Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос по обмену прав!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2
Zodiac
Скажите, если я приду с паспортом и экзаменационной карточкой по месту жительства, а не в другой округ, смогут ли мне поменять права?? Вопрос конечно по Москве. smile.gif

и еще, какова пошлина, 100 руб.?
Barmakov Alexey S.
Цитата(Zodiac @ 7.9.2009, 13:11) *

Скажите, если я приду с паспортом и экзаменационной карточкой по месту жительства, а не в другой округ, смогут ли мне поменять права?? Вопрос конечно по Москве. smile.gif

и еще, какова пошлина, 100 руб.?

что за экзаменационная карточка?
у меня нету такой
Zodiac
Цитата(Barmakov Alexey S. @ 7.9.2009, 13:20) *

что за экзаменационная карточка?
у меня нету такой

ну как же?? картонка, где написаны оценки, и факт прохождения экзаменов( зеленого цвета)
Без неё кажисть НЕ меняют.
Grusha
Меняют без нее там, где права получал/покупал. В остальных нужна какая-то карточка.
Джедай
Карточка водителя.Надо ее хранить.
Чтоб поменять надо еще заявление;
паспорт;
регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
медицинскую справку;
водительское удостоверение ;
фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
Ну еще оплатить изготовление новых скорее всего.
Zodiac
Цитата(Джедай @ 7.9.2009, 13:29) *

Карточка водителя.Надо ее хранить.
Чтоб поменять надо еще заявление;
паспорт;
регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
медицинскую справку;
водительское удостоверение ;
фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
Ну еще оплатить изготовление новых скорее всего.

мед. справку точно нужна?? huh.gif
Marakabesya
Цитата(Zodiac @ 7.9.2009, 13:24) *

( зеленого цвета)


а если нет зеленого то все не поменяют laugh.gif

Зы. меняют без нее wink.gif
Маэстро
Цитата(Zodiac @ 7.9.2009, 13:31) *

мед. справку точно нужна?? huh.gif


Абсолютно!
Marakabesya
Для замены водительского удостоверения водителю необходимо явиться в экзаменационное подразделение ГИБДД по месту жительства. При себе необходимо иметь:

заявление;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
медицинскую справку (с отметками психиатра и нарколога);
водительское удостоверение;
квитанцию об оплате замены водительского удостоверения;
Zodiac
Цитата(Marakabesya @ 7.9.2009, 13:33) *

Для замены водительского удостоверения водителю необходимо явиться в экзаменационное подразделение ГИБДД по месту жительства. При себе необходимо иметь:

заявление;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
медицинскую справку (с отметками психиатра и нарколога);
водительское удостоверение;
квитанцию об оплате замены водительского удостоверения;

еще раз хочу уточнить, если я прописан на Востоке, а живу на Севере, а получал на Юго-Востоке, то где мне менять?? smile.gif
Соболь
На Востоке. Я получал в ЦАО, а менял уже в САО по месту регистрации.
Grusha
Менять можешь вроде где хочешь. Лучше там, где получал. тогда ихвестная карточка не пригодится. Справка нужна точно. Ну и квитанцию там можно оплатить, сейчас везде эти автоматы. Кстати выдают теперь не карточку, а здоровую фигня, по размерам как свидетельство о регистрации ТС. Отец менял месяц назад, карточку забрали, а дали здоровую такую фигню. Кстати можно заодно и международные права оформить.
Соболь
Сорри... С 15 июля, действительно, можно в любом экзаменационном отделении...
Лобненская д.20 ------- 485-59-73
Варшавское ш. 170 д ------- 382-94-42
Б. Ордынка д.8 ------- 953-28-63
Пяловская д.21 ------- 8-499-905-72-58
Пришвина д.14 ------- 406-15-29
Б.Косинская 1 Б ------- 8-499-700-52-62
Нижние Поля д.21 А ------- 349-65-51
Нагатинская д.8 ------- 8-499-611-43-12
Ак. Глушко д.13 ------- 711-81-09
4-й Сетуньский пр. д.18 ------- 8-499-795-55-11
Твардовского д.8 к.5 ------- 8-499-740-11-30
ул.Крупской д.1 ------- 8-499-733-07-20
Marakabesya
Цитата(Zodiac @ 7.9.2009, 13:38) *

то где мне менять?? smile.gif


везде пишут по месту жительства unsure.gif т.е. прописки или регистрации
Zodiac
и еще вопрос.
Если у меня сохранилась МЕД. справка, срок годности которой до января 2010 г., то она действительна??
Overdrive
Да.

