Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мои Путешествия.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пермь
Страницы: 1, 2, 3
Giampiero
В общем господа, пишем отчеты о поездках, путешествиях и планах.
Flame of Angels
В планах Тур по Европе с отмечанием нового года во Франции, тобишь в Париже... rolleyes.gif
TeDi
Съездил в Абхазию! Масса впечатлений, написал в соответствующей теме...
Fixemer1
Получил сегодня загранпаспорт )) хочу в октябре в Египет жжогнуть посоветуйте тур агентство ! буду признателен )
Flame of Angels
Галатур на Пушкина 78а - 52
Для начала можешь им просто позвонить попросить, чтобы тебе туры подобрали по твоим интересам... а потом уже более подробно разобраться приехав к ним...
тел. 219-09-30, 219-09-31
Fixemer1
спасибки в понедельник займусь
Flame of Angels
Небольшой отчётец по поводу поездки в Европу автобусом)))

Таков маршрут: Москва - Брест - Варшава - Берлин - Амстердам - Брюссель - Париж - Брест - Москва
2 ночных переезда... mellow.gif
Было конечно тяжело, но это стоило того. Очень понравился Берлин - много молодёжи, город живой. smile.gif Варшава и Брюссель просто красивые города... в Амстердам к сожалению приехали рано утром, поэтому как таковую улицу красных фонарей не посмотрели, но увидели много наркоманов, отчего пропало желание есть галюциногенные кексики и курить что-либо))) biggrin.gif
Париж... в нём мы пробыли 4 дня по программе... город конечно красивый, но почему-то меня взбесили французы своей "тормознутостью" dry.gif
Новый год отмечали в ресторане "Les Noches de Jannette", где попробовали истинную французскую кухню - отвратительную на мой взгляд)))

В целом тур прошёл хорошо, много шмоток прикупили с большими скидками... погуляли по городам)))
Giampiero
Да Тормознутость Французов это 3,14здец.... Они никдуа мля не торопятся, все зае..ь у них.

А так молорик, удачно прокатился.
ivm
Цитата(StasR @ 8.1.2010, 18:14) *

Выехал из Перми -36, -38 приехал за Чернушку -38 (пробег 256км)
...Осталось как-то открыть капот.
По неисправности, мне кажется это замерзал датчик расхода воздуха (точнее после сервиса).


