос, отсутствия информации - выше крыши.

Порядок прохождения:

1. Сдать документы - получить в окошке квитанции об оплате
2. Оплатить - на смотровую площадку
3. К криминалисту - и обратно, туда, где сдавал
3. Там гонят в отдел по розыску - в ПТС не указан владелец (указан Рольф)
4. Обратно, где сдавал
5. Получить номера в окошке - и на подпись, туда, где сдавал
6. Снова на смотровую площадку - там проверят медсправку, аптечку и т.д.
6. Обратно, где сдавал - там оформляют талон техосмотра

Машину лучше сразу ставить на смотровую площадку - там только на нее смотрят ("криминалист" сидит рядом)
Irina
Я бы сказала, что легко отделался! Это же время и обед ГАИшный включает? laugh.gif

В Дмитровском МРЭО процедура похожая. Я првела там целых 2 дня: в субботу часов с 11-ти до 17 и во вторник еще около 40 мин. А потом через неделю на техосмотр - еще минут 30. Вот такие у нас порядки.

Но только все это намного дешевле. Никакому криминалисту платить не надо. Около 500 руб. за номера + 50р. за техосмотр.
Mih
Цитата(Irina)
Я бы сказала, что легко отделался! Это же время и обед ГАИшный включает? laugh.gif


Но только все это намного дешевле. Никакому криминалисту платить не надо. Около 500 руб. за номера + 50р. за техосмотр.


У вас пока не поселился коммерческий криминалист - вот и не надо его проходить. Зато номера дешевле стоят biggrin.gif
gNEV
Нее..., лучше отдать 150 бакинских Рольфу и не испытывать свои нервы на прочность smile.gif
Андрей
Цитата(Mih)
1380 - у эксперта-криминалистта (без этого нельзя - есть правда бесплатная альтернатива).


А нафига криминалист :shock: :shock: :shock: ????
Подумаешь что в ПТС Рольф указан, он же салон!!!! А если бы там частное лицо было указано!!!! Бред полный :evil: , развели Вас на бабки собственно. Я бы жалобу написал, беспредел да и только... этож где такое видано на нулевую машину из салона криминалист да еще ПТС им не понравился... ты же наверняка еще и ГТДшку прикладывал.
Короче жалобу надо писать и требовать возмещения уплаченных ни за что денег!!! :evil:

Еще и на смотровую повторно посылают на аптечку и медсправку, а они что, при первичном осмотре на это не смотрят, глаза устают что ли? :shock: :evil:

Я ставил на учет самостоятельно в Бутово, приехал туда в 13:00, уехал предпоследним в 20:25, но такого гемора не было, все в 10 раз проще и все делалось за раз, приехал, сдал документы в окошко, получил квитанцию, пошел на смотровую где смотрели все сразу , включая аптечку... потом опять к окошку и в процессе оплатил все, потом одновременно получил номера и через 15 минут ПТС и толон ТО, вот и все...
Mih
А нафига криминалист :shock: :shock: :shock: ????

Я сам никак этого понять не могу. Сил качать права не было - хотя теперь успокоился и интересно таки разобратьтся - надо это действительно или развели как всегда

Еще и на смотровую повторно посылают на аптечку и медсправку, а они что, при первичном осмотре на это не смотрят, глаза устают что ли? :shock: :evil:

Сначала - регистрация. Они сначала даже квитанции о техосмотре (оплаченные обратно отдали).
Андрей
Понимаешь какая штука.... криминалист нужен когда есть сомнения в чистоте автомобиля, когда нечитаются номера и т.д. и т.п.

