Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смена масла
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > ТО
Страницы: 1, 2, 3, 4
rbkkooba
0в40 в вашем случае подойдет, если мобил то вот оно
http://www.mobil1.ru/products/ow40/default.aspx
сам скорее всго на него перейду после 5в40 dry.gif
Aserik
у меня лансер 9- 2 литра, залил масло Мобил 0-40W
пробег 110 тыс.
ddimm
Подскажите пожалуйста, какой лучше масло купить на 90к пробега 1.6. И какую тормазную жидкость лучше взять ?Спасибо
Vladimir727
Мужики а какое масло лучше залить в движок на Mitsubishi Lancer 9 2003г 1.6 с АКПП с пробегом 125.000 ?
Я хател заливать Mitsubishi-МАСЛО цена 1800р стоит его лить ? и прамывать надо или нет ? промывку предложили за 600 р Машину взял недавно такчто нифига низнаю чё там . Ещё интересует вапрос про АКПП мне сказали что туда льётся масло 7 литров по 300 р литр . так ли это ?
rbkkooba
Цитата(ddimm @ 22.5.2012, 10:54) *

Подскажите пожалуйста, какой лучше масло купить на 90к пробега 1.6. И какую тормазную жидкость лучше взять ?Спасибо

неделю назад залил мобил супер 3000 5в40, пробег 88000. до этого лилось тоже самое,все ок!

Цитата(rbkkooba @ 14.4.2012, 22:47) *

сам скорее всго на него перейду после 5в40 dry.gif

нафик нафик, переплата для нашего климата.
Amsterdam
Ребята 3х литров для замены масла хватит?
serg053slik
Цитата(Amsterdam @ 6.9.2012, 19:58) *

Ребята 3х литров для замены масла хватит?

в обрез на 1,6 (метка будет чуть ниже максимума). на доливку ничего не останется
mockus
Добрый день всем! Купил ланс 9, прежний хозяин заливал масло NISSAN 10w30 (название с канистры списал) - я так полагаю это полусинтетика. Хочу поменять на синтетику (впереди зима). Почитал в Интернете про замену, пишут что лучше чтобы не промывать двигатель всякой гадостью надо менять масло на того же производителя не важно на синтетику или полу. Поэтому вопрос - как лучше поступить? Поменять на того же производителя - допустим NISSAN 5w40, или промыть двигатель и залить например Mobil 5w? Пробег 115т.
Спасибо.
faeton
прогреть немного и слить старое масло, дать ему время, чтобы стечь и залить новое
никаких промывок делать не надо
Tramboor
Здравствуйте, недавно сел за руль, у меня девятый лансер 1.6 МКПП универсал, пробег 123к с хвостиком, хозяин до этого лил Mobil Super™ 2000 X1 10W-40, как поступить, лить спокойно тоже или на что то менять, смотрю 10W-40 тут и не советуют особо sad.gif
faeton
лучше лить 0W40, 5W30, 5W40
и ещё wink.gif
Самая большая тема про МАСЛО
Vetalь
Цитата(HEO @ 8.1.2012, 19:49) *

вот читаю и недоумеваю.

А я вот с вас недоумеваю, вы позвольте спросить какую книжку читаете???
Мурзилка, или какую??? blink.gif
Для тех кто на бронепоезед, страница 8-10, русским по белому написано
цитирую
"Используйте только масла, соответствующие
спецификации АСЕА A3 и API SG (или выше)
с вязкостью OW-30. OW-40, 5W-30 или 5W-40."

