Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смена масла
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > ТО
Страницы: 1, 2, 3, 4
ViNS
Цитата(santistox @ 9.4.2010, 11:46) *

Castrol EDGE 5W40 если не ошибаюсь или Castrol SLX 5w30??? rolleyes.gif

EDGE 5w40 не бывает. Оно 0-30/0-40. На SLX я ездил одну замену, масло как масло. Просто потом начитался страшилок про Кастрол и решил сменить марку. Ну а так, EDGE круче типа, синтетичнее чтоли biggrin.gif
santistox
Значит перепутал, 0-40!
Так, а страшилки те о чём??? blink.gif
SLX 5-30 кто пользует??? rolleyes.gif
Дикий Кот
Страшилки о подделках как правило. Последствия и правда страшные.
ИМХО 5w30 должно подойти (даже лучше, чем 5w40 - оригинальные масла Мицу не выше 30 по высокотемпературному индексу). Главное чтобы не подделка.
santistox
То что не подделка 99,9% Проверено и не только мной! cool.gif
ViktorViktorovich
Мне с первого ТО официалы льют 5W40 сначала лили MOBIL потом стали лить CASTROL . зимой темперетура на учице к -40 подбиралась. проблем не было.
strij
Цитата(BROD2209 @ 18.10.2009, 13:06) *

да и еще самое главное!НЕ НАСИЛОВАТЬ МАШИНУ ПО 15 000 км. от замены до замены!!!!!!
в данном случае надо считать не км., а мотор часы!т.к. и на холостом ходу масло молотится!
т.е. если пробег около 7000 км. после замены, смело можешь припоять к нему 2000 км.

[хлопцы, скажите, какое в зиму лить лучче. летом лил 10W40
Степин Игорь
лучше mobil1нет.самое класс не париться и залить оригинал митсубиси 10w40 не будет проблем.по поводу idemitsu масло норма но после 7000 надо менятью потом говно двигло шумит
loki_1980
Цитата(Степин Игорь @ 24.10.2010, 23:53) *

лучше mobil1нет.самое класс не париться и залить оригинал митсубиси 10w40 не будет проблем.по поводу idemitsu масло норма но после 7000 надо менятью потом говно двигло шумит

так зачем всякое го..но заливать в двигло - 10W-40 ? удачи на морозе !!
Locksmith
залил на днях 0w40, т.к. рольф в прошлый раз так же заливал такое масло.
loki_1980
Цитата(Locksmith @ 19.11.2010, 10:06) *

залил на днях 0w40, т.к. рольф в прошлый раз так же заливал такое масло.

сам Рольф лично заливал ? заливаешь небось )
Sponsor
Цитата(loki_1980 @ 21.11.2010, 9:45) *

сам Рольф лично заливал ? заливаешь небось )

Вчера заезжал в РОЛЬФ, спрашивал про масло... естественно сказали лить 5в50(залито в данный момент)
Спросил про 0в40, сказали, что они его не льют и это масло слишком крутое для машин такого класса(очень странно, так как стоит всего на 350 руб. дороже того же самого 5в50). На след. неделе поеду покупать масло(на этом уже 10 тыс. км откатал) буду брать 0в40.
loki_1980
оно не то чтобы крутое, просто невероятно какое крутое и подходит только для машин в ценовой категории от 2х млн.руб.
Орел
сижу ржу... laugh.gif ну как такое помгут официалы говорить?крутое плин масло для такой машины laugh.gif наверное владельцам меренов и бумеров на сервисе ихнем тоже говоря..вот был бы у вас феррари или лямба..то это машина...а у вас так..набор железяк суповой tongue.gif
kotenok
ребята! а что можете сказать про масло Eneos? может кто заливал себе такое
сержо
Цитата(kotenok @ 26.11.2010, 13:15) *

ребята! а что можете сказать про масло Eneos? может кто заливал себе такое

заливай мобил 1 ,проверено.
MITSUGA
сегодня купил Shell Helix Ultra Extra 5W-30 - 1400 р.
SHEFF_RZN
Позавчера залил себе "Motul 8100 X-cess" 5W-40 (1750 р.), машина просто шепчет, реальное масло. smile.gif
ccb201
Цитата(MITSUGA @ 3.12.2010, 21:33) *

сегодня купил Shell Helix Ultra Extra 5W-30 - 1400 р.