У тебя машина нулевая, под капотом чистота и порядок, все читается на ура... потом ПТС у тебя из салона, т.е. должен быть зарегистрирован на первичного покупателя, а это всегда РОЛЬФ, если ты берешь не в Рольфе, то у тебя будут записаны 2 предыдущих покупателя (Рольф и тот салон, где ты покупал) и это есть нормальная практика, по другому нельзя. Они что хртели, чтобы в ПТСе был записан японский завод или дядя петя из сборочного цеха? :shock: . По этому претензий к ПТСу быть не может. + ты даешь справку - счет от Рольфа к тебе, + ГТД заверенная Рольфом (и то, ГТД не обязательна, т.к. ты берез из салона). Какие сомнения, какие криминалисты??? :shock: :shock: :shock:
Видимо решили подразвести человека, да и только. Я бы написал жалобу на такие противоправные действия (требования) сотрудников ГАИ. Пусть разбираются. Не хай автомобилистам жизнь портить! 8)
Anonymous
Цитата(gNEV)
Нее..., лучше отдать 150 бакинских Рольфу и не испытывать свои нервы на прочность smile.gif

А мне в Рольф-Юг сказали, что постановка на учет и тех.осмотр стоит 8 100 руб. и деваться некуда поскольку машинка кредитная.
SereGa
Вот-вот
какие 150? Рольфу то - с меня хотели 300, но даже и их не взяли
Мотивировав это - "сейчас такой возможности нет"
Но и отлично - я за сутки все прошел!!!
Так что мона сказать "съэкономил"=)))
Anonymous
И еще, постановка через них за такие деньги занимает от 4 дней до 2-х недель, типа идет сразу много машин sad.gif
alexey2000
мне за постановку просили 11 с чемто тыщ - ошиблись с клиентом, ставил сам.
МРЭО 5 (МОТОТРЭР что ль щас называется), Вагоноремонтный пр. Провел там время с 7им утра до 13 часов - всё.
Подпись криминалист нужна теперь практически всегда, в салонах машины тоже проходили нечистые - скандал был одно время. вот они и страхуются. Как дурак пробегал, искал аптечку, огнетушитель, знак, по знакомым за предыдущий вечер собрал - в итоге в багажник даже не взглянули - ТО2006 biggrin.gif
Nena
я в шоке :? :? :?
alexey2000
почему в шоке? по-моему нормально для наших доблестных...
А, между прочим, почему Вас зовут Нена? В этом есть какой-то тайный смысл? wink.gif (Приятно познакомиться!)
Dra
Люберцы, МОТОР-2. Постановка на учет 21.08.04г.

1. Желательно ехать вдвоем. smile.gif
2. взять все документы, (обязательно: паспорт РФ, справка счет, договор купли-продажи, таможенную грузовую декларацию, ПТС и сделать две копии с него!!!)
3. Машину обязательно застраховать ОСАГО, иначе придется потерять чуток время чтоб застраховаться там на месте, без страховки у вас документы брать не будут.
4. приехать к 8.30. Въезд через ворота, как на рынок, только заворотами поворачиваем на право, ставим на стоянку, прям в первом верхнем ряду , желательно развернувшись носом к верху, ибо сразу выехать на мойку быстрее будет.
5. занять во второе окно где ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЙ. Почему во второе можно и в другое выбирете только где девушка помоложе – они быстро все это делают, меня обслуживала стройная высокая блондинка, очень приятная девушка. Во время оформления заявления она дает извещение на оплату, вот тут второй чел берет эту квитанцию и идет платить в кассу (касса в другом зале). Пока все оформления заявления заканчивается у вас уже есть оплаченная квитанция.
6. Получили заявление. бежим в машину и заезжаем на мойку FORD, там вас помоют, там же отдаете заявление гаишники, он проверит номера движка кузова и прочей фигни. После этого выезжаем на стоянку.
7. Бежим в зал. И внимательно слушаем, когда огласят вашу фамилию, чтоб подойти сдать документы в окно № 2. Взамен дают номера. За это время бежим прикручиваем эти номера к машинке и обратно бежим зал.
8. Ждем когда огласят Вашу фамилию. подходим к окну № 4 забираем документы и ВУА-ЛЯ! smile.gif)))

Затраты:
1. Оформление заявления около 200 рублей. Я платил 240, т.к. ксерокопию ПТС делал у них.
2. Оплата Извещения – 460 с копейками , плюс 32 рубля берут в кассе, грубо говоря 500р.
3. Мойка – 100р. Наверное. smile.gif Я не платил.
Итого – грубо говоря 1000 руб. вместо 250 баксов за которые мне предлагали зарегистрировать. Вывод все сделать самому, если у вас нет лишних 220 у.е.

