Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смена масла
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > ТО
Страницы: 1, 2, 3, 4
Staseg
привет всем лансероводам!
темы про замену масла в акпп не нашел,решил сюда написать.извините,если не туда пишу.

я со своим драконом уже пол года.слежу за ним,стараюсь,он мне отвечает взаимностью.
120 тыс. пробег,автомат 1,6.перед зимой менял все расходники,вот добрался до замены масла в акпп.по километражу вроде срок подходил,решил сделать у официалов,а не у друзей в гараже,как обычно делаю,если касается запчастей или обычной замены масла в двигателе.отдал 5800 рэ,включая работу и их масло ориг.мицуб. из бочек. Все бы ничего,но у меня остался фильтр масляный для акпп.Его я купил по незнанию у своих же мастеров. В сервисе адекватный чел сказал,что меняется оно в оооочень редких случаях когда коробка наебывается нехило.Такое на его памяти всего 2 раза за 5 лет было. Фильтр он посмотрел,удивился,что я его вообще быстро нашел. Это оригинал и стоит 4500 рэ с недельной доставкой,если заказывать у них у официалов. Фильтр теперь лежит дома. Брал я его за 2 т.р. Если кому-то нужен,продам с удовольствием. Оригинальная голограмма на упаковке есть. Мало ли у кого такие проблемы и нужен фильтр - пишите. Я из СПб
MilitoInterz
4G15 Двигатель, не GDI, не DOHC, обычный - Можно ли лить синтетику и какую???
Hover-666
Цитата(MilitoInterz @ 15.3.2011, 0:45) *

4G15 Двигатель, не GDI, не DOHC, обычный - Можно ли лить синтетику и какую???

Лей Шелл-Хеликс 5W40 синтетику и норм! масло нормальное, проверенно.

Подскажите пожайлуйста! на каком пробеге лансер начинает подъедать масло? сейчас 167.500
IGOR 1
Добрый вечер.
Недавно купил Лансер 9, 1,6 с АКПП. Пробег 110 тыс., то есть замена масла была на 90 тыс. (все бумаги есть).
Стал проверять уровень масла в АКПП. На горячей (примерно 20 км.пробега) посмотрел до HOT не доходит. Позвонил дилеру. Дилер говорит – смотри на холодной, дескать сейчас рабочей температуры не достигнуть. Посмотрел на холодной (заведенная, нейтраль, все, как положено) – уровень ниже COLD.
В коробке было залито DIA QUEEN ATF SP 3, в своем городе не нашел, купил MITSUBISHI DIAMOUNT ATF SP 3 залил около 300 грамм. Уровень как был, так и остался на том же уровне (чуть ниже COLD). Коробка не течет.
Вопрос:
1. Можно ли смешивать масло DIA QUEEN с DIAMOUNT? Или это была ошибка.
2. Сколько еще долить, чтобы был минимум COLD и надо ли доливать?
Буду очень признателен за советы.
Snorki
Подскажи плиз не могу найти никгде как поменять самому масло в движке
brizdim
Цитата(Hover-666 @ 20.3.2011, 20:12) *

на каком пробеге лансер начинает подъедать масло? сейчас 167.500

как пишут в среднем 100-120 тык. ты все пропустил, не видать тебе жора масла wink.gif

Цитата(IGOR 1 @ 21.3.2011, 22:49) *

1. Можно ли смешивать масло DIA QUEEN с DIAMOUNT? Или это была ошибка.

я 3 дня искал ответ по рунету и форумам... не нашел.
по спецификации идентичны. по сказаному одним сервисменом, отписавшемся в инете, жидкость даймонд визуально чуть менее вязкая чем диаквин.
читал что доливают даймонт в диаквин и ничего страшного не происходит.
de666
очень удобно меняется масло на 1,6л 4г18:
- все слить
- залить три литра
- все! если сцыкотно то можно померять -- будет как раз по верхнюю риску щупа

уже два раза так делал, все точно как в аптеке
заливал тупо три литрушки, правда в "литровых" банках мобил 0-40 0,97л но это все мелочи

а если менять раз в семь тык и сжирает за такой пробег меньше литра то можно даже не доливать
Анкор
Цитата(Murakava @ 19.3.2010, 11:39) *

через щуп когда отсасывают масло, влезает ровно 3.3 литра. Сам присутствовал при процессе пару раз.