Справка действительна в течение 3-х лет, если вы не пенсионного возраста. Тогда только год.
Zodiac
и последнее.
за квитанцией, нужно ехать по месту прописки???
Джедай
За какой квитанцией? Иди в МРЭО с теми документами,что выше перечисленно,там все дадут и там же оплатишь(в зависимости какие будешь делать пластик или книжку).
Qiller
Ну вот прошло 10 лет и настало время тоже менять права.
И процедура разительно изменилась за 10 лет. Раньше, помнится, это был гимор на дня 3 минимум.
Сейчас управился за 1.5 часа.
Оказывается появились авторизованные поликлиники с медкомиссией для прав. Которые включают в себя нарко и психо. Записался через Мос.ру. Приехал, прошёл за 30 минут всё. Цена вопроса 3300.
После этого сразу зашёл в МФЦ, даже не по месту прописки. Спросил, можно ли сдать доки на замену прав?
Конечно можно. Заполнил заяву, оплатил пошлину 2130, там же сфоткали и оформили доки на замену. После 5 июня приходить за готовыми правами. Действующие - на руках. Сдавать при получении новых.
Удобно, всё таки.
И в гробу я видал это гибдд. laugh.gif

В след году нужно будет продлевать разрешение на оружие. Посмотрим как теперь, проще стало или нет wink.gif
A31
Цитата(Qiller @ 1.6.2019, 14:02) *

Сейчас управился за 1.5 часа.
Оказывается появились ааторизованные поликлиники с медкомиссией для прав. Цена вопроса 3300.
После этого сразу зашёл в МФЦ, даже не по месту прописки. оплатил пошлину 2130,

справка 1500 в Москве, на сайте госуслуг 1400 пошлина, запись в гибдд через госуслуги электронная на удобный день и время, фото в гибдд бесплатно, на все ушло 1 час в гибдд
Shruz
Цитата(Qiller @ 1.6.2019, 13:02) *

Ну вот прошло 10 лет и настало время тоже менять права.
И процедура разительно изменилась за 10 лет. Раньше, помнится, это был гимор на дня 3 минимум.
Сейчас управился за 1.5 часа.
Оказывается появились ааторизованные поликлиники с медкомиссией для прав. Которые включают в себя нарко и психо. Записался через Мос.ру. Приехал, прошёл за 30 минут всё. Цена вопроса 3300.
После этого сразу зашёл в МФЦ, даже не по месту прописки. Спросил, можно ли сдать доки на замену прав?
Конечно можно. Заполнил заяву, оплатил пошлину 2130, там же сфоткали и оформили доки на замену. После 5 июня приходить за готовыми правами. Действующие - на руках. Сдавать при получении новых.
Удобно, всё таки.
И в гробу я видал это гибдд. laugh.gif

Ф пизду. 10 лет назад на Твардовского занимало времени 40 минут, в декабре 18-го 30. Справка без записи и в любой день 1700 руб. на Красносельксой. Это если все категории, чайникам со своей "В" за 1000 руб делают.
В МФЦ права сдал, они сразу исчезают из базы. Не дай бог что случится, ты де юро ездишь без прав. В ГАИ запись на любой день через сайт. Выбор времени огромен, т.е. любой. Я записывался вечером на следующее утро без проблем.

Цитата(A31 @ 1.6.2019, 13:29) *

1400 пошлина,

Кстати да. На круг тысячи три экономишь от МФЦ и права из базы не пропадают на 5 дней.
Qiller
Цитата(A31 @ 1.6.2019, 13:29) *

справка 1500 в Москве,


Левая. Без психа и нарко. Ну ну. laugh.gif laugh.gif
A31
Цитата(Shruz @ 1.6.2019, 14:30) *

В МФЦ права сдал, они сразу исчезают из базы. Не дай бог что случится, ты де юро ездишь без прав.

не сразу а когда в гибдд сделают новые и выкинут из базы старые
Qiller
Цитата(Shruz @ 1.6.2019, 13:31) *

Ф пизду. 10 лет назад на Твардовского занимало времени 40 минут, в декабре 18-го 30. Справка без записи и в любой день 1700 руб. на Красносельксой. Это если все категории, чайникам со своей "В" за 1000 руб делают.
В МФЦ права сдал, они сразу исчезают из базы. Не дай бог что случится, ты де юро ездишь без прав. В ГАИ запись на любой день через сайт. Выбор времени огромен, т.е. любой. Я записывался вечером на следующее утро без проблем.
Кстати да. На круг тысячи три экономишь от МФЦ и права из базы не пропадают на 5 дней.