Быстро и без нервов, в 11.00 уже уехал.
steFF
2 Dra
а в каком ГАИ регистрировал?
Dra
Цитата(steFF)
а в каком ГАИ регистрировал?

г.Люберцы, МОТОР-2
Doctor Denis
Ставил на учет в субботу, 21 августа в ЮЗАО (на ул. Академика Глушко).
Совет всем - рекомендую делать ЭТО по записи!
Позвонил в среду, говорю: "Можно записаться на регистрацию автомобиля?" Говорят: "Пжалста, ближайшее время - суббота, 10.30. Устраивает?" Конечно, устраивает.
Приезжаю - народу тьма, духота, тут и там то и дело возникают разборки типа "вас тут не стояло". Там для тех, кто по записи - отдельное окно. Сдал документы, дальше все традиционно - оплачиваем, едем на площадку, потом обратно за номерами, техпаспортом и талоном техосмотра. На все ушло 1 час 50 мин!!! ohmy.gif
Anonymous
Странно . Я в Дмитровском МРЭО машину за 3 часа поставил на учет без каких либо проблем и криминалистов. Вот есть другое МРЭО в Хотькове - вот это бедлам , я свое "ведро с гвоздями" ставил полгода.
Так что МРЭО - МРЭО рознь.
Michael
ЮВАО. Ул Перерва.
Очередь в окно №1 (для иномарок) занимают с 6.00. (А зря, к 9.30 в окно уже нет ни одного человека).
В окне выдают все необходимые заявления и квитанции об оплате.
Оплачиваешь на месте, в специальной кассе.
Нужны: догосвор-поручение из Рольфа, Таможенная декларация из Рольфа две копии ПТС и две копии ОСАГО и свой паспорт.
Стоишь (точнее двигаешься) в очереди на везд в ПТО (пункт технического осмотра) - 6 линий. В какую диспетчер направит, на ту линию и везжаешь. (около 1,5 часов, если не попадешь под обед).
Там по очереди осматривают инспектор и криминалист. Затем подезжаешь к посту техосмотра. Проверяют работоспособность световых приборов, наличие аптечки и ПОРОШКОВОГО (другие не проходят) огнетушителя. Далее идешь внутри линии к окошку Инспектора, он проверяет медицинскую справку, попутно хамит, делает отметки в документах и посылает тебя туда от куда пришел. Т.е опять в зал, где окно №1. Там сидишь, кемаришь и ждешь, когда одна из 5 тетенек невнятно (себе под нос) выкрикнит твою фамилию!
Проверяешь правильность заполнения незаламинированного техпаспорта, получаешь номера и подходишь к инспектору в окно №1. Он ламинирует техпаспоорт, выдает талон ТО и все остальные документы.
Если все делать оперативно, то можно за пол-дня все сделать. Если нет, то в первый день взять заявление, все оплатить, и на следующий день стоять в первых рядах на везд на линию на техосмотр.
Denis
Ставил на улице габричевского в 18 августа в четверг!
приехал за час до открытия стоял 4ым в 1ое окно!
открылось ГАИ во время 8:30 в 11:00 я уже отчалил с номерами.
Rebel
Цитата(Michael)
ЮВАО. Ул Перерва. ...
Нужны: догосвор-поручение из Рольфа, Таможенная декларация из Рольфа две копии ПТС и две копии ОСАГО и свой паспорт...
У меня еще просили копию справки-счета, ну и, разумеется саму ее. А вот ОСАГО, кажется, потребовалась одна копия. Ну и медицинская справка.
Т. н. "техосмотр" проводил какой-то высокий бритый прикольный мужик. У меня ничего не проверяли, только медсправку и спросили есть ли аптечка, огнетушитель и знак. Так же прошел владелец новенькой Хендаи за мной. А вот на соседней линии проверяли :!: новый Ланс 2.0 - свет фар и т. д. Хмм, непонятно, зачем это им понанадобилось?
Зашел в здание этого МРЭО со всеми, когда открыли двери. В итоге немного не уложился до обеда. После него через 30 минут прикручивал номера.
Anonymous
Если можно уточните - после осмотра на площадке, все документы сдаются в окно, потом в этом же окне дают на проверку техпаспорт с уже пропечатанными гос. номерами?!

