Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рыбылка
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Челябинск
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Бывший Дэувод
Прошу прощения за офтоп..В прошлые выходные ездили большой компанией на рыбалку..165км в Курганской области, озеро Рига..Место супер..Карпа добыли больше 20кг..Отдохнули, накупались, ухи наелись..мммм..Но для этого лично мне пришлось брать палатку в аренду (Пашка - Трейдер выручил, спасибо ему)..А про снасти я вообще молчу..Было 5 удочек-спинингов, оборудованных электронной системой оповещения, суммарной стоимостью 50килорублей..Так что рыбалка дело недешевое...и вот так с бухты-барахты не решается..
Argentum
Цитата(Бывший Дэувод @ 23.7.2009, 18:15) *

Так что рыбалка дело недешевое...


Я фигею, дорогая редакция, от такой постановки пальцев на баяне.
Мы уже не можем ловить на простые удочки. Подвавай нам электронные за 50 килорублей.
laugh.gif


Встречу в парке Гагарина, часок потусоваться, потом, кто как захочет - по интересам. Вобла-пиво, вобля-картинг.
Nik-Kazancev
Не хотел оффтопить (честно :)) ну я уже в инете пошарил. Удочка 5метровая (надеюсь складная), грам 300, от 400 до 700-1000 руб. Леска ну рублей 200 наверно, Катушка (могу и без неё), пара крючков, 2 грузила, гусиный поплавок. Думаю полтора рубля - предел. А кайфа от такой рыбалки больше чем от глушения динамитом и электрошоковыми удочками :D

Так что единственный девайс на который сложнее выкроить денежку - лодка :)
Argentum
Цитата(Nik-Kazancev @ 23.7.2009, 19:57) *

Удочка 5метровая (надеюсь складная),

И не надейся, это бамбуковое неразъемное удилище.


Цитата(Nik-Kazancev @ 23.7.2009, 19:57) *

Так что единственный девайс на который сложнее выкроить денежку - лодка smile.gif

На камере от камаза поплывешь, рыбАка!
laugh.gif
Бывший Дэувод
Цитата(Argentum @ 23.7.2009, 19:45) *

Я фигею, дорогая редакция, от такой постановки пальцев на баяне.
Мы уже не можем ловить на простые удочки. Подвавай нам электронные за 50 килорублей.


Денис, это не пальцы на баяне, это другой уровень рыбалки..Если ты раз в год случайно выбираешься на рыбалку, то составной бамбук - твой максимум..больше и не надо..А когда люди фанаты и подход практически профессиональный..то тут и появляется тюнинг бамбука..Так везде..Велосипеды возьми..Можно ездить на велике за 2,5 рубля, а можно за 40..У кого какие цели, ну и кошелек позволять должен..Да чё велосипеды..Машмны возьми..кто-то на Лансере, а кто-то на Ауди..И пальцы тут ни причем..Скорее возможности..
И я тебя уверяю..на разные удочки ловятся разные киллограмы рыбы..Это факт..
Argentum
Просто ты написал, что рыбалка - "дело недешевое, и с бухты-барахты не решается".
Для нашего уровня и целей - всё с точностью до наоборот.
Дело нехитрое, наливай да пей. biggrin.gif
Nik-Kazancev
+1 к Дэну :D
Трейдер
Цитата(Бывший Дэувод @ 24.7.2009, 10:46) *

это другой уровень рыбалки..