Нужен совет, а что лучше купить, насос (около3 тыр немецкий) или компрессор(ценой пока не интересовался). Очень сомнительно, чтобы насос откачал через щуп масла больше, чем выдул компрессор через горловину. Спасибо
senya_d
купил масл.фильтр,он какой то не такой,немного уже,кто знает,ничего страшного?
wisekaa
108к пробег масло поджирает, посмотрел по накладным мне офицалы с коломенсокй давно льют 5w
KVAKIN
Цитата(Анкор @ 9.4.2011, 20:01) *

Очень сомнительно, чтобы насос откачал через щуп масла больше, чем выдул компрессор через горловину.

О каком насосе идет речь?
Staseg
130 пробег.при езде от 80 км мотор стал издавать звук в стиле "тыр тыр тыр тыр тыр" как жигули..съездил,проверил,оказалось масло на донышке.долил,звук ушел.до 130 тыс. такого не наблюдалось.вообщем масло съедает потихоньку
Анкор
Цитата(KVAKIN @ 20.5.2011, 12:36) *

О каком насосе идет речь?

http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/ha...evices/AP12.jaw
nikolyka
Цитата(Анкор @ 29.5.2011, 23:45) *

Компресор это все ерунда,покупай насос.Сам теперь только через щуп масло откачиваю,т.к.когда сливаешь через пробку масла остается грамм 300 в подоне.Те кто говорят что нужно менять масло через пробку наверно не любят свои машины,300грамм это почти 10% гадости в моторе.
SWEDEN
Прикупил тут Lancer 1.6,механика,150к пробег. Предыдущий хозяин лил Mobil 1 5W-30 ESP Formula. Ваше мнение о нем? Я вот думаю на нем остаться или на 5W40 перейти?
Neodolit
Цитата(SWEDEN @ 18.7.2011, 17:42) *

Прикупил тут Lancer 1.6,механика,150к пробег. Предыдущий хозяин лил Mobil 1 5W-30 ESP Formula. Ваше мнение о нем? Я вот думаю на нем остаться или на 5W40 перейти?

Вам решать какую гычу лить в Ваш дрыгун , я для себя выбрал шелл хеликс ультра 5в40 очень нравится.
ONO
Все привет.
Тоже решил огласить свой выбор масла, может кто осудит или потдержит...
G-Energy F Synth 0W-40
вильям
привет однополчане!
вот о замене фильтра согласен --менять однозначно!!
но вот что делать с заменой если не знаю что было залито???
посоветуйте что залить бывалые!!
MorG@N
вильям, у меня последнее, что было залито после официалов это Mobil 1 5w40, на долив брал Mobil 1 3000 5w40! А лучше всего промывка, а потом уже заливка того, что и все! wink.gif
avr1973
Подскажите, при переходе с Mobil OW-40 на 5W-50 нужна промывка двигателя
и промывочные жидкости каких фирм лучше использовать?
romix
Цитата(avr1973 @ 3.9.2011, 13:54) *

Подскажите, при переходе с Mobil OW-40 на 5W-50 нужна промывка двигателя
и промывочные жидкости каких фирм лучше использовать?

Промывка двигателя не нужна,и промывочные жидкости лучше не использовать.
Clayman
Решил поменять масло на своем 2х литровом пробег 95тыщ, до этого лил 0w40 mobil, щас решил перейти на 5w40 mobil, думаю заказать пару бутылей через интернет, там подешевле, думаете стоит? В мануале написано, что нужно 4 литра в двиг и 0,3 в масло фильтре, так что тут 1 канистрой не обойдешься
avr1973
romix, Спасибо!
Следователь
в 1,6 сколько менял масло автоматизированным способом, 4х литровой канистры всегда хватало, даже оставалось на доливку в случае чего потом
Андрей_tmb_930
Всем привет!