Т.е. если есть желание выбрать номер, то об этом стоит попросить при сдаче документов инспектору?
Denis
Это надо иметь махнатую лапу:))
IvUs
А в Волгограде новые машины при постановке на учет на техосмотр не гоняют. Сразу дают талончик и все дела. Был в двух МРЭО - везде так. Даже аптечку/огнетушитель/знак не проверяют.
steFF
ставил на учет на Дубининской.
приехал часам к 10, непосредственно перед обедом 14, уже прикручивал номера.
Очередь была не большая, 4-5 человек.
Сначала во второй кабинет (проверка док-в), затем в окошко (печать всяких бумажек), затем в Сберкассу, и на площадку, после осмотра спросили заключение криминалиста, тк его не было (заключения) получил рядом в конторе за 1500 руб (можно бесплатно где-то на яузской набережной - отдел УВД), обратно на площадку (без машины), затем в первый кабинет, опять в окошко (выписка свид. о рег), опять в первый на подпись, и в окошко за номерами.
steFF
Все прошло быстро, только на следующий день пришлось приезжать снова : в cв-ве указали тип ТС - седан, легковой, а у меня - универсал (в ПТС указан просто легковой).
так что теперь у меня свид о регистрации - книжечка 8)
Amper
Цитата(steFF)
ставил на учет на Дубининской.


Ты в САО живешь? Странно, вроде бы там только в 5ом отделении (ул. Лобненская 20) иномарки регистрируют? На Дубнинской - где именно?

Заключение криминалиста у всех подряд просят? Полторы тыщи за него - не многовато будет? ИМХО ГТД с Вином и договора от Рольфа должно быть достаточно...
Муад-Диб
Ставил на учёт в Ельне.
Приехал туда в четверг где-то 3 часа сразу из Диаманта. Встал в очередь на осмотр и пошёл в домик делать заявление и копии.
В 15:30 сдал документы начальнику, и ждал. Где-то после пяти назвали мою фамилию и я получил номера. Вобщем прошло всё волшебно.
А вот с тех. осмотром было интересней :?
Я решил его пройти по месту жительсва в субботу. Приехал в Щёлковский МО РЭО в 10 утра, а прошёл ТО только в 3 часа. И ко всему талончик не дали - сказали что их база ещё не обновилась.
Keanu
Среда. Зеленоград. 08.00
Народу никого.
На территорию ГАИ выезжает всего 10 машин (в дальнейшем еще подтягиваются)...
Заявление... Оплата... Площадка...
Потом обед... (Курим)
А потом - кончились номера :shock:
Ждем.... Привозят...
Прошу "красивый" - послали в сад!
Получил некрасивые. Уехал! smile.gif
luzer
Регистрировал 11.12.2004 ВАО

Начитался отзывов - 2 дня , - 4 дня.