+много
Николай! Я тут вот решил заняться фидерной рыбалкой (это типа доннка с прибамбасами о которых говорит Дима).. заехал в магазин "Рыбачте с нами" у меня там скидка... так вот что купил удилище Банакс (4200) катушка 1400 леска плетенка 600 кормушки крючки (1000) подлесок 400р за 50метров поводки 400р и т.д и т.п... и это я решил попробывать... я уже молчу про спининговую ловлю которой я увлекаюсь где один воблер который можно оставить и на коряге и на дне и на морде у щуки в виде пирсинга стоит 500-800-1000р а хороший спининг стоит от 8000р... а поверь одним спинингом не обойтись так как разные условия лова и разный вес приманок... А что касается карповой ловли то самый простенький набор сигнализаторов электронных стоит от 4000р за 3 шт и это необходимость так как снасть забрасывается метров на 50-80 от берега и поклевку можно ждать часами.
И поверьте какое будет разочарование когда удочка за 500р сломается и трофей уйдет ... пройденый этап.. "мы не такие богатые чтобы покупать дешовые вещи"(с) непомню кто...
Простите за оффтоп но не мог не высказаться!
257Alex
Да вы что непонимаете!!!??? Нам рыбалка нужна , наливай да пей!! только на природе, с мясом, в хорошей компании, и если уж и сломается орудие лова, то нежалко было!! А если не сломается то сами сломаем!!! А на обратном пути домой рыбы купим у дороги - сразу копченой причем!!

P/S Что то начинает мне напоминать тему заезды!!
Nik-Kazancev
"Вот что я тебе скажу, птичка" (с) :D

Я лет с 14ти рыбачив целыми летними каникулами на, как мне кажется, простую, пятиметровую телескопическую удочку. Лёгкая и вроде как без наворотов (маленький был, был интересен процесс). Прожила она лет 5-6. Из снастей : леска - 5 метров, наматывалась на удилище в сложенном состоянии и крючком цеплялась в изоленту :). Крючок (4), 2 грузилка, и поплавок гусиный - РЕАЛЬНЫЙ ДЕВАЙС. Никаких маргулек, свистков, динамита и всплывающих аквалангистов. Рыбачил у берега пока лодка не появилась, там где днём купались люди, вечером улов был, как повезёт но был - факт. Рыбачил на малька чебачка, наживка - супер :)

С лодки там конечно, кашееернее, встал в камыши и... и в общем тоже как повезёт :)))
Трейдер
Цитата(Nik-Kazancev @ 24.7.2009, 22:14) *

"Вот что я тебе скажу, птичка" (с) biggrin.gif

Каждому свое!


Цитата(257Alex @ 24.7.2009, 22:12) *

P/S Что то начинает мне напоминать тему заезды!!

Это не мерение пиписьками как Вам показалось.... анесколько иной подход к вопросу.... просто констатация факта без статистических данных и фраз типа "парвал" .... Да и на безопастность населения это не влияет :о))) а вот если начать разговор про лодки и маторы............. :о))))

Цитата(257Alex @ 24.7.2009, 22:12) *

Нам рыбалка нужна , наливай да пей!! только на природе, с мясом, в хорошей компании,

Какая то подмена понятий.... вы с пикником не путаете? или после "рыбалки" домой без рыбы не пускают? Размораживать рыбу то не забываете и сравнивать "выловленный" трофей с местной ихтиофауной? :о)) ничего личного :о))
просто после подобных выездов ( не относится лично к Вам) остаются горы мусора... срубленных деревьев и сетей забытых с тухлой рыбой по берегам...
max074
у меня в этом году не получается, у отца 3 раза процесс на УРА прошел, я в прошлом году один раз вырывался!
Озеро Аткуль, от еткуля - 50-60км от Челя

у меня в этом году не получается, у отца 3 раза процесс на УРА прошел, я в прошлом году один раз вырывался!
Озеро Аткуль, от от Челябы около 80км: путевка 150руб/чела.
Рыба: на озере карп + карась + окунь + плотва. На карпа нужно действительно поосновательнее готовиться. Карась ловится круглый год и помногу на червя, манку, хлеб с картошкой, желательно прикормки в магазе руб на 100-150взять. Реально на человека как правило 10-20кг привозим (вечер +утро на рыбалке), карась 100-300грамм. Бывает пару карпов по 0,5-2,5 кг поймаешь.
Удочки: 5метров телескопички 2шт на брата, леска/крючки /поплаки - копейки, катушка - не обязательно. Удочки: до 1000руб, можно и по 500руб китайские брать, нормуль, уверяю!
Лодка Уфимка 2шт (у меня и бати), уже лет 10как служат. Рыбачим в тех краях уже лет 10-15 там еще пару озер есть нормальных.