Подошло время заменить масло. На данный момент предыдущим хозяином Залито Ессо синтетика. Щас я купил MOTUL X-cess 8100. нужно ли промыть двиг какой промывкой? Например HiGear какой нибудь 5 минуткой или мягкой промывкой??

de666
я бы не стал промывать
у вас останется в двигателе ~0,3 литра из 3,3 -- это ~10%
я думаю ничего не будет
в крайнем случае если ссыкотно то следующую замену сделайте через 5/6/7тык
German87
Всем привет подскажите какое масло надо в гур заливать 3 день езжу на лансере 9 у меня до него рено логан был я туда лил elf renaultmatic масло для автомат.коробки в гур, на лансер подойдет? да и в двигатель какое надо лить я в рено 10w40 лил в лансер какое лучше купить мне просто долить не менять?СПАСИБО
a&d
Цитата(Nize @ 13.2.2010, 1:20) *

Залили масла 2,5 литра из которых 0,3 литра осело в масляном фильтре, значит в картере осталось 2,2 л. А в мануале пишут, что в картере 3 литра. Т.е. получается: 3 - 2,2 = 0,8 литров старого масла или почти 30%, я все понимаю, но по-моему это перебор sad.gif

так старое масло которое не стекло надо насосом откачивать вообще то

Цитата(Андрей_tmb_930 @ 14.9.2011, 1:45) *

Всем привет!

Подошло время заменить масло. На данный момент предыдущим хозяином Залито Ессо синтетика. Щас я купил MOTUL X-cess 8100. нужно ли промыть двиг какой промывкой? Например HiGear какой нибудь 5 минуткой или мягкой промывкой??

не портите движок различными промывками , присадками и прочей ерундой Сливаете старое, затем отсасываете остатки и заливаете новое

Цитата(Neodolit @ 18.7.2011, 22:16) *

Вам решать какую гычу лить в Ваш дрыгун , я для себя выбрал шелл хеликс ультра 5в40 очень нравится.

я бы рекомендовал 5w40 поскольку с точки зрения температуры окружающей среды,особенно зимой оно лучше
черныш
кто бы подсказал как это вообще делается отсасать остатки масла при его замене
Шустик
Откачивают на сервисе установкой через дырку масл щупа. Трубку всовывают до самого низу и высасывают в прозрачную емкостину типа смотри на какой грязюке ты ездил.

Посоветуйте что лить. Машинку купил недавно, пробег 120. Сейчас залито кастрол магнатек 5в40. В нете начитался про кастрол типа стареет быстро и куча фоток загаженных до ужаса движиков. Свой смотрел через маслозаливную пробку - всё вроде чистенько, с характерным светлым жёлтым налётом. Менять на такое же, или на что другое?
polar_slon
Залил от такое сегодня - Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM ILSAC-GF-4. 1800 за 4л.

Посмотрим что изменится. По первым ощущениям измений пока никаких...
Highwayman
В чем сокральный смысл перехода с 0w40 на 5w40 объясните мне. Али в ваших краях не ожидается морозов ниже -30 С ?
gogen
В наших краях такие морозы - не редкость, поэтому 0в40 лью в зимний период, а 5в40 - в летний (оно подешевле, масло Мобил).
Highwayman
Цитата(gogen @ 1.12.2011, 13:57) *

В наших краях такие морозы - не редкость, поэтому 0в40 лью в зимний период, а 5в40 - в летний (оно подешевле, масло Мобил).

2 раза в год менять масло с фильтром дороже выйдет
s.i.m.
коллеги, подскажите, купил авто, в нем масло Castrol EDGE 0W-40, можно оставить такое или лучше перейти на какое-то другое?
rbkkooba
многим кастрол не нравится,невероятно чернущая отработка с него,льют в основном мобил
Викусь
Сейчас 5в30 Шелл залито. Пробег 79 тыщ. На 0в40 переходить следует? Какую марку лучше взять? unsure.gif

Климатические условия южные, форсмажоры ниже -20С редко случаются.
TheShadow
Впринципе пишут что на 5W-30 можно ездить круглый год и если на нем все хорошо менять не стоит, но конечно если что можно перейти и на 0w-40 и 5w-40. По поводу марки четкого ответа нет, почитайте форум тут есть темы про масла и ни одна)
HEO
вот читаю и недоумеваю. В книжке по эксплуатации 0W-40 в качестве рекомендуемого нет, почему все так отчаянно его заливают, а не 5W40???
сержо
Цитата(HEO @ 8.1.2012, 19:41) *

вот читаю и недоумеваю. В книжке по эксплуатации 0W-40 в качестве рекомендуемого нет, почему все так отчаянно его заливают, а не 5W40???