пысы - знатоков то развелось, "знающих" tongue.gif

Цитата(serg053slik @ 18.9.2012, 12:59) *

в обрез на 1,6 (метка будет чуть ниже максимума). на доливку ничего не останется

гонево, меняю масло 4-года сам, ровно три литра и ещё грам 200 остаётся tongue.gif
faeton
каждый раз при замене влезает ровно 3 литра и как раз по щупу ровно на MAX получается cool.gif
Vetalь
одним словом 3-х литрушек за глаза, а то мне первый раз впарили канистру 5w50 blink.gif 4-х литровую ОД г. Саратова, и я его залил, это на 19 тыках то пробега - совсЭм глупый был biggrin.gif, с тех пор всегда покупаю три литрушки 0w40 н заправке РОСНЕФТЬ wink.gif
faeton
я всё время офигеваю с цен на масло Мобил (если про него речь) 0w40 на Роснефти...
если в магазине литрушка стоит 500р, то на заправке Роснефти около 700 рублей ohmy.gif
Vetalь
у нас несколько по другому, но у нас ЗАТО sad.gif
просто на подделку мне кажется меньше шансов нарваться, чек всегда сохраняю на масло и бензин
kolyanich
добрый день!посоветуйте по такому вопросу.недавно приобрел машину,старый хозяин заливал кастрол полусинтетику,я тоже залил тоже самое.но думаю может быть перейти на ликви моли,посоветуйте.пробег 80 тыс.
Neelix
Цитата(kolyanich @ 30.7.2013, 17:54) *
добрый день!посоветуйте по такому вопросу.недавно приобрел машину,старый хозяин заливал кастрол полусинтетику,

Полусинтетика у кастрола - это магнатек 10-40?я бы поменял, но на кастрол с другой вязкостью 5-40 или 0-40 имхо лучше. сам лью эдж 0-40 и очень доволен.
stekme
главное чаще менять и чтоб было масло не левак и в рамках допусков.
сегодня брендовые масла высокий процент подделок имеют, поэтому я для себя выбрал товар от оф диллера с прямыми поставками с завода производителя не где то, а в конкретном месте - Petro Canada Supreme Synthetic, канадский завод. подделок пока нет, масло хорошее, менять через 6к и порядок.
Брендам сегодня я не доверяю, не самим брендам а тому что у нас в магазинах.
а синтетика, коли у вас не болид то смысл гнаться и выкладывать деньги, когда лучше особо машине не станет.
Среди альтернатив качественное масло от оф поставщиков еще Fuchs Titan.
Был доволен маслом ENeos Grand Touring пока не нарвался на подделку.. да и Енеос не тот у нас что на Штаты идет и в японии заливается.. какой то мутный в своем происхождении.
Art1191
Ребят добрый день. Скоро менять масло, пробег 189 т.км, залито Мобил 5 на 50 Ралли Формула, его найти почти нигде не могу. Думаю залить обычное 5 на 50. Что думаете? Спасибо.
Neelix
Цитата(stekme @ 14.8.2013, 11:00) *
я для себя выбрал товар от оф диллера с прямыми поставками с завода производителя не где то, а в конкретном месте

Ну так подобную схему покупки и для брендовых масел никто не отменял.Например у кастрола прямо карта официальных магазинов есть, где гарантированно купишь оригинальное качественное масло карта магазинов "кастрол"
Жаркий
Ребят!
никогда не подливал масло...не жрало

но тут заметил, что уровень на минимуме. есть масло (на всякий случай при прхождении ТО в салоне взял), но оно больше года в багажнике валяется. можно его использовать?
vaf3
Цитата(Жаркий @ 11.9.2013, 13:06) *

Ребят!
никогда не подливал масло...не жрало

но тут заметил, что уровень на минимуме. есть масло (на всякий случай при прхождении ТО в салоне взял), но оно больше года в багажнике валяется. можно его использовать?

можно.
stekme
Цитата(Neelix @ 28.8.2013, 20:19) *

Ну так подобную схему покупки и для брендовых масел никто не отменял.Например у кастрола прямо карта официальных магазинов есть, где гарантированно купишь оригинальное качественное масло карта магазинов "кастрол"

разница в заводе изготовителе.. вы знаете где ваш катсрол производился? заводов тьма.
с той же ПетроКанада все кристально ясно в сравнении просто - один единственный завод в Канаде с чистыми каналами поставки. А про брендовые масла не мало в сети рассказов про попытки определеить происхождение масла.. На коробке одно, поставки совсем из других мест, разлив а третьем, а само производство масла где нить в чехии.. ну и конечно присадки где то еще..