Парни, какждый опять прав, по средствам и целям и затраты, кто-то карася тем более по 100-300грамм и за рыбу не считает, а кому-то вполне достаточно.

Если соберемся, то поехали на озеро, что выше указал, заночевать можно и в авто, 2 лодки есть, снасти - покумекаем smile.gif
Итог6 дата, состав в студию если не просто поболтать решили.....
Трейдер
Цитата(max074 @ 25.7.2009, 16:07) *


Озеро Аткуль

Желательно какието выходные..в будни никак..
Хищник присутсвует?
Бывший Дэувод
Если рыбачить "не выходя из автобуса", то енто пикник..Природа, мясо, пивасик с водясиком...мммм я люблю такое дело..Но рыбалка - это маненько другое smile.gif Конечно и на рыбалке присутствует пивасик и шашлык можно сделать..Но процесс важнее smile.gif
EPS
Вообще, я так понял, что если будут лодки на соответствующее кол-во людей, то где рыбачить уже не такая проблема.


Nik-Kazancev
Сегодня, в обед еду покупать удочку, снасти. Приглядываться к лодкам.
max074
если рыбачить, а не "бухачить" то вариант "по пивку" в принципе тож нормуль, но это вечерком, вернее ночью у костра, и в умеренном количестве, а то потом в 4-5 утра не встать biggrin.gif
ну и на озерах не всегда есть словия для бухалова, иногда леса на 10-15 км в округе нет, т.е. костер отменяется и стена камыша метров на 10-20, т.е. купание тож не катит smile.gif
а еще жара и солнцепек.......
Nik-Kazancev
Итак:

Удилище из угле-пластика, 5.1 метра, СКЛАДНОЕ )))) - 260 руб
Снасти:
2 гусиных поплавка - 2*10 = 20 руб
1 катушка маленькая, беспантовая, белая - 32 руб
набор крючков
леска 0.2мм - 40 руб
набор грузил

Сумма: 137 руб

Итого: 397 рублей.

зы: Для первого раза потянет, если рыбалка пойдёт можно и не такие детские игрушки посмотреть :)
Трейдер
Цитата(Nik-Kazancev @ 27.7.2009, 13:06) *

леска 0.2мм - 40 руб

для плотвы толстовата леска....имхо 0.12-0.17 максимум :о))
Nik-Kazancev
Плотва это чо? :D Я мона сказать всю жизнь на Сугояке на окуня и чебака плавал. Последнее время исключительно на окуня, и только на малька :D. Самая натуральная наживка, и практически 1к1 улов.

зы: всмысле малёк = наживка

ззы: ищу лодку, тыщи за 3 возьму сразу :)
Argentum
в метро видел за 3000 с небольшим

EPS
Товарищи, очевидно нужно чтобы опытный рыбалов сказал место и выразил свое желание поехать с нами. Есть у нас в клубе такие?
Nik-Kazancev
Паш, а опытный рыбалов это как? Я вот знаю (знал) 2-3 козырных места на Сугояке. Встаёшь около камышёв и кайфуешь от клёва. Сейчас озеро поднялось так что хз. Крючки мёртвым узлом привязывать не умею, на спининг рыбачить тоже, и не приходилось. И чо? Я теперь лошара чтоль полный :D
Трейдер
Цитата(Nik-Kazancev @ 27.7.2009, 13:28) *

Плотва это чо?

ищу лодку


Чебак (Leuciscus schmidti), сорога или сибирская плотва (лат. Rutilus rutilus lacustris), рыба семейства карповых. Подвид плотвы в Сибири и на Урале..Чебак широко распространён в реках и озёрах Сибири и Урала.

Коль есть комплект лодки с мотором ямаран в330 и мотор ямаха 4-х такный... все новое и всего 75 т.р.
:о)))
а вот в метро лодку лучше вообще не покупать т.к там непонятный пвх который на солнышке расползается
Nik-Kazancev
75000 ради того чтоб пару - тройку раз.... "НАФИГ ТАКУЮ РЫБАЛКУ"

Как вариант рассматриваю "Уфимка-22", 2местная, за 5400
Трейдер
Цитата(Nik-Kazancev @ 27.7.2009, 15:32) *

ради того чтоб пару - тройку раз....