В МФЦ работаешь? laugh.gif laugh.gif
A31
Цитата(Qiller @ 1.6.2019, 14:31) *

Левая. Без психа и нарко. Ну ну. laugh.gif laugh.gif

лицензия есть, проверил через базу, в гибдд без проблем приняли))
тем кто приходил со своими справками от психов и нарко справка стоила 1000
Shruz
Цитата(A31 @ 1.6.2019, 13:31) *

не сразу а когда в гибдд сделают новые и выкинут из базы старые

Немного не так. С момента передачи твоих данных от МФЦ в ГИБДД и до выпуска новых прав. А это может быть и день и пять. Ну нах. А если за этот период, что то произойдет по закону подлости. Де юро у тебя нет ни прав ни страховки.

Цитата(Qiller @ 1.6.2019, 13:32) *

В МФЦ работаешь? laugh.gif laugh.gif

Так наоборот бы привлекал клиентов. Нухуй этот МФЦ, когда в ГАИ быстрее и дешевле?! И главное без юридического геморроя.
Рашид39
Цитата(Shruz @ 1.6.2019, 16:02) *

Нухуй этот МФЦ, когда в ГАИ быстрее и дешевле?! И главное без юридического геморроя.

В среду тоже менял права в МРЭО, красота, 1400 на госуслугах, 30мин и сразу уехал с новыми правами
Simonson
Замена была в феврале.
Справка 700р и 45 минут, заява и запись через госуслуги 1400р., поход на Твардовского 40мин. Желательно подтверждение об оплате, а то у них с госуслугами бывают непонятки.
megaaxel
тоже в феврале менял через госуслуги, всё быстро, в ГАИ пробыл 15 минут.
только справку делал по-честному, а у нас медицина отсталая, пусть и платная, поэтому заняло несколько дней (пока флюорография, да нарколог...).
Qiller
Флюрография то зачем? ohmy.gif
Дайвер
Хорошо ещё реакцию Вассермана не требуют laugh.gif
megaaxel
Цитата(Qiller @ 3.6.2019, 14:04) *

Флюрография то зачем? ohmy.gif

ну, она должна быть действующая при медосмотре, а у меня была просроченная.
говорю ж, отсталая медицина.
Shruz
Цитата(Simonson @ 3.6.2019, 13:41) *

Замена была в феврале.
Справка 700р и 45 минут, заява и запись через госуслуги 1400р., поход на Твардовского 40мин.

Вот и я про то. Нахер этот непоняный МФЦ.
Ю-джинн
Цитата(Shruz @ 3.6.2019, 14:15) *

Вот и я про то. Нахер этот непоняный МФЦ.

Шо там непонятного,два раза ровно по 5 минут потратил,1 на заяву,2 на получение
Leshiy
Не ссорьтесь, варианты это всегда приятно
Shruz
Цитата(Ю-джинн @ 3.6.2019, 15:00) *

Шо там непонятного,два раза ровно по 5 минут потратил,1 на заяву,2 на получение

И в два раза дороже. А в ГАИ один раз достаточно прийти и без гемора.
Рашид39
Цитата(Leshiy @ 3.6.2019, 19:59) *

Не ссорьтесь, варианты это всегда приятно

Плюсую smile.gif
Ю-джинн
Цитата(Shruz @ 3.6.2019, 20:11) *

И в два раза дороже. А в ГАИ один раз достаточно прийти и без гемора.

В гаи также не пизди,а через госуслуги также оплати пошлину и тоже самое

Цитата(Leshiy @ 3.6.2019, 17:59) *

Не ссорьтесь, варианты это всегда приятно

Я Шруза обожаю вы че,это ж моя реинкарнация или я его unsure.gif laugh.gif
Proff
Цитата(Ю-джинн @ 3.6.2019, 21:55) *

через госуслуги также оплати пошлину и тоже самое

При оплате через госуслуги скидка на пошлину 30%.
А если нет разницы, зачем платить больше? (с)
Stone
Цитата(Shruz @ 3.6.2019, 14:15) *

Вот и я про то. Нахер этот непоняный МФЦ.


Делал в МФЦ, учитывая, что центров много, нашел "через дорогу". Заняло два похода по 10 минут.
Qiller

Вчера прислали смс, что новые права готовы. Сегодня по пути на работу зашёл в МФЦ. 10 минут и новые права на руках.
Старые права прокололи и отдали мне на руки.
Специально уточнил когда прекращают действовать старые.
Ещё раз подтверждили, что только после выдачи новых, когда старые прокалывают.

И, какие же убогие новые права. blink.gif . Просто позор. unsure.gif
Ozzy
Цитата(Qiller @ 4.6.2019, 16:54) *

...
И, какие же убогие новые права. blink.gif . Просто позор. unsure.gif



у меня, вообще, картонка smile.gif когда менял в 2010, фиолетовые еще не давали, а розовые уже не давал smile.gif
megaaxel
Цитата(Qiller @ 4.6.2019, 16:54) *

какие же убогие новые права.