ну это на самом деле все не важно, важно быть уверенным что льешь не левак, ибо бренд не бренд - ничего не значит для движка, только б все в пределах норм было.
Pasha M6
хочу залить Мобил1 5W60, оно типа для дРЫгателей с пробегом больше 150тыс км,как думаете?!)
Lev_Ekb
Цитата(Pasha M6 @ 19.9.2013, 6:13) *

хочу залить Мобил1 5W60, оно типа для дРЫгателей с пробегом больше 150тыс км,как думаете?!)

Одного понять не могу, почему некоторые водители считают себя умнее инженеров автомобильных гигантов и делают со своим двигателем все что угодно, а потом думают, вот гавно машина. Почему нельзя лить то что рекомендует завод?
Macbeth
Пробег 95к, АКПП.
Использую Mobil 5W50.

Скажите, а какое масло заливать в коробку?
С 70к там масло 100% не менялось. А как до этого - неведомо.
Macbeth
В и-нете пишут масло DiaQueen ATF SP-III, но непонятно, нужно менять фильтр или что-то еще...
stekme
акпп да ATF SP-III. или DiaQueen оригнал (япа) дорогой или иной оригинал не хуже - Diamond. раза в 2 дешевле. США.
никакой фильтр не меняется в акпп! он там с огромным ресурсом и меняется только на больших пробегах в случаех вскрытия акпп! (а иначе никак)

по теме, ребята, вы что курите массово, что так любите лить вязкость, не соовтетсвующую техпакспорту. Или вы относите себя к жертвам рекламы мобила, у которого чем старее машина по пробегу - тем гуще надо лить.. если так, то поймите что это лапша на уши. Для блндинки эффект работает. Для человека разбирающегося, будет ответ на вопрос когда возникнут проблемы
flyng_object
Цитата(Macbeth @ 4.9.2014, 14:24) *

Скажите, а какое масло заливать в коробку?
С 70к там масло 100% не менялось. А как до этого - неведомо.

лучше всего купить сразу 3 канистры по 4 литра DiaQueen ATF SP-III и ехать на сервис, у которого есть стенд для замены масла методом замещения, чтобы полностью промыть масляный контур акпп, фильтр не меняется, он практически вечный из сеточки, внутри коробки
Temmirud
Ребят, ближайшее время предстоит замена масла, прошу посоветовать какое масло лучше всего залить и сколько литров купить? Авто Lancer X 30 тыс. пробег, масло совсем не кушает, всегда на отметке max. Предыдущий хозяин заливал оригинальное марки Mitsubishi. Заранее благодарен за советы.
mashinist
Лей то же самое 5w30, 0w30 на зиму
Юра Мытищинский
на 70 000 заменил масло (5W50 по сервисной книжке).
4 литра не хватило грам на 200. Пришлось ещё литрушечку покупать.

P.S. Подскажите, где на форуме обсуждается замена масла в АКПП?
v-d1mm
Цитата(Юра Мытищинский @ 17.11.2014, 13:14) *

P.S. Подскажите, где на форуме обсуждается замена масла в АКПП?

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...hl=%C0%CA%CF%CF
Юра Мытищинский
Цитата(v-d1mm @ 17.11.2014, 13:46) *

Спасибо, в АИДе ответили, что масло в АКПП Лансера меняется при 90 000 км.
flyng_object
Цитата(Юра Мытищинский @ 17.11.2014, 15:57) *
масло в АКПП Лансера меняется при 90 000 км.

можно и раньше, я на 60 тыс км поменял с замещением на стенде в автосервисе.
Юра Мытищинский
Цитата(flyng_object @ 20.11.2014, 11:53) *

можно и раньше, я на 60 тыс км поменял с замещением на стенде в автосервисе.