Закто с ветерком :о)))
до 5 можно купить резину от 8 можно прикупить пвх
уфимские хорошие лодки...
EPS
Цитата(Nik-Kazancev @ 27.7.2009, 15:24) *

Паш, а опытный рыбалов это как?


Опытный на столько чтобы знал куда и с чем и на кого и как.
Трейдер
Приехал в этом году на Аргази.. снал где как и на что... а они воду спустили на 1,5 метра... пиндец рыбалке!
Argentum
Цитата(Nik-Kazancev @ 27.7.2009, 15:32) *

75000 ради того чтоб пару - тройку раз.... "


Еще не забывай, что ПРАВА на моторку получать надо... wink.gif
LeXX74
Цитата(Nik-Kazancev @ 27.7.2009, 15:32) *

75000 ради того чтоб пару - тройку раз.... "НАФИГ ТАКУЮ РЫБАЛКУ"

Как вариант рассматриваю "Уфимка-22", 2местная, за 5400


Есть у меня такая, но НЕ ПРАДАМ tongue.gif

Кстати мож как нибудь соберемся на рыбалку, заодно и шашлЫки))
EPS
Цитата(LeXX74 @ 30.7.2009, 21:18) *

Кстати мож как нибудь соберемся на рыбалку, заодно и шашлЫки))


шутка?!
Argentum
+1
LeXX74
А пчему нет??? что мешает??
257Alex
Цитата(EPS @ 27.7.2009, 15:21) *

Товарищи, очевидно нужно чтобы опытный рыбалов сказал место и выразил свое желание поехать с нами. Есть у нас в клубе такие?



Макс074!!! Он обещал и место для рыбалки указать, и даже сам обещался поехать!!
Но похоже тема РЫБАЛКИ - БУХАЛКИ тухнет!!
max074
отец пару дней назад был - не очень - килограмма 3 чебака, она же плотва, два судака в сети и карася килограмма 3 тож в сети.

А так - нужно время, которого в посл. время - 0.
Трейдер
Что то темка зависла... отчитываюсь... съездил на разведку на Черкасовские карьеры... путевка 200р. 3 карьера.. 1-й карп крупный карась.. бель мелкая.. 2-й карп мелкий карась чебак Лещь от 500гр.. 3-йсудак щука... т.е спининг... в стоимость путевки входит неограниченный вылов.... я был в субботу с 11 утра до 5 вечера... итог 1 карпенок 1,2 кг и 2 карасика грам по 500... спиниг не бросал.. есть возможность пожарить шашлычек на природе но нет возможности искупаться.. дальность 35 км с киномакс победы в сторону Лазурного...вот так.. путевка с рчевкой стоит 250р. с человека.
Т.е водоем и для шашлычка и для тех кто хочет испытать амбиции рыболова....
LeXX74
Цитата(Трейдер @ 30.8.2009, 20:18) *

Что то темка зависла... отчитываюсь... съездил на разведку на Черкасовские карьеры... путевка 200р. 3 карьера.. 1-й карп крупный карась.. бель мелкая.. 2-й карп мелкий карась чебак Лещь от 500гр.. 3-йсудак щука... т.е спининг... в стоимость путевки входит неограниченный вылов.... я был в субботу с 11 утра до 5 вечера... итог 1 карпенок 1,2 кг и 2 карасика грам по 500... спиниг не бросал.. есть возможность пожарить шашлычек на природе но нет возможности искупаться.. дальность 35 км с киномакс победы в сторону Лазурного...вот так.. путевка с рчевкой стоит 250р. с человека.
Т.е водоем и для шашлычка и для тех кто хочет испытать амбиции рыболова....