сегодня возвращался из горнозаводска.
стоял там с вечера пятого. -24 видел только вечером 5ого все остальное что то около -30 и ниже. на машинке не ездил, не заводил - так и стояла сугробом (холод собачий а там снег шел). сегодня ночью было 40.. где то в начале 4ого градусник дома показал -28, термометр машины -30 завелся нормально (максимум секунды 3 крутил) тока вся приборка погасла smile.gif пока вал проворачивался. на ходу индикатор тем-ры ОЖ двигла показывал среднюю зону. в салоне тепло печка где на 70% открыта вентилятор тоже где то около того же значения, но так и не оттаяло лобовое в верхних углах и замерзли нафик задние боковые. замерз замок багажника - для закрытия приходится изрядно чпокнуть крышкой. а, забыл, похоже на ходу подмерзает коробка, кулиса так с трудом ходит.
по факту ехать можно, правда сыкотно было машинку мучать, быстрее 120 не ехал и то только на обгонах, а так крейсерская сотка и то только после чуса. видимо при таких температурах, как то криво работает выхлоп, мож и только резонатор, вообщем прикольно так рычит моторчик.
участок чус-горнозаводск - это жопа... пальцы б дверью защемить тому кто его должен обслуживать. стиральная доска не прочищена нихрена. по состоянию на 5ое была пара мест прочищеных в одну машину, 2 хер разъедутся. обгон тихохода это вообще приключение не для слабых нервов. разъезд со встречкой дуэль "кто кого" smile.gif по направлению из ебурга не было даже колеи, ну народ и щемился на на мою полосу...
сегодня лучше, по крайней мере прокатали по снегу 2 колеи. гайки на дороге пасут на скорость, и как им не в падлу в такой мороз? забавный эпизод, уже на восточном объезде, часов около 6 вечера, смеркалось, участок в районе д. Мось. догнал гайский экипаж... плетемся с ним тандемом... навстречу из за горы выруливает газель и отмаргивается нам, типа - "впереди зло!!" впереди идущий экипаж с люстрой (выключеной) отмаргивается в ответ - "вас понял" biggrin.gif кста не обманули впереди действительно стояли продавцы палочек.
зы: так и не удалось сгонять на такман sad.gif погода мать ее...очень хотелось, но я не фанатик, хотя ребята говорили в чусе вчера было -22..-25.
Osssskar
4 раза ездил на черное море на машине =) один раз в крым там оооочень понравилось) 3 раза в качестве пассажира или 2ого водителя. А 4й (этим летом) сам. Ездил в Геленджик. Ехал через Чернушку, Башкирию, через Буздяк, Дюртюли, дальше 300км по федералке до самары, а там дальше через Балаково до Саратова, а дальше одна дорога), Волгоград, Тихоретск, дальше М4 до Геленджика. Выехал из города в 5 утра. в 15 часов (по москве) был у знакомых в саратовской области (1100км от перми) выехал опять в 6 утра. в районе 11-12 часов был в волгограде. там гуляли. Смотрели достопримечательности. В 16часов выехали из Волгограда. Безумно длинный город. Недай бог попасть туда в час пик!!! почи 80км по городу!!! в 23 лег спать. Выехал в 6 утра и в 14 часов был на МОРЕЕЕ)))!!!! Дорога КАЙФ!!! Особенно после волгограда) Скорость держал 110-120. Считаю оптимальная. И машина кушает немного и штрафовать не будут за такое превышение. дорога в одну сторону около 2700км. на бенз ушло в одну сторону 4 с копейками тысячи. ДПСам отдал 1000руб за проблемы с доверенностью. Штрафа ни одного. Но горя с ДПСами хапнул))) на 3х постах в ростовской области которые идут друг за другом)) Всем советую ехать со временными правами)) Масса впечатлений! Объездили пол побережья ) за 10дней более 1000км по побережью) на азовское ездили) по горам даже ползал на ланцере)) по козьим тропам сам неожидал что машина способна на такое)). Мечтаю этим летом тоже куда ни будь съездить по дальше)))) Если что то интересует спрашивайте))
Murakava
где бы почитать про мини путешествия на выходные на машине по пермскому краю?
Bleek
Решил именно в этой теме спросить о GPS
Кто пользуется каким либо GPSником, его + и -
Сейчас идет акция в М-видео на:
Explay PN-355
Судя по отзывам свои деньги он отрабатывает, задумался о покупке для дальних поездок...
StasR
Для нас актуальна только одна навигационная программа Навител. Самые подробные карты и обновляются постоянно. Но выгоднее брать коммуникатор с GPS (имхо) чаще софт обновляется. Пользуюсь 3 года лучше ничего нет.
Bleek
Именно с Навителом и ищу, друг посоветовал, сказал что обновления постоянные, да и вся Россия есть, не как у Гармина - все платное. Только для себя хочу взять конечно 5 дюймовый, все же не на глаз клеить егоsmile.gif
Fixemer1
у меня Garmin за обновления не разу не платил, главное чтобы стояла уже на купленном аппарате карта дорог России, все обновления качал с сайта и ставил на тело без особых проблем ! wink.gif
Bleek
Вот помоему за карту дорог России и просят около 3 тыс. рублейsad.gif
Lazy
Для "навитела" есть и бесплатные карты. И тоже регулярно обновляемые энтузиастами.
Я, например, беру карты отсюда smile.gif
Osssskar
Конечно не по погоде но все равно))) Кому интересны велопутешествия недалеко от города вот сайт http://velo.perm.ru/routes/ на нем маршруты)) Маршруты интересные ездил только по двум маршрутам с этого сайта. Еще интересный маршрут к истоку камы) на электроне до верещагино или до след станции после верещагино ну а там как проложите по карте доргу) и обратно На электричку на станции Кез)
qwert150177
планирую в сентябре в москву и в питер поехать на лансе. если у кого то есть опыт то прошу отписаться...
Leonidze
Опыт был и в СПБ и в Москву, но прошлогодний и не на лансе, а на паджерике - все дороги ОК показались...