Тоже залил Shell Helix Plus 10W-40, если честно то я ламер тот еще, до этого катался на ВАЗ21005(там хоть веретенку залей поедет) а вот, пришлось пересесть на Ланселота, пробег 157 штук,но вроди едет еще, вот спросить хотел по этому http://saveimg.ru/show-image.php?id=4cf524...2c986d6607d1003 маслу, потянет или слить лучше?движка то вродь не убитая. обороты не плавают, компрессисия в норме, работает ровно в общем.
Зарание спасибо откликнувшимся.
oleg081264
Да Ланса было две машины, постоянно лили шелл хелиос полусинтетика! мне нравилось! Как будет вести себя Ланс не знаю. лью мобил!
ShurikG
В бытность владения ВАЗ 21093(около 10 лет назад) - использовалось исключительно Shell Helix 15W-40 , первая замена колец и поршней произошла при пробеге 325 тык . blink.gif
oleg081264
на 100% согласен. на моей последней машине (21099) пробег больше 200 км и движок еще не трогали (кому я продал)
ccb201
Цитата(ShurikG @ 11.12.2010, 19:40) *

В бытность владения ВАЗ 21093(около 10 лет назад) - использовалось исключительно Shell Helix 15W-40 , первая замена колец и поршней произошла при пробеге 325 тык . blink.gif

Извиняюсь все же за ламерство, но то 21093,а это Ланселот)))) там же движка совсем другая,или нет? в ОБщем меня только один вопрос интересует,нормальное это масло Shell Helix Plus 10W-40 для Ланса или нет? если нет солью навиг, если да то буду кататься,еще раз всем пасиб за ответ.
ShurikG
Цитата(ccb201 @ 12.12.2010, 11:19) *

Извиняюсь все же за ламерство, но то 21093,а это Ланселот)))) там же движка совсем другая

Эээ ... Тот же старый добрый двигатель внутреннего сгорания , без VTI и турбины , главная проблема - лить неподдельное масло и своевременная его замена ! smile.gif
ccb201
Цитата(ShurikG @ 12.12.2010, 22:16) *

Эээ ... Тот же старый добрый двигатель внутреннего сгорания , без VTI и турбины , главная проблема - лить неподдельное масло и своевременная его замена ! smile.gif

ну вроди не поддельное,а вот по поводу именно Shell Helix Plus 10W-40 ничего и не сказали, спрошу еще раз, можно его применять в лансе или нет?
ShurikG
По АРI вроде как не подходит . Рекомендуется вроде SG или выше , а по АСЕА прокатывает как А3 .
ccb201
Цитата(ShurikG @ 13.12.2010, 15:48) *

По АРI вроде как не подходит . Рекомендуется вроде SG или выше , а по АСЕА прокатывает как А3 .

Блин сливать нужно sad.gif вот засада.

ShurikG
Я бы не стал торопиться , по крайней мере до плановой замены масла .
ccb201
Цитата(ShurikG @ 13.12.2010, 18:49) *

Я бы не стал торопиться , по крайней мере до плановой замены масла .

до плановой замены еще далеко, я на нем только 500км накатал, я в день от силы 30-50 накатываю
ShurikG
Накатаете ещё тысяч 7-8 , нормальное моторное масло ! Ещё пару-тройку лет назад лично я никогда не запаривался на соответствие какому-то классификатору , определяющими факторами были вязкость и производитель , и никакого негативного опыта не имею .
ccb201
Цитата(ShurikG @ 13.12.2010, 19:55) *

Накатаете ещё тысяч 7-8 , нормальное моторное масло ! Ещё пару-тройку лет назад лично я никогда не запаривался на соответствие какому-то классификатору , определяющими факторами были вязкость и производитель , и никакого негативного опыта не имею .