Вообще 0w40 льют в новые моторы до тыщ 70-80, для моторов с большим пробегом оно жидковато будет.
ilart
Цитата(polar_slon @ 14.11.2011, 14:29) *

Залил от такое сегодня - Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM ILSAC-GF-4. 1800 за 4л.

На ТО-60 тоже залили такое-же, причем не спросив. До этого было Мобил 0W-40.
Происки мицу в добывании себе денег теперь не только за счет запчастей.... 5W-30 - оно хоть синтетическое?!
rbkkooba
спрашивал у ОД про масло,говорят что тепеь льем масло мицу,обязаловка для тех кто на гарантии, а другим при УТОЧНЕНИИ И ПРИ ЖЕЛАНИИ КЛИЕНТА зальем мобил, короче надо было это с ними обговаривать заранее
All1999
Назрел вопрос, лью масло кастрюль SLX профешенал 0w30(пробег 110000км), но теперь такого не найти в магазинах:-(,
есть кастрюль EDGE профешенал 0w30( в магазине говорят что это замена SLX). Вот думаю стоит ли покупать, просто довненько были плохие отзывы по маслу кастрюль EDGE.
lessik33
Привет однополчане!
По форуму нечего не понятно(кто как говорит)!

Нужно мне масло менять!
Залито 0w-40 Mobil-1! Менять хочу на него же!
С фильтром всё понятно, меняю!
А вот двигателе то промывать или нет?????????????? huh.gif huh.gif
welder
Цитата(All1999 @ 10.4.2012, 12:20) *

Назрел вопрос, лью масло кастрюль SLX профешенал 0w30(пробег 110000км), но теперь такого не найти в магазинах:-(,
есть кастрюль EDGE профешенал 0w30( в магазине говорят что это замена SLX). Вот думаю стоит ли покупать, просто довненько были плохие отзывы по маслу кастрюль EDGE.

Кастрол так и говорит http://www.castrol.com.ru/info/new_prod_service.php
Тоже лил SLX, сейчас его остатки продают по заряженной цене. Взял EDGE на доливку, вот думаю, лит-не лить. Что лить при полной замене blink.gif
rbkkooba
Цитата(lessik33 @ 10.4.2012, 15:31) *

А вот двигателе то промывать или нет?????????????? huh.gif huh.gif

нестоит.
lessik33
Цитата(rbkkooba @ 10.4.2012, 18:37) *

нестоит.

Спасибо!!! smile.gif
All1999
Цитата(welder @ 10.4.2012, 15:43) *

Кастрол так и говорит http://www.castrol.com.ru/info/new_prod_service.php
Тоже лил SLX, сейчас его остатки продают по заряженной цене. Взял EDGE на доливку, вот думаю, лит-не лить. Что лить при полной замене blink.gif

раз официальная таблица замены существует, то тогда буду лить EDGE профешенал и тоже 0w30.
anmit
Цитата(Clayman @ 4.9.2011, 2:40) *

Решил поменять масло на своем 2х литровом пробег 95тыщ, до этого лил 0w40 mobil, щас решил перейти на 5w40 mobil,

5w40 mobil -гидрокрекинг, следовательно более склонно к угару, чем 0w40. если есть хоть маленький расход масла, то он может увеличится.
сам буду возвращаться на 0w40/
Ньярли
Ребят, подскажите.
Лансер 1.6 механика
2.5 года, решил ТО буду делать сам, а не салон. Встал вопрос масла.
Пробег 27 тысяч.

Посмотрел книжку - лили Mobil 5w50
Оно же пипец густое. В сервисе, мужики сказали, что чувак тебе лили не то. Бери другое.
Кто-то говорит 0w40 кто 5w40 мобилы в сервисах.

Что порекомендуете? Какую марку?
Так чтобы круглый год от -40 до +30 =)
Сейчас 5w50. Хочу без промывки залить другое.
Спасибо заранее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100