ИМХО надо ближе к лету у народа спрашивать, т.к. после весны очень много дорог портится, и до осени их ремонтируют... какие то быстрее, какие то дольше...
Mangol
Народ, через недельку собираюсь в Марий-Эл. Подскажите, как лучше до Казани ехать?
StasR
Я обычно еду через Воткинск-объездная Ижевска-Казань-Чебоксары
Noiser
я по объездной ижевска не езжу - она крайне неровная. еду через сам ижевск. потом на елабугу и по м5.
был ремонт дороги воткинск-ижевск надо уточниь завершен ли.
через игру не стоит ездить и через б.соснову тоже.
вроде как через шабердино можно из ижевска уехать, но там то ли через переправу потом придется, то ли ещё как.. я хз.. лучше на елабугу - это проверено smile.gif
Mangol
ОК, пасиба!
Mangol
Щас глянул по Навителу. Он предлагает такой вариант: Пермь-Чайковский-объездная Ижевска-Можга-Менделеевск-Мамадыш-объездная Казани-Волжск-Кичиер (куда собственно и надо). Как такой маршрут?
StasR
Правильно только через Чайковский дальше и ехать дольше, в каждой деревне знак 40 и менты. Поэтому я езжу через Б.Соснову-Воткинс , час времени экономия.
Mangol
Ясно. Спасибо за инфу, Стас.
Кирилл+1
приветствую вас всех, я то же частенько сижу на этом форуме и счастливый обладатель спортбэка 1 .8 механика, но так как на этой машине порой страшно с асфальта съехать, то путешествую пешком или на велосипеде, а после пишу рассказы о них (путешествиях)которые может кому будет интересно почитать, висят они тут http://www.turfront.ru/u-8 ниже слова публикации
KKV
Последние три года мотался отдыхать в Крым на авто 2550км(туда). Козьи тропы(асфальт,но разный):Б.Соснова-Прлозово-Наб.Челны-Нурлат-Кошки-Самара-Пугачёв-Волгюград-Сальск-Краснодар-Темрюк-порт Кавказ-ПАРОМ-Крым(Судак,Ялта)
ivm
слегка измененный перепост моего сообщения с другого форума на тему - мини вояж в самару

общие впечатления - вполне терпимо в плане руления smile.gif время в пути порядка 11-12 часов с парой тройкой остановок.
маршрут такой: пермь-воткинск-ижевск-агрыз-терси-...
далее интересно, один товарищ, который нам боле не товарищ biggrin.gif посоветовал объехать можгу через удмуртско-татарские деревни, мотивировал это свободными от фур и прочего транспорта дорогами в хорошем состоянии.. коварно не упомянул о куске примерно в 8 км грунтовки!!! черт с ней с грунтовкой, там собственно грунта было только 2 км остальное вполне приличная гравийка (шел по ней 80-90), но не дай бог дождь и за те самые 2 км можно получить массу впечатлений.. кстати на асфальтовом участке действительно - пустота и покой, ни машин ни гаек и хороший ровный асфальт
так вот, от терси уходил на
-табарле-сукман (на подъезде к последнему и есть те самые земляные километры)-менделеевск-наб. челны-заинск-рус. акташ-нурлат-самара.