Ну посмотрим, просто еще не связывался с япошками,хз как они реагируют на то что не пои их параметрам производителя???ну вроди едет, в мороз хоть и не большой -22 заводится с полтычка,температуру набирает нормально,в общем как для меня то вродь и ничего,ну а там как будет так и будет. smile.gif
Валерий Трунов
Цитата(ccb201 @ 14.12.2010, 12:42) *

Ну посмотрим, просто еще не связывался с япошками,хз как они реагируют на то что не пои их параметрам производителя???ну вроди едет, в мороз хоть и не большой -22 заводится с полтычка,температуру набирает нормально,в общем как для меня то вродь и ничего,ну а там как будет так и будет. smile.gif

для японцев надо смотреть наличие GF-4 класс энергосбережения,а типичная вязкость для них это 5w-20, 5w-30 ( эта вообще говорят специально для них придумали)
ccb201
Цитата(Валерий Трунов @ 15.12.2010, 18:21) *

для японцев надо смотреть наличие GF-4 класс энергосбережения,а типичная вязкость для них это 5w-20, 5w-30 ( эта вообще говорят специально для них придумали)

sad.gif все блин замена елки, а так надеялся что Шел подойдет.
спасибо за науку
ccb201
Цитата(ccb201 @ 15.12.2010, 22:26) *

sad.gif все блин замена елки, а так надеялся что Шел подойдет.
спасибо за науку

А на экзисте посмотрел там для мицубана вообще только минералка,запутался в край http://www.exist.ru/cat/unicat/Catalog.asp...&F=0_-1_32)
ShurikG
Цитата(Валерий Трунов @ 15.12.2010, 18:21) *

для японцев надо смотреть наличие GF-4 класс энергосбережения

Интересное предположение , однако ! То есть получить около 3% экономии топлива можно только японцам , и для этой экономии стоит слить свежее масло ?
ccb201 - мой Вам совет : по крайней мере до плановой замены не сливайте , а если нужно успокоиться - залитый шелл подходит по АСЕА .
ccb201
Цитата(ShurikG @ 16.12.2010, 12:57) *

Интересное предположение , однако ! То есть получить около 3% экономии топлива можно только японцам , и для этой экономии стоит слить свежее масло ?
ccb201 - мой Вам совет : по крайней мере до плановой замены не сливайте , а если нужно успокоиться - залитый шелл подходит по АСЕА .

хууууууууууууух ну хоть успоколили,спасибо, как бы это объяснить то правильно, какие то ламерские страхи,т.е неведая что там творится можно шугаться всего, например,для меня переустановить ОС(операционную систему)прибить банер,удалить вирус,апгрейдить систему.не составляет большой сложности,потому как я знаю откуда там ноги растут, и вот когда ты видишь человека котрый боится нажать лишний раз на клавишу,то невольно сравниваю себя с ним только в плане ДВС,учить нужно одним словом,
Еще раз спасибо.
slovian
А какой масло заливать на севере? месяц за зиму температура за бортом -30 -35
Mobil 5W30 подойдет?
l-michail
Цитата(slovian @ 18.12.2010, 19:25) *

А какой масло заливать на севере? месяц за зиму температура за бортом -30 -35
Mobil 5W30 подойдет?

Вполне, но еще лучше будет 0W-30. И производитель, если есть возможность, лучше Petro-Canada (самый оптимальный вариант по цена/качество) либо Motul.
loki_1980
парни! лейте GemorrOil 0W-0 - новое слово на рынке масел!!
перед летом меняем его на Zubrizoil, ну а к следующей зиме обязательно поменяйте на Kuzma-Amerika и будет вам счастье!
Northman
Пора менять масло. ТО 75 000 пропустил, сейчас вроде бы 80 000 накатал, не помню smile.gif

Не хочу делать это в Рольфе. 5.000 рублей не жалко, но пошли они к черту.

По сему ряд вопросов.

1 - Вот масла. Есть 3и варианта
  1. 1 LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W-30
  2. 2 LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W-20
  3. 3 Либо то, которое больше всего тут советуют Mobil 1 0W-40
Для зимы какое лучше подойдет из этих 3х, с учетом того, что лето так же с этим же маслом проведу?

Первые два рекомендованы для Азиатских машин.

2 - Что мне кроме масла понадобится? Вот в разделе ТО при замене вроде бы меняются эти детали
Прокладка под сливную пробку двиг и Фильтр масляный. Так это?

Прошу ответить по существу без флуда ибо хочется на днях это сделать, а то машинку жалко.