Был там тоже в субботу, на 2-ом карьере, поймал лещенка 1.5 кг и немного карпа))
Nik-Kazancev
Вот так вот значит...
257Alex
Даааа!! По рыбалкам значит ездим.... А на Лансеровку "КАРТОШКУ КОПАЕМ"...... ВСЕ С ВАМИ ЯСНО!!
Трейдер
Цитата(LeXX74 @ 31.8.2009, 9:12) *

Был там тоже в субботу, на 2-ом карьере, поймал лещенка 1.5 кг и немного карпа))


Дважды проезжал мимо черного ланса на бронзовых дисках....
я сидел по диагонали на протоке... поздно приехал....

Цитата(257Alex @ 31.8.2009, 10:04) *

Даааа!! По рыбалкам значит ездим.... А на Лансеровку "КАРТОШКУ КОПАЕМ"...... ВСЕ С ВАМИ ЯСНО!!


А что "ланцеровка" это уже принудительно?
Выходные это отдых с семьей в прямом понимании этого слова.... пятница пожалуйста ..всегда рад подъехать и пообщаться...
Жентос 74
+1 к Павлу
257Alex
Цитата(Трейдер @ 31.8.2009, 12:24) *

Выходные это отдых с семьей в прямом понимании этого слова.... пятница пожалуйста ..всегда рад подъехать и пообщаться...

Да нет не принудительное совсем!! Как хочешь так и проводи свое свободное время... Хошь с семьей, хошь еще скем...
Трейдер
Цитата(257Alex @ 31.8.2009, 12:20) *

Да нет не принудительное совсем!! Как хочешь так и проводи свое свободное время... Хошь с семьей, хошь еще скем...

Вот и я о том же.... просто непонятна твоя тирада предыдущая... хотя я понимаю тебя как организатора мероприятия... но давайте без обид и живем дружно... у всех же свои тараканы в голове и это нисколько не означает ,что я (или мы) плохие клубни и на клуб забили.... я всегда готов помочь...
257Alex
Да какие обиды!! Перестань!! Мы и так замечательно тусанулись!! Жалко что вас небыло!!
Трейдер
Цитата(257Alex @ 31.8.2009, 12:29) *

Да какие обиды!! Перестань!! Мы и так замечательно тусанулись!! Жалко что вас небыло!!

Ну не последний ведь раз :о)))
Можно мужскую посиделку сделать на карьерах черкасовских с удочкой... половить поговорить :о)))
я на 9-м лансе нормально пролез..а вот с юбками и на 10м наверное будет сложнее..
257Alex
А мы Кольку возьмем на Тигуане!! А на счет мужской посиделки давай!! Предлагай!! Мы поддержим.... только теперь после 20х чисел сентября!!
Трейдер
Да без проблем.. все же от погоды зависит
LeXX74
Цитата(Трейдер @ 31.8.2009, 13:43) *

Ну не последний ведь раз :о)))
Можно мужскую посиделку сделать на карьерах черкасовских с удочкой... половить поговорить :о)))
я на 9-м лансе нормально пролез..а вот с юбками и на 10м наверное будет сложнее..


+ питьсоттт laugh.gif , только я с мужичками пообщался, лучче всего берет на донку так, что надо донку брать))

Цитата(Трейдер @ 31.8.2009, 12:24) *

Дважды проезжал мимо черного ланса на бронзовых дисках....
я сидел по диагонали на протоке... поздно приехал....


Мир тесен))
Трейдер
Цитата(LeXX74 @ 31.8.2009, 17:08) *

+ питьсоттт laugh.gif , только я с мужичками пообщался, лучче всего берет на донку так, что надо донку брать))
Мир тесен))

я с фидером был :о))) отвык от поплавка.. хочу скататься со спинингом на 3-й карьер за судаком... Нужно наклейку лансерклубовскую... точно не проехал бы... карскрубную заметил но не придал вниманию :о)
LeXX74
Цитата(Трейдер @ 31.8.2009, 21:36) *

я с фидером был :о))) отвык от поплавка.. хочу скататься со спинингом на 3-й карьер за судаком... Нужно наклейку лансерклубовскую... точно не проехал бы... карскрубную заметил но не придал вниманию :о)


у меня рамки лансерклубовские))) Как собирешся отпишись, я может к этому времени донку соберу, опробовать хочу))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100