меньше всего понравились дороги в удмуртии (транспорта много, состояние не важнец, но откровенных ям нет. проблема с обгонами, ибо местных уширений очень мало.
наш, пермский край вполне ничего, в районе очера есть неровности но провалов и нор в асфальте нету. татария - можно сказать как у нас, только указателей меньше
самарская область - кусок М5 перед городом так себе, дыр нет но трясет. все кроме этой дорожки вполне пристойно те ровно-гладко. у самой самаре казус - ям нет но КУЧА бугров!!! честно говоря сомневаюсь что хуже. на мой взгляд в перми дороги лучше и сильно лучше при том.
забавное и не очень - навител (или коробочка) периодически сообщал о сходе с маршрута, тут же затыкался и предлагал рулить дальше еще N километров. подозреваю, бага происходила, в момент переключения между картами. это у всех так? в сукмане по дороге домой проложил маршрут какими то козьими тропами smile.gif читай полевыми дорогами, ладно помнил как ехал туда так что временно забил на подсказки.
город-деревня Кошки на подъезде к самаре. местные дабы не тревожить покой власти перегородили проезжую улицу такими бетонными штуками... на карте был сквозной проезд коробочка опять предложила до жути запутанный путь. опять забил на нее. ну вот вообщем и все, больше глюков с девайсом не было, штука полезная и удобная.
да, в самаре интресно. это город круговых развязок, просто куча их, причем проезд развязки в каждом случае разный, есть с приоритетом на кольце, есть как и раньше - главный тот кто на въезде.. манера вождения у людей немного другая, меньше почтения к знакам ограничения скорости и летают по своим кочкам очень шустро. что не мешает тупить на светофорах, у нас бы в лучшем случае обгудели истерично

расход получился 7.1 литра на сотню. Особо не нарушал шел стабильно 100-110. Правда был загружен в обе стороны.
Заправляться 95м, старался при полу пустом баке, чтоб обеспечить себе большую автономность, и на более менее брендовых заправках. дома на лукойле, в сторону самары на татнефти (за заинском), в самаре на роснефти (местные чет очень критически отзываются о своем бензине с оч 95). на обратном пути на удмуртнефтепродукте, заправка с 34ой тушкой, сказали что бенз уфимский. Особой разницы не заметил. поначалу, сейчас осталось меньше пол бака уфимско-удмуртского и вот уже 3ий раз замечаю очень неуверенный пуск двигателя, с первого раза приходится долго мослать стартером, чаще заводится со второго. надеюсь что дело в подсевшем аккумуляторе, на неделе, после возвращения пришлось долго стоять с включенными фарами и выключеным движком, а сравнительно длинных перегонов чтобы подзарядиться пока не было. но на предстоящем то попрошу показать свечи.

в целом вояж удался, машинка удобная для компании 3х взрослых и мелочи в кресле (читай четвертого), только б еще шумка у нас получше была. в кои то веки (второй раз с момента покупки) ехал с полным багажником smile.gif
первый раз на дуб посмотрел smile.gif по пути домой остановились в татарии на съезде с дороги, а там не роща дубков но много их, небольших, совсем не таких внушительных как рисуют на картинках. желудь штука несъедобельная горький он.
да, еще примечательный факт, у нас травка листья зеленее чем в самарии и татарии. видимо этим летом у них выжгло все и флора преждевременно решила перейти в зимний режим.

периодически но не части встречал машинки с 59 номером, привет всем землякам, бирюзовому доджу калибру в частности - прокатились вместе немного мигнулись аварийкой
_UdaFF
Написал в ЭТОЙ ТЕМЕ небольшой отчетик. Пермь-Абхазия-Пермь 2010
PaSoL
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как лучше доехать до Александровска. через Нижний новгород или Кострому?
Все что дал интернет. Может кто ездил в Москву.
StasR
Через Нижний-Шахунья-Советск дорога короче, но местами есть очень плохие места в Кировской области 1670км. Через Казань-Ижевс-Воткинск дорога лучше, но дальше 1730км
PaSoL
Спасибо!
Лучше уж по хорошей,60км разница.
Sergey_Ivanov
StasR забыл упомянуть про лютых инспекторов ГИБДД в Татарстане.
Я в апреле 2010г. ездил в Киров через Омутнинск, дорога вполне приличная, особой разницы между Пермским краем и Кировской обл. не заметил.
Noiser
Стас, напиши что за маршрут через Советск? хотябы поболее промежуточных точек...

