Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автомобильный видеорегистратор
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
sergbb
Уважаемые одноклубники. Если у кого нибудь есть опыт по установке и эксплуатации подобного оборудования, поделитесь. Мобильник с видео конечно доступней, но регистратор, мне кажется удобнее, пишет себе по кругу. Вобщем у кого что, делитесь.
Elektron
Установил себе видеорегистратор X-Driven DRS1100.
Нашел на сайте http://shop.ebay.kg/ Связался по Аське с продавцом, получил консультации. Заказал, пполучил через службу доставки и ... наслаждаюсь. Продуктом доволен. Отрабатывает себя перед гайцами.
Есть конечно ряд других регистраторов, которые пишт обстановку спереди и сзади. Посмотри, приценись
Sokolserjio
Цитата(Elektron @ 3.9.2009, 10:37) *

Установил себе видеорегистратор X-Driven DRS1100.
Нашел на сайте http://shop.ebay.kg/ Связался по Аське с продавцом, получил консультации. Заказал, пполучил через службу доставки и ... наслаждаюсь. Продуктом доволен. Отрабатывает себя перед гайцами.
Есть конечно ряд других регистраторов, которые пишт обстановку спереди и сзади. Посмотри, приценись

а по деньгам что вышло? можно образец видеозаписи увидеть?
Juhi
Цитата(Sokolserjio @ 3.9.2009, 22:01) *

...можно образец видеозаписи увидеть?

http://www.carblackbox.ru/component/content/article/2.html
akva
Поставил себе на коммуникатор _http://www.autodvr.ru/, все остальное лучшего качества записи стоит больше 12000.
Colleen
У меня видеорегистратор, я к нему еще одну дополнительную камеру поставила, заднего вида.
Звук, конечно, не очень четкий, ну так ведь трасса. А видео вполне нормальное.
Обошелся прилично, порядка 10000, но работает хорошо.
success
Цитата(Colleen @ 9.9.2009, 13:02) *

У меня видеорегистратор...порядка 10000

как называется?
sergbb
Цитата(Juhi @ 4.9.2009, 2:46) *


Автомобильный видеорегистратор X-Driven DRS 1100

Устанавливается на лобовом стекле вашего авто, питается от штатного гнезда прикуривателя.
Беспрерывно регистрирует на карту памяти - видео, звук, координаты со спутника, все ускорения, торможения, удары, скорость, точные дату и время.
В зависимости от выбранного разрешения, качества и скорости видеозаписи на 8Gb помещается до 9 часов видеоданных.

Записываемое видео делятся на два вида:

1) "нормальный" - видео пишется в течении последних нескольких часов.
2) "события" - делятся на два вида "удар" (при срабатывании шок-сенсора), либо "экстренное" (при нажатии кнопки Emergency).
Видео пишется циклично, потому во избежании стирания факта ДТП "нормальным" видео, все "события" сохраняются в отдельную часть карты памяти.
Для просмотра данных нужен PC совместимый компьютер с кард ридером для SD карт.

Характеристики видеорегистратора:

Матрица: 1.3MPixel
Разрешения: 1280×960, 640×480, 320×240
Скорость записи: 1-30кадров в секунду
Встроенный GPS для записи пройденного маршрута. Просмотр пройденного маршрута с помощью прилагаемого ПО, использующего Google Map.
Встроенный и настраиваемый 3D G-Force Sensor - акселерометр "датчик удара", измеряет силу удара, ускорения и торможения в трех измерениях.
Источник питания: 12в. от прикуривателя, либо от бортовой сети.
Хранение данных: SDHC до 8Gb
Встроенный микрофон для записи звука.


http://www.youtube.com/watch?v=Whvj7957q2I


valera 64
вот мой http://www.youtube.com/watch?v=qL8V-ZtcfYI&feature=fvsr
Lecha
у нас в теме клубная закупка видеорегистраторов, добро пожаловать)) http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...p;#entry4220895
Крот
А кто нибудь заморачивался со скрытой установкой видео регистратора? Чтобы не надо было его снимать на парковке, один раз поставил и забыл (А ля черный ящик)
guardtroops
живу в крыму, посмотрел на беспредел товарищей "отдыхающих" на дорогах и решил поставить видеорегистратор от греха подальше, заказал такой Pixel Plus HD Pro 5 (interpolation), кто пользовался?
Последний ГОСТЬ
Вот тут всё про регистраторы:

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum73.html
PskovSat
Продавци советуют http://178.63.8.203/phpBB2/topic65018.html
купил мля на юноне, тока потом прочел об гиморое.