Испугался, и даже подумал , а не заплатить ли мне Рольфу 270 бакенов. Но жаба сделала свое дело. Записался как советовали. Приехал в 8.30 ( записавшись на 9.00 ) стоит очередь человек 15.
Стоял я в ней минут 8. Сдал документы - пошел курить. Курил минут 5. Захожу , а меня уже зовут. Обычно осмотр в ВАО проходит в другом месте, но для новых машин исключение. Пошел оплачивать квитанции, тут и попал. В сбербанке простоял 1.5 часа. Оплатил , через 7 минут машину уже смотрели. Что бы сразу получить ТО надо показать справку, аптечку, огнетушитель и треугольник. Мент как увидел мой треугольник прямо просиял.
ОН: " У вас знак старого образца"
Я : " Да ну?"
ОН: " Ya, Ya старого. На новом посередине еще один белый треугольник, мааааленький, прих...чен."
Я : " Врешь?"
ОН : " Клянусь своей треуголкой"
Я : " Ну и ?"
ОН: " Этому горю можно помочь"
Я: " Грабить будешь? "

Ну короче я, по его рекомендации, написал в книге жалоб и предложений как я люблю все ГАИ вцелом, и его в часности, упоенно целую их блестящие ........ какарды, или что там у них вместо, и прошу начальство их охренительно ценить, давать немеренно денег, новых почетных званий и много блестящих предметов для ношения на левой и правой сторонах груди.

Чудом, чудом ушел. (с)

Дальше проза. 40 мин. - сдал документы.

1 час - и номера у меня в руках.

12.45 элвис покинул здание.

Прошло легче чем я мог бы представить.
До этого я однажды ставил машину на учет по крутейшей записке
в течениии 2 дней. Чуть не умер.