Я ездил москва-пермь через ярославль-кострому-киров дорога не ужасная, но и не очень гладкая, большой плюс машин почти нет, ментов до кирова не было(ехал 110-120 не опасался), и после небыло до пермского края. минусы - надо следить за запраками, в омутнинском районе дорога полный ахтунг и при въезде в пермский край ментов очень много... доехал за 17 часов(с учетом остановок на азс и кафе).
ездил по м7, как писал Стас(нижний-чебы-казань-ижевск), дорога гораздо лучше, ровная, но полно ментов. и иногда трасса 2 полосы и приходится тошнить за фурами.. На дорогу уходит часа на 3-4 больше(и я обычно останавливаюсь спать и получается гораздо дольше)

зы из ижевска ехать лучше через воткинск-б.соснову, а не черезх Игру или Чайковский. там короче и дорогу сделали норм в этом году.

ззы еду завтра в нижний, можем вместе )))
qwert150177
Цитата(Noiser @ 9.12.2010, 21:12) *



ззы еду завтра в нижний,

С какой целью?
PaSoL
А зимой по какому маршруту ехать лучше?
Навигатор показывает ярославль-кострому-киров-пермь.
StasR
Где чистят лучше, по федеральным. smile.gif

Цитата(Noiser @ 9.12.2010, 20:12) *

Стас, напиши что за маршрут через Советск? хотябы поболее промежуточных точек...

Уни-Суна-Советск-Пижанка-Яранск

Цитата(Sergey_Ivanov @ 9.12.2010, 17:26) *

StasR забыл упомянуть про лютых инспекторов ГИБДД в Татарстане.
Я в апреле 2010г. ездил в Киров через Омутнинск, дорога вполне приличная, особой разницы между Пермским краем и Кировской обл. не заметил.

Через Омутнинск до Кирова новый асфальт, а дальше направления. В Татарстане в начале ноября (снега не было) ездил. Радар-детектор сработал более 30 раз, а ментов видел только 2 раза, поэтому шел 105км\ч ,расход вышел 7,2.

Цитата(Noiser @ 9.12.2010, 20:12) *

На дорогу уходит часа на 3-4 больше(и я обычно останавливаюсь спать и получается гораздо дольше)
зы из ижевска ехать лучше через воткинск-б.соснову, а не черезх Игру или Чайковский. там короче и дорогу сделали норм в этом году.

Я в Чебоксары гоняю, каждый год через Татарстан, на дорогу уходит 10,5 часов с остановками на перекус и одной заправкой.

Цитата(PaSoL @ 10.12.2010, 2:05) *

А зимой по какому маршруту ехать лучше?
Навигатор показывает ярославль-кострому-киров-пермь.

По этому маршруту ездить не довелось, но слышал, что связи нет, кафешек нет, заправок мало и ментов нет biggrin.gif Проедь отпишись будем знать. Теоретически расстояние должно выйти не более 1500км.
Mangol
Цитата(Sergey_Ivanov @ 9.12.2010, 17:26) *

StasR забыл упомянуть про лютых инспекторов ГИБДД в Татарстане.

да походу обычные там ГИБДД. Летом ездил - не тормознули ни разу. Главное скоростной режим соблюдать. Скорость была около 90. Кстати, как показала практика - реально оптимальная скорость на трассе. Практически всех, кто меня обгонял, так или иначе догонял со своей скоростью. Ну и плюс ненапряжно так рулить и бенз меньше горит.
Noiser
Цитата(PaSoL @ 10.12.2010, 2:05) *

А зимой по какому маршруту ехать лучше?
Навигатор показывает ярославль-кострому-киров-пермь.

