Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Высоковольтник на свече
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
to_r.e
Всем добрый день! Поиск не помог однако, хотя может и проглядел где, не обессудьте!
Вчера залез выкрутить свечи, поглядеть какие у меня стоят, да и как их сосотояние. Свечи в колодцах, над которыми стоят катушки зажигания - нормально все открутилось, катушки с токопроводящей шиной (втулкой резиновой) снялись со свечей нормально. А вот на свечах к которым идут высоковольтники - токопроводящая шина просто ездит по высоковольтному проводу, а он сам на свече остается. И с силой пробовал отсоединить, да побоялся порвать.
Никогда с таким не встречался, даже удивился немного.
Подскажите плз., было ли у кого что-нить подобное? Как быть, при замене свечей покупать еще и высоковольтные провода что-ль, либо надо очень сильно тянуть?

Спасибо.
Yuriy_R
на каких именно свечах ездит, уточните пожалуйста...
От катушек идет резинка защитная, в ней внутри пружина металлическая от катушки до свечи. На остальные две свечи - два высоквольтных провода.
to_r.e
Ездит на стандартных NGK BKR6E, выяснил открутив свечу непосредственно под одной из катушек. Именно так, как Вы пишите, два высоковольтных провода. На концах высоковольтных проводов, такие же резинки, которые опускаются в колодец и одеваются на свечу. Так вот резинка снимается, а сам высоковольтник (что короткий, что длинный) остается на свече, а резинка просто ездит по проводу. Высоковольтник не прикипевший и т.п., он крутится на свече даже, но не снимается. Я бы забил, да свечи пора менять.
Krolik333
Цитата(to_r.e @ 20.7.2009, 14:08) *

Ездит на стандартных NGK BKR6E, выяснил открутив свечу непосредственно под одной из катушек. Именно так, как Вы пишите, два высоковольтных провода. На концах высоковольтных проводов, такие же резинки, которые опускаются в колодец и одеваются на свечу. Так вот резинка снимается, а сам высоковольтник (что короткий, что длинный) остается на свече, а резинка просто ездит по проводу. Высоковольтник не прикипевший и т.п., он крутится на свече даже, но не снимается. Я бы забил, да свечи пора менять.

тоже интересно.менял свечи.
вв те что под катушками снимаються а те что на катушки одеты подлинее не снимаются не в какую.хотя комплетк вв продается.значит должен сниматься по идее.
Сидоров
Сегодня сам менял свечи. Все наконечникиснялись нормально, только на третьей свече немного туговато. А вот чтобы выкрутить свечи пришлось помучаться. Один ключ сломал, второй пришлось дорабатывать (плохо держал выкрученную свечу). Но всё таки я победил. Правда сечи также сильно затягивать не стал smile.gif
avv11
Всем привет! Намедни приобрел б/у Лансера 9, 1.6, решил сменить расходники, в том числе и свечи. Высоковольтники на 1 и 3 цилиндре вынул с особым упорством, на свечах при этом, остались металлические наконечники от проводов, в связи с чем у меня вопрос - не отломал ли я эти наконечники или так и должно? Да, при установке ВВ провода 3 цилиндра были также проблемы - как не давил, никак не мог установить на свечу, постояно пружинил, верхняя резиновая часть не садилась в свечной колодец. Что я делал не так?
max10.84
Со снятием ВВ проблем не было, туговато, но снялись, а вот с откручивание свечей был гемморой. Вазовский свечник гавно, не налезал,т.к. у одной свечи грани были сбиты и короткий, и неудобно. Короче выкинул его после часа подтачиваний и пляски. Был набор со свечной головкой, но она не влезала в колодец, пол миллиметра лишние. Обточил снаружи и открутил без проблем.
Если свечи закручивать как положено 25 Н.м, то там на самом деле и усилия никакого не надо. А то затянут как колеса, потом хрен открутишь.
megamuz
провода по идее должны быть крепкие, можно попробывать аккуратно и за них подергать, либо взять кругло(плоско)губцы и вытащить ими. Мне повезло в тот раз меньше, начал менять свечи, а провод на 1ой свече был отгнивший, свеча толком не работала из за этого заливала кат (вылезал чек 0421) и только в один прекрасный момент о чудо 0303... собственно потому туда и полез ) машина такая досталась ) по поводу резинки, видимо не родные провода ужев родных там откручивающая часть есть где можно найти стык провода с железкой на свечи smile.gif
Евгений_NT
Тоже при замене свечей наконечник отвалился, реанимации не поддался, просто рассыпался до резинки...
Изображение
Заказал Tesla T539P
megamuz
Цитата(Евгений_NT @ 24.4.2012, 13:10) *

Заказал Tesla T539P

Воооо, я не один такой biggrin.gif smile.gif заменл тоже на теслу, и доволен smile.gif
avv11
Цитата(Евгений_NT @ 24.4.2012, 13:10) *

Тоже при замене свечей наконечник отвалился, реанимации не поддался, просто рассыпался до резинки...
Изображение
Заказал Tesla T539P

у меня же резинки эти на месте, только наконечники отдельно. Значит новые ВВ провода покупать?
megamuz
Цитата(avv11 @ 24.4.2012, 14:33) *

у меня же резинки эти на месте, только наконечники отдельно. Значит новые ВВ провода покупать?

у меня оже была резинка на месте а наконечник остался на свече wink.gif а это как бы неотделимая вещь от провода )
Есстественно провода брать
gsm11
Цитата(megamuz @ 24.4.2012, 12:16) *

Воо, я не один такой biggrin.gif smile.gif заменл тоже на теслу, и доволен smile.gif

+1
Andrey_sab
Доброго времени суток!
Друзья, подскажите плз, можно ли ВВ провод от второй катушки воткнуть в первый цилиндр (вместо третьего, где он воткнут по умолчанию), и с катушки четвертого цилиндра, ВВ провод воткнуть в третий ( вместо первого) ??
*купил провода новые, а по длине не подходят ..если только втыкать по другому.. вот и интересуюсь
спасибо заранее
max10.84
Нельзя так, катушка работает на два цилиндра, 1-4 и 2-3 соответственно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100