Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путешествия
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Челябинск
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
max074
Давайте рассказывать кто/куда/как на Лансере скатался (расстояния до 100 км не в счет).
said174
ездил Уфа.Оренбург.Ебург.Казань.Соль-Елецк.Троицк.Магнитогорск. ну и куча мелких городков и сел нашей необъятной области smile.gif
max074
а кто-нить на Байкал гонял?
еще родственники в прошлом году ездили на Голубые озера в Казахстан, говорят СУПЕР......

Сам в Тюмень, Магнитку (Абзаково+ Банное) ездил, дальше не приходилось smile.gif

еще в Италии на Альфа-Ромео 1200км по GPS навигатору пости не зная иностр. языков наколесили smile.gif
Странная Такая
Казань - каждый год. Ебург - в среднем 1 раз в неделю. Миасс - 1 раз в месяц. Кыштым...
Абзаково=)))
Бывший Дэувод
Часто Тюмень, Ебург, Аша, Магнитогорск. Реже Пермь, Уфа, Сатка, Златоуст и т.д.
megafon
а на лансере чем-то отличается от других машин ездить в вышеуказанные города? :-?
давайте уж тогда еще добавлять, че сломалось, какие проблемы по дороге возниклы (ГИБДД, олени, лоси, свернутые фуры и т.д.).
так тема интереснее будет. ))
я катался в магнитку, абзаково, миасс, златоуст, ебург, троицк в пятницу еду в томск. никаких проблем ни разу не возникало. тьфу (3 раза), стук-стук (3 раза).
один раз в тормозной механизм в области суппорта камень попал: на малой скорости казалось, будто цепь по защите скребет. пару раз камни вылетали из-под обгонявших (2 трещины у меня неприятные). зимой из-под встречной вылетел ком снега - разбил мне бампер передний (трещина щас весит).
серьезных проблем не было. )))
Vovanchig
Я в Самару стабильно 2 раза в год гоняю, зимой и летом.
В принципе, без разницы. Езжу только по ночам, ни ментов, ни фур - красота.
megafon
челябинск-курган-тюменьская область-омск-новосибирск-томск

1. Через Петропавловск не ездить - таможня съест время, хотя путь наикратчайший.
2. Самие лучшие дороги - Омск, Новосибирск, Томск, Курган, Тюмень (в порядке убывания). Наши дороги и улицы вне конкурении.
3. Любимый дорожный знак - ограничение скорости 70 и 30 км\час.
4. Очень много постов ДПС (есть и заброшенные).
5. ДПС похоже Челябу уважают и боятся (меня НИ РАЗУ не остановили, хотя видели мой регион).
6. Едим там, где много дальнобойщиков.
7. В Томске любимый знак - Движение только прямо и направо. Капец.
8. Время в пути (при отсутствии ночевки, необходимых "