я по этому маршруту ездил.
минусы: плохая связь; мало кафешек и заправок(но если не ждать до последнего, то проблем не будет); как там сейчас почищено я ваще хз; при въезде в омутнинский район со стороны кирова дорога была асфальт, но с огромными хаотичными ямами.
плюсы: ментов очень мало; выезжать по ярославке проще, чем по горьковке; интенсивность ниже; маршрут короче; местА имхо красивее smile.gif
летом я бы без раздумий поехал через киров-кострому. но сейчас ,учитывая ситуацию со снегопадами, поехал бы по м7.
кстати, выезжая по горьковке в 2 ночи, я на выезде простоял 2 часа в пробках. +до владимира трафик очень плотный, до нижнего полегче, после нижнего уже терпимо. очень много времени и сил уходит на эту часть дороги.
PaSoL
Noiser,спасибо!
Noiser
я в нижнем smile.gif
тут -3
пермь-б.соснова-воткинск-ижевск-елабуга(недоезжая свернул на м7)-казань-чебоксары-НН
в удмуртии и татарии почищено до асфальта. в мордовии вроде тоже ок, но я попал в дикий снегопад, средняя скрорсть упала, по обочинам полно фур, много фур в кюветах.
в итоге доехал норм. чего и всем водителям желаю.
Mangol
Спасибо за инфу! Я по такому же маршруту ездил летом. Дорога нормальная вполне. После Казани трассу достроили до Марийки? А то летом там полномасштабные работы были.

Успешного возвращения домой. И ни гвоздя, ни жезла, как говорится smile.gif
Noiser
Цитата(Mangol @ 13.12.2010, 9:34) *

Спасибо за инфу! Я по такому же маршруту ездил летом. Дорога нормальная вполне. После Казани трассу достроили до Марийки? А то летом там полномасштабные работы были.

Успешного возвращения домой. И ни гвоздя, ни жезла, как говорится smile.gif

спасиба smile.gif
как сказать...я ночью ехал(днем поток плотный).. работ сейчас никаких не ведется, дополнительные 2 полосы ещё далеко не везде. но ехать вполне норм.
PaSoL
Москва-Владимир-Нижний-Вятка-Пермь-Полазна-Чусовой-Губаха-Кизел-Александровск(или Полазна-Добрянка-Березники-Александровск) по этому маршруту стоит ехать?
qwert150177
Если оно тебе надо, то стоит.
markaganov
Цитата(PaSoL @ 22.12.2010, 12:55) *

Москва-Владимир-Нижний-Вятка-Пермь-Полазна-Чусовой-Губаха-Кизел-Александровск(или Полазна-Добрянка-Березники-Александровск) по этому маршруту стоит ехать?

через кизел короче будет чем зчерез березники
Noiser
Цитата(PaSoL @ 22.12.2010, 12:55) *

Москва-Владимир-Нижний-Вятка-Пермь-Полазна-Чусовой-Губаха-Кизел-Александровск(или Полазна-Добрянка-Березники-Александровск) по этому маршруту стоит ехать?

нет.
из нижнего лучше ехать на казань-елабугу-ижевск-б.соснову-краснокамск.
вятка это че? ты по зимней переправе в маламыже хочешь вятку переехать? я бы не стал. да и ваще в маламыж не поехал бы... там говорят дуют дикие ветра и ходят люди с пёсьими головами.
с нижнего через шахунью-советск на киров тоже не стоит. почищено не очень. я щас в шахунье(шахуньи?).
едь по м7. лучше ночью.. когда ехать собираешься?

я прошлой зимой по кругу проехал чус-губаха-александровск-березники-добрянка.. ехал на лансере, везде проехал. так что без особой разницы. тока из кизела на александровск может не очень быть, но не факт.
PaSoL
[quote name='Noiser' date='22.12.2010, 21:48' post='3850602']
нет.
из нижнего лучше ехать на казань-елабугу-ижевск-б.соснову-краснокамск.

Я так понял это самый оптимальный маршрут:Москва-Н.Новгород-Казань-Ижевск-Пермь-Березнеки(или кизел)-Александровск!

Еще есть:........Н.Новгород-Шахунья-Советск-Б-Соснова-Пермь........не гуд....
........Н.Новгород-Шахунья-Котельнич-Киров=Пермь........не айс......

Поедем 29 в ночь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100