p/s/ Треугольник то , Рольф подарил. Зараза.
if
ужасы какие написаны))
у нас в салоне получение г/н стоит 3000 руб., если делать самому и всё по-честному - то 700 рэ за действия и спецпродукцию (номерные знаки, св-во и талон техосмотра) + 75 рублей за то, что за тебя заполнят заявление о постановке на учет. занимает в среднем день, но когда не сезон, то можно быстрее управиться, всё в одном месте - сверка, сдача документов - получение после обеда.
Боевой Слонёнок
Ставил в ВАО в июле. Никаких проблем, если не считать обычную тянучку в ГАИ и то, что в Рольфе на Рязанке мне ПТС неправильно оформили и пришлось туда ехать. В багажнике посмотрели, что аптечка, знак и огнетушитель валяются - и всё. Никто их не доставал, не смотрел.
В принципе 4-6 часов занимает вся процедура. Никуда предварительно я не записывался. Приехал к 9 утра и понеслась.
Ели не нервничать, то можно вполне книжечку в машине почитать.
Считаю, что хотя нам еще далеко до Германии или Америки, но дела в ГАИ явно сдвинулись в лучшую сторону.
Nahlauwi
Ставил в МРЭО ЮВАО (ул. Нижние Поля). Сентябрь. Пожалел все таки что не записался предварительно. Утро, пол часа толкучки в очереди, сдали документы, часа 3 ждал пока мне выдадут заявления и квитанции на оплату. ПРосто тетечки которые там сидят брали документы из вновь поднесенных стопок, а те что были первыми погребались все глубже и глубже и вышло так что пришедшие первыми ушли оплачивать квитанции и заежать на площадку последними. Ок. время 14:00, Пройден осмотр и вся бадяга, потом выясняется что номер нам все равно уже не успеют выдать, т.к. осталось всего 2 часа до конца раб. дня:)))Ох как меня это порадовало. Говорят приежайте во вторник и вам все быстренько выдадут. Поругавшись с женой (она хотела поупрашивать Гаишника, но я на такую гибкость был не готов)Поехали на дачу на шашлыки. В вторник улизнув пораньше с работы и чудом миновав проьку на Волгоградке и Люблинке заявляемся туда же опять за 2 часа до конца рабочего дня, и слышим ту же песню, что осталось не боле как 2 часа...Ну тут я уже психанул, гворю где начальник вашей шараги, меня направили в то окошечко где сидит тетя принимающая документы, там я начал требовать начальника, она начала спрашивать мол зачем вам и что такое. Тут вступила моя жена (какой актерский талант пропал:)))Говорит: тетенька,милая нас плахой дядька Гаец посылает не дает сдать документы на выдачу номеров, я мол беременная, уже 2-ой раз приежаем, ну тетка не выдержала:))))Сучуственно приняла документы на выдачу номеров, отнесла тете в окошке на выдаче. Тут жде мы час, полтора, но видим, что перед нами на получение еще 10 человек, а до этого 10 чел. отправили домой и сказали прийти на след. день. Сидим мы и джумаем, неужели все таки не успеем и нас отправят в очередной раз, мы же вообще последние считай сдали. И тут чудо,я стоял у окошка выдачи, и увидел чот непоятно чем движимая, тетя, посочувствовашая нам в окошке приема, сама подошло и из под низа вытащила наши документы и положила тете в окошке на выдаче на самый верх стопки, я ошалел от такого знака Провидения. Через 15 минут я уже прикручивал номера на своего мальчугана,а рядома сновала с фотиком довольная собой жена:))))
Боевой Слонёнок
По правилам они обязаны выдать номера, даже если и два часа до конца дня осталось. Я старую машину ставил на учет тоже долго - так номера выдавали до 21 часа, т.е. еще час после официального окончания работы ГАИ. Надо было сразу к ихнему боссу идти, это бы решило все проблемы.
Anonymous
Ставил в ЗАО в Очаково.
Пока добрался с другого конца Москвы по пробкам в очереди на сдачу документов был 135-м. Это около 10 утра. ГАИ работает с 8.30. Документы удалось сдать часам к ближе к 4-м дня. Сказали после 6 приходить. После 6-ти подождал ещё часок. В 7 галопом побежал платить в банк. Ближайшая сберкасса уже была закрыта, но успел в другой. Которая работала до 7.30. Площадка осмотра работает до 8. Туда успел и всё прошло без проблем. ГАИ работает до 8.30 Бегом поскакал сдавать подписанные документы. К инспектору попал, но после проверки документов пришлось ехать домой. Было около 8 вечера. На следующий день приехал к 8.30. Сдал документы инспектору в порядке живой очереди из тех кому без очереди, т.е. с подписанными документами. Почти 2 часа прождал до получения номеров и талона тех. осмотра. Без очередей и ожиданий вся процедура с перекурами могла бы занять 2-3 часа. Не забывайте мед справку, аптечку, огнетушитель, знак и ксерокопии. Кстати, ксерокопии все выдал РольфЦентр, за это голова совсем не болела. Гаишники были вежливы, работу свою делали с достоинством и без спешки. Особенно порадовал экземпляр на площадке, который стриг ногти, кода я весь под парами давал ему документы на подпись. Удачи.
DUN
Так и не понял, делает наш великий Рольф регистрацию в ГАИ или нет.
Или делает, но, как и все остальное, за нереальные деньги?
Гамаль
Делает. Только вот стоимость не помню... То ли 200, то ли 300 зеленых...
Юлия
Поставила на учет за 2 часа. Удовольствие стоило всего 500рэ :shock: (сверху). При чем справки медицинской не было. Приятно удивилась :wink:
Гамаль
Так и надо делать! biggrin.gif А про справку гайцы видимо забыли...! biggrin.gif
AlexLancer1.3
Ставил на учёт в Люберцах Мотор2 , 3 часа вместе с перерывом на обед... Обошлось что то около 900р ,чего то дороговато взяли ,до этого ставил у них же другую машину в декабре прошлого года было около 500...
andre
А кто нить в ДМИТРОВЕ ставил на учет? ВОТ ГДЕ Ж**А ТО :shock:
Anonymous
А кто может подсказать, а можно ли сначала всё оплатить(ну там все квитанции в сбербанке), а уже потом сдать документы и т.д.
bu311re
Скока лет в нашем ГАИ ЮВАО с техосмотрами, постановкой и снятием мучился. ВСЕ! ХВАТИТ! Пусть Рольф этим геммороем занимается. После всех ужасов в нашем ГАИ для меня 250 долларов - не деньги. Правда слух идет, что Рольф регистрирует в ГАИ на Вагоноремонтной ул. По карте глянул - где-то на севере в промзоне. Жуть. А кто что-нибудь знает про тамошнее ГАИ? В случ чего договориться можно с местными ментами? :shock:
Маэстро
Цитата(bu311re)
Скока лет в нашем ГАИ ЮВАО с техосмотрами, постановкой и снятием мучился. ВСЕ! ХВАТИТ! Пусть Рольф этим геммороем занимается. После всех ужасов в нашем ГАИ для меня 250 долларов - не деньги. Правда слух идет, что Рольф регистрирует в ГАИ на Вагоноремонтной ул. По карте глянул - где-то на севере в промзоне. Жуть. А кто что-нибудь знает про тамошнее ГАИ? В случ чего договориться можно с местными ментами? :shock:


До сих пор не понимаю, откуда мучения с НОВЫМ авто :roll: ? Конечно, занимает время, но ТО - абсолютная формальность. Машины нашего возраста не могут подвергаться инструментальному контролю. Продолжительность ТО = длине очереди.
Phill
Цитата(bu311re)
Скока лет в нашем ГАИ ЮВАО с техосмотрами, постановкой и снятием мучился. ВСЕ! ХВАТИТ! Пусть Рольф этим геммороем занимается. После всех ужасов в нашем ГАИ для меня 250 долларов - не деньги. Правда слух идет, что Рольф регистрирует в ГАИ на Вагоноремонтной ул. По карте глянул - где-то на севере в промзоне. Жуть. А кто что-нибудь знает про тамошнее ГАИ? В случ чего договориться можно с местными ментами? :shock:


давай я дешевле сделаю там же, за 4 часа максимум - вплоть до получения номеров и талончика тех. осмотра.
Единственное - полис ОСАГО должен быть.
JEEVS
Ставил на учет в Подмосковье, в Мотор-2, под Люберцами. Приехал в субботу к 12, там обед. Уехал через пять часов с номерами. При осмотре от навязываемой мойки можно отбрехаться (нафиг надо, был мороз, а они даже не сушат). Девочки за 300 руб. все заявления напечатали, сделали копии и дали квитанции, их оплата составила около 900 руб. Инспекторы особо не придерались, на экспертизу при мне отправили только одну не новую машину. Тех.осмотр делается в районном ГАИ, без особых проблем, квитанции на почти 600 руб.
Sanych
Решил что в Ролфе 180 баксов стоит дороготвато, думаю заеду на обратном пути в районное МРЭО, приехал в Горскую (там МРЭО Курортного района СПБ, смотрю народу не много написал заявление заплатил квитанции, выходжит через час на осмотр милиционер и говорит, что новые машины только что прошедшие таможню они не ставят, так что говорит дуйте на ш. Революции или в коммерческое МРЭО ну думаю ладно там рядом, поехал приезжаю в Сестрорецк народу никого дают квитанции там заполняют заявление, осмотр, минут тридцать жду и все! номера получены, их услуги обошлись мне всего в 480 рублей!! плюс 520 по квитанциям. осталось только Техосмотр получить.
JEEVS
Нравится мне Петербург, все не как у нас - коммерческие МРЕО, аварийные комиссары, быстро - четко... Надо к вам переезжать smile.gif
Sanych
А что в Москве нет коммерческих МРЭО?
Чук
Все же проще денег заплатить в Рольфе. Мне номера и док-ты домой привезли. Сервис!!! laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100