Несоветую, а так скрытно и маленький и с gps итд...
Но собака последний файл иногда и другие нечитаемый.

9800 коту под хвост.
карточки итд перепробованы, разрешения разные.
Но проблемма осталась.
driver13
Купил Ritmix 550, карта microSD на 2Гига с адаптером в комплекте, питание от прикуривателя ,есть 3G сенсор, камера 2Мп. 720х480,дата и время. Хорошо видны дорожные знаки, светофоры, разметка и т.д. Что порадовало ,хорошо пишет ночью, Вообщем я доволен. Взял за 3550.
driver13
Извиняюсь. Модель называется Ritmix AVR-500
IGO97
Цитата(driver13 @ 20.7.2011, 7:32) *

Извиняюсь. Модель называется Ritmix AVR-500


Где покупали?
Headcrashed
Дали тут на недельку попользоваться carcam HD5000. Не понравилось следующее:
1. Максимальное разрешение 1280 на что-то там. При этом кодирование MJPEG. Карты на 8 Гб хватило менее, чем на 2 часа.
2. Карты памяти микро СД, хотя габариты девайса не мизерные. Т.е. дороже получится за карточку памяти, чем просто СД.
3. Нет всяких примочек типа G-сенсора, нестираемой области, GPS.
4. Т.к. дали новый абсолютно в коробочке в гандонских пленочках, то не стал снимать пленку с объектива. Возможно поэтому, но картинка получилась изрядно мутная.
Для себя решил такой не брать.

А вот кто пользовался и знает (!) подскажите: реально GPS нужен в такого класса устройствах и для чего он помог лично вам? А то выбор на рынке большой, а так чтобы и картинка и сжатие и примочки и все одновременно хорошо, что-то не нахожу. А нужность вроде как очевидна... Что покупать, не ясно. Хелп!
driver13
Цитата(IGO97 @ 21.7.2011, 18:51) *

Где покупали?

СПб, Компьютер-Центр КЕЙ

На сайте производителя есть обновление прошивки, Настройка G-сенсора Ritmix AVR-500
mmcd
Так же изучаю данный вопрос. Как я понял есть два вида видеорегистраторов. Одни снимаю простенько в разрешении 640*480 и стоят обычно до 100$. И другие, которые снимают с хорошим разрешением. Ценик на такие начинается от 100$ Ну а чем дороже тем больше всяких наворотов. Экран побольше. GPS встроенный....
Cuper
Я считаю нет смысла переплачивать за видеорегистратор больше 100$. Его основная задача это запись видео, а остальные примочки попросту не нужны. И чем меньше размер тем легче с установкой.
Александр_Нов
Я брал Каркам Q2. Цена где-то 6-7тыс. Написано FullHD 1920*1080@30, в ясный день качество отличное, чуть пасмурно или сумеречно, качество становится ужасным. Ночью номера соседних машин не разглядеть. Есть в комплекте подсветка со светодиодами. Я их не включаю т.к.они засвечивают лобовое стекло и запись получается плохая. Есть шторка день-ночь, которая увеличивает чувствительность ночью, но сильно страдает контрастность. Кроме того если холоднее +5 в машине, то он начинает косячить. Звук записывает хорошо, НО постоянно какой-то посторонний треск в микрофоне или ещё где. Что-то трещит. Кэтайские за 100 баксов не советую. Хотя некоторые с дилэкстрима после определенной доработки вроде снимают сносно.
Prelude
Цитата(Александр_Нов @ 20.10.2011, 16:21) *

в ясный день качество отличное, чуть пасмурно или сумеречно, качество становится ужасным. Ночью номера соседних машин не разглядеть.