Заранее спасибо!
антрикан
Масло 5w40 . масл.фильтр , прокладку под сливную пробку .
Shader001
Приветствую, подскажите пожалуйста. Лансер 9, пробег 110тыс. км. лили до ТО105 в Рольфе Мобил 0-40. При покупке уровень масла был выше максимума на пару сантиметров, через 500-600км пробега ушёл ровно до максимама, это нормально? И хочу еще перейти на Мотюль, какую вязкость и тип взять лучше. Благодарю.
BoneSetter
Цитата(Shader001 @ 5.2.2011, 11:53) *

При покупке уровень масла был выше максимума на пару сантиметров, через 500-600км пробега ушёл ровно до максимама, это нормально?

надо было до покупки спрашивать
скорее всего - готовься к вскрытию
Shader001
Цитата(BoneSetter @ 5.2.2011, 11:51) *

надо было до покупки спрашивать
скорее всего - готовься к вскрытию

с чего бы это мне готовиться к вскрытию?)
BoneSetter
Цитата(Shader001 @ 5.2.2011, 15:59) *

с чего бы это мне готовиться к вскрытию?)

а куда по-твоему ушли 2см??
домовёнок кузя ночью шприцом откачал??
сержо
Цитата(Northman @ 6.1.2011, 15:17) *

Пора менять масло. ТО 75 000 пропустил, сейчас вроде бы 80 000 накатал, не помню smile.gif

Не хочу делать это в Рольфе. 5.000 рублей не жалко, но пошли они к черту.

По сему ряд вопросов.

1 - Вот масла. Есть 3и варианта
  1. 1 LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W-30
  2. 2 LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W-20
  3. 3 Либо то, которое больше всего тут советуют Mobil 1 0W-40
Для зимы какое лучше подойдет из этих 3х, с учетом того, что лето так же с этим же маслом проведу?

Первые два рекомендованы для Азиатских машин.

2 - Что мне кроме масла понадобится? Вот в разделе ТО при замене вроде бы меняются эти детали
Прокладка под сливную пробку двиг и Фильтр масляный. Так это?

Прошу ответить по существу без флуда ибо хочется на днях это сделать, а то машинку жалко.

Заранее спасибо!

масло 0w40,фильтр масляный и воздушный,про пр-ку не парся,есть меняй нет не парся.
Shader001
Подскажите по маслу, как считаете, что интереснее:

Motul 300v Power 5W40

или

8100 X-cess 5W-40

По стоимости примерно на одном уровне, кто-нибудь пользовал?
gsu
ого, на одном уровне! посмотрите внимательнее, 300V Power цена указана за двухлитровую канистру, т.к. разливается оно только в такую тару.
для нашего мотора на сайте мотула рекомендуется 8100 X-cess 5W-40. требованиям производителя оно удовлетворяет.
Shader001
Честно говоря я тоже склонялся именно к X-Cess 8100 5w40.
PavelBr
Цитата(l-michail @ 18.12.2010, 20:44) *

Вполне, но еще лучше будет 0W-30. И производитель, если есть возможность, лучше Petro-Canada (самый оптимальный вариант по цена/качество) либо Motul.

Если вот такое лить:
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xlite_0W30/
То получиться (те цены которые видел), 1л ~ 800 руб, 3 литра - 2400 ... sad.gif...
Можть оно того и не стоит?
sparmos
В мою машину с новья Рольф лил Мобил 5W40 (какой именно не знаю). Где-то на 80-90 тысячах перешли на Мобил 5W50, вроде как гидрики начал греметь поэтому перешли на другое масло. Мне машина досталась где-то на 105 тысячах. Я залил Motul 8100 X-cess 5W-40. Машина заметно изменилась - двигатель стал работать громче по сравнению с 5W50, но при этом как-будто прицеп отцепили, разгон стал легче, гидрики и в морозы не гремят.
В принципе, я хотел вместо Мотюля залить Мобил Нью Лайф 0W40, но поверил рассказам про гремящие гидрики. Пока останусь на Мотюле.
Думаю 5W50 необходимо лить, когда начался жор 40-ки. А если с новья лили 40-ку и жора нет - переходить на 50-ку смысла нет никакого.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100