вообще трэш.
Qiller
Цитата(Ozzy @ 4.6.2019, 17:03) *

у меня, вообще, картонка smile.gif когда менял в 2010, фиолетовые еще не давали, а розовые уже не давал smile.gif


Так и сейчас тоже похоже, что картонка. Заламинированая.
Фото - вообще ппц. Блёклое и мутное. laugh.gif
outcast
laugh.gif Это чтобы бухим за рулем больше соответствовал
ТРАКТОРИСТ
рассказываю!
получил новое водительское удостоверение. старое заканчивалось в августе, но, я не стал ждать и в свободную минутку занялся процессом.
сначала нашел учреждение занимающееся мед комиссией поближе к дому. им оказалась частная клиника на королева дом 6 или 8.
позвонил-прибыл. подал доки (паспорт и в/у) меня записали в комп и отправили по кабинетам... их было 2, в одном мне постучали по коленкам и локтям молотком и позадавали вопросы. в другом попросили прочитать буквы со стены и в какой то книге размазанные буквы и цифры. всё. вернулся на рецепшин, заплатил 1000 рублей и получил справку с лицензиец организации. делов 20 минут с учетом того что наличности у меня не было и пришлось ломиться в банкомат через дорогу.
следующий этап:
начинаю пробивать гаи где быстро поменять в/у. в итоге либо далеко либо долго ждать подачу документов.
иду в мфц ближайший к дому, пишу заявления, оплачиваю там же пошлину (экваринг прям в окошке специалиста), он меня фотает, отдает мое в/у и справку о принятии доков. предупреждает что с момента выписки мне нового в/у старое становится не действительным и в случае спора с гаишником необходимо предъявить справку из мфц.
ничего подобного не произошло и с гайцами я не встретился(( так что к сожалению этот этап описать не могу.
спустя 7 календарных дней приходит смс о готовности.
итого: пол часа на подачу и 10 минут на получение. теперь у меня маленькая хуйня вместо большой нехуйни действующая до 29 года.
у меня появилась новая категория "М", не пойму что она значит unsure.gif то ли Мудак, то ли Москвич.
vi
Давно ли на каждом углу обсасывали про никчёмного Медведева и его нахер никому не нужные мфц и прочие госуслуги smile.gif
outcast
Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 10.7.2019, 8:20) *

рассказываю!
получил новое водительское удостоверение. старое заканчивалось в августе, но, я не стал ждать и в свободную минутку занялся процессом.
сначала нашел учреждение занимающееся мед комиссией поближе к дому. им оказалась частная клиника на королева дом 6 или 8.
позвонил-прибыл. подал доки (паспорт и в/у) меня записали в комп и отправили по кабинетам... их было 2, в одном мне постучали по коленкам и локтям молотком и позадавали вопросы. в другом попросили прочитать буквы со стены и в какой то книге размазанные буквы и цифры. всё. вернулся на рецепшин, заплатил 1000 рублей и получил справку с лицензиец организации. делов 20 минут с учетом того что наличности у меня не было и пришлось ломиться в банкомат через дорогу.
следующий этап:
начинаю пробивать гаи где быстро поменять в/у. в итоге либо далеко либо долго ждать подачу документов.
иду в мфц ближайший к дому, пишу заявления, оплачиваю там же пошлину (экваринг прям в окошке специалиста), он меня фотает, отдает мое в/у и справку о принятии доков. предупреждает что с момента выписки мне нового в/у старое становится не действительным и в случае спора с гаишником необходимо предъявить справку из мфц.
ничего подобного не произошло и с гайцами я не встретился(( так что к сожалению этот этап описать не могу.
спустя 7 календарных дней приходит смс о готовности.
итого: пол часа на подачу и 10 минут на получение. теперь у меня маленькая хуйня вместо большой нехуйни действующая до 29 года.
у меня появилась новая категория "М", не пойму что она значит unsure.gif то ли Мудак, то ли Москвич.

Поздравля
Я в августе пойду, как раз все права и буду менять.
На Пришвина есть конторка, всегда там справки делаю... правда немного подороже 1400 вроде. Напротив мрэо )))
М категория это на мопед до 50 кубов.... всем бесплатно раздают у кого В есть )))
Shruz
Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 10.7.2019, 8:20) *

с гайцами я не встретился(( так что к сожалению этот этап описать не могу.

Да гайцы пофиг, есичо, всегда можно отпиздиться, они поймут. А вот если не дай бог авария, то страховая хер такой случай упустит.

Цитата(outcast @ 10.7.2019, 16:51) *


Я в августе пойду,

На твардовского никого biggrin.gif Запишись за пару дней и потрать 15 минут на замену прав. Тем более тебе по пути самзнаешькуда) С парковкой там теперь тоже нет проблем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100