Не переживай, такая фигня у всех регистраторов в данной ценовой категории. wink.gif
Lecha
Цитата(Александр_Нов @ 20.10.2011, 16:21) *

Я брал Каркам Q2. Цена где-то 6-7тыс. Написано FullHD 1920*1080@30,

Это не каркам!!! Если интересно, отличия можно найти в нижеприведенной ссылке.
В ветке лансер IX организуется очередная закупка каркамов со скидкой. Товар проверен предыдущими закупками. Там же можно найти и видео, снятое каркамом, Желающие присоединиться http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...p;#entry4467863

Есть Q2- с экраном, Q3 - с GPS, но без экрана, и Q3 lite без gps...
Evgennnnn
HTC sensation, стоит в родном держателе, зарядка встроена, пишет видео 1920*1080, качество лучше не видел, причём не сопрут, так как всегда с собой носишь, куча настроек, пишет по кругу, любые по времени и объёму отрезки, при превышении ускорения от 2g, автоматически кидает файл в отдельную папку, что бы не затереть, плюс в субтитрах указывает скорость координаты, высоту, время и дату. Включается и выключается сам, когда ставишь и снимаешь из держателя, плюс ко всему работает и в фоне, а сверху навигатор, да и по телефону разговаривать можно, ни чего не конфликтует.
Денег было конечно жалко, но доволен очень
zubr32
нужен аппарат три в одном видеорегистратор сфункцией жпс навигатора и радардетектора с памятью гигов на 380
работающиий автономно без зарядки 1000 часов с возможностью просмотра происходящих событий по интернету
для зарегисрированных пользователей blink.gif
megaaxel
запросто, с вас лимон баксов.
morgana
Я такой купила http://www.autopulse.ru/item17614.html
Там на видео в конце есть примеры записи с него. Сама еще не писала ничего, машину пока не привезли, теперь жду не дождусь. Ну в принципе можно было взять и дешевле модель, и консультант по аське рекомендовал другой согласно моим запросам, но этот понравился внешне.
IGO97
Цитата(Александр_Нов @ 20.10.2011, 17:21) *

Я брал Каркам Q2. Цена где-то 6-7тыс. Написано FullHD 1920*1080@30, в ясный день качество отличное, чуть пасмурно или сумеречно, качество становится ужасным. Ночью номера соседних машин не разглядеть. Есть в комплекте подсветка со светодиодами. Я их не включаю т.к.они засвечивают лобовое стекло и запись получается плохая. Есть шторка день-ночь, которая увеличивает чувствительность ночью, но сильно страдает контрастность. Кроме того если холоднее +5 в машине, то он начинает косячить. Звук записывает хорошо, НО постоянно какой-то посторонний треск в микрофоне или ещё где. Что-то трещит. Кэтайские за 100 баксов не советую. Хотя некоторые с дилэкстрима после определенной доработки вроде снимают сносно.



Лично я доволен Каркамом q2. Пример ночного видео здесь.

С учетом искажения видео ютубом номера машин все равно видно.
Evgennnnn
Просмотрел все примеры видео, и всётаки пришёл к выводу, что телефон не то что не хуже видеорегистратора, но и лучше, видимо из-за того что матрица лучше (речь о HTC sense).
alexander29
картинка у телефона хорошая, а вот угол обзора все же маловат. В объектив видеорегистратора больше событий попадает
oops1
Вот обновил себе регистратор. Был F900LHD Теперь BlackVue без монитора, претендует на постоянно работающий даже когда машина стоит на паркинге.
Сегодня сделал сравнение съемок
F900LHD : http://www.youtube.com/watch?v=14RzmkRAptU
BackVue DR400G-HD : http://www.youtube.com/watch?v=o9ONC8AHee0


Изображение
St0rm
Цитата(Evgennnnn @ 27.10.2011, 22:06) *

HTC sensation, стоит в родном держателе, зарядка встроена, пишет видео 1920*1080, качество лучше не видел, причём не сопрут, так как всегда с собой носишь, куча настроек, пишет по кругу

Летом на солнце перегреется аккумулятор и телефон, начнутся глюки, офигеешь))
NikitoZZ
Evgennnnn, какую прогу юзаешь для сего устройства?
Последний ГОСТЬ
Цитата(oops1 @ 23.2.2012, 22:26) *

Вот обновил себе регистратор. Был F900LHD Теперь BlackVue без монитора, (skip..)


Забавный вариант. Удалось разобрать девайс ? Есть ли шанс впихнуть в зеркало заднего вида ?
Evgennnnn
Цитата(St0rm @ 29.2.2012, 0:00) *

Летом на солнце перегреется аккумулятор и телефон, начнутся глюки, офигеешь))

У меня были глюки с фллешкой от перегрева, так как она четвёртого класса была, как поставил десятого класса, стало всё нормально, глюков давно уже больше нет.

Цитата(NikitoZZ @ 29.2.2012, 0:07) *

Evgennnnn, какую прогу юзаешь для сего устройства?

Если не ошибаюсь DailyRoads, глюков нет, учитывает датчик перегрузок, куча настроек, автоматически включается когда ставиш телефон в кредл, и выключается когда снимаешь. В фоне тоже пишет без глюков, и тоже со звуком.

А на счёт угла обзора, мне кажется всё нормально, может больше лучше, но мне хватает, всё нормально видно.
NikitoZZ
у меня таже прога DailyRoads.
Почему когда на сотовом смотрю звук есть, а когда на компе его нет?

Кодеков вагон, играет всё что только можно.
Сохраняю в mp4
Evgennnnn
Я пишу этой программой H.264 (1920*1080 (1080p)).
Всё нормально, глюков нет ни каких.
st@per
Я установил себе DVR (HTC HD2)-отлично! Куча настроек, снимает отлично. Единственное - пришлось разориться на активацию лицензии (295 руб.) и заменить держатель на жесткий (495 руб.), а то на гибком все скакало на каждой кочке smile.gif Есть версии для винды и андроида. (у меня винда 5.6) Кому интересно - mydvr.ru
oops1
Цитата(Последний ГОСТЬ @ 29.2.2012, 10:38) *

Забавный вариант. Удалось разобрать девайс ? Есть ли шанс впихнуть в зеркало заднего вида ?


Я его не разбирал, но в инете есть фотки разобранного, смысла впихивать считаю нет, поскольку за зеркалом находится шелкография и датчик дождя, ничего не будет видно. угол обзора большой.
Demonito
Цитата(oops1 @ 23.2.2012, 22:26) *

Вот обновил себе регистратор. Был F900LHD Теперь BlackVue без монитора

Имхо, скорость выводит на видео - спорный момент.
oops1
отключаемая опция, не хочешь палится не выводи
alexsander77
Подскажите с выбором регистратора.
Основные требования: небольшие размеры, чтоб можно было установить за зеркало заднего вида и само-собой качество видеозаписи.
Пока остановился на BlackVue DR400G-HD II
Цена значения не имеет.
Aleksei31
Брал такой V747W. Очень нравится. http://www.youtube.com/watch?v=ylp2IfPNQTs
Последний ГОСТЬ
Подскажите, плз. Куда можно подцепить плюсик на регистратор в панели предохранителей под левой коленкой водителя ?
Fray
Читаем свежие тесты:

Видеорегистрация ДТП в Full HD качестве. Кто лучше? Тест

В тесте автомобильных Full HD видеорегистраторов приняли участие: ParkCity DVR HD 500 Mini, Prestigio RoadRunner 700X, NEOLINE Cubex V31, SHTURMANN Vision 400HD
skorodum17
Хотите прикол?В камментах(зарубежных)по поводу падения Челябинского метеорита многие иностранцы офигевают,почему у русских почти в каждом авто стоит видеокамера?Ну да,им не понять загадочную русскую душу! biggrin.gif
@ndru)(@
Им загадочного русского законодательства не понять.
skorodum17
Вот-вот Изображение
megaaxel
Цитата(@ndru)(@ @ 20.2.2013, 22:26) *

Им загадочного русского законодательства не понять.

даже не законодательства, а государственного беспредела.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100