а смысл торопить события?
flyng_object
Смысл такой же как и от смены моторного масла каждые 7 тысяч км, продлеваешь ресурс агрегата. Я сделал еще и потому, что моей тачке уже 7 лет, а от более частой смены масла хуже ни АКПП, ни движку точно не станет).
Randall
А кто-нибудь пробовал лить в 9-ку Фордовское масло? Ford Formula F 5W-30?
По АСЕА оно идет А5. Вроди как несовместимостей нет.
У меня 9-ка 1.6 с пробегом 42т. Сейчас залито что-то из Мобила (не помню точно, какое, но 5W-30 - факт). Жора нет. Как думаете, если Формулу залить, понравится ему? )))

Спецификации (копипаст с Экзиста):
Параметры
Вязкость - 5W-30
Наименование - Formula F
Объём, л - 1, 5
Состав - Синтетическое
Спецификации ACEA - A5|B5
Спецификации API - CF|SM
Спецификации OEM - Ford WSS-M2C 913-A|Ford WSS-M2C 913-B|Ford WSS-M2C 913-C

Не знаю, правда, откуда Экзист взял АПИ для этого масла... На банке видел спецификации АСЕА и Форд.
Randall
Поменялся таки на FORD Formula F с манновским фильтром. Надоел Мобил ))) Посмотрим, как будет.
.Владимир63.
Доброе время суток!
Заливаю Motul 8100 X-cess 5W40 раз в полгода.
С 4 л упаковки всегда остается 1,4 л. Сейчас дома стоит два остатка по 1,4 л. Должно хватить на смену масла. Хранились в закрытом виде. Одна упаковка полгода, вторая - год.
Вопрос: можно использовать остатки для полноценной смены масла? Кто-нибудь так делал?
basil174
делал . стояло и побольше года..
babuin
Цитата(.Владимир63. @ 12.5.2016, 11:46) *

Доброе время суток!
Заливаю Motul 8100 X-cess 5W40 раз в полгода.
С 4 л упаковки всегда остается 1,4 л. Сейчас дома стоит два остатка по 1,4 л. Должно хватить на смену масла. Хранились в закрытом виде. Одна упаковка полгода, вторая - год.
Вопрос: можно использовать остатки для полноценной смены масла? Кто-нибудь так делал?

Конечно можно. Срок хранения масла значительно больше. Если конечно доливки хранились не у печки или при минус 40.
Руслан Новичек
всем привет )))
Вот купил себе старенького Lancera 1,6 МТ 2004г пробег 290000км.
Подскажите какое масло лучше залить на таком пробеге?
С салона и по сей день в него заливали Кастрол 5в30, но чтото оно как вода вообще)))
Стоит ли менять на другую марку,ведь пробег уже большой у мотора? unsure.gif
Ну и в корочку что лить подскажите, вот про коробку у меня нет инфы от бывшего хозяина((((
Заранее всем спасибо огромное.
Alex1us
Парни, подскажите, можно ли "нам" лить Neste ATF-X 293020 (ATF Dexron IIIG; Mercon) в АКПП?

https://www.drive2.ru/b/8395/
Цитата
Отдельно хочу сказать про Dextron. Часто спрашивают а можно ли за место ATF SPIII заливать DextronIII. Классификация Dextron расчитана для гидравлических систем автомобилей определенных марок (в частности для ГУР). Автомат это тоже гидравлическая система и если посмотреть оригинальные продукты, хранологию их развития, если посмотреть универсальные Мульти АТФ то продукты ATF SPIII как правило удовлетворяют стандарту и DERON III. Поэтому в большинстве случаев это один и тот же продукт у конкретного производителя.
Alex1us
DiaQueen ATF SP III * NESTE ATF-X

-Плотность при 20С-853кг/м3 * при 15С-863кг/м3
-Вязкость кинематическая при 40С – 35мм2/с, про 100С-7,3мм2/с * при 40С – 37мм2/с, про 100С-7,7мм2/с
-Инндекс вязкости – 179 * 183
-Температура вспышки – 136С * 208C
-Температура потери текучести -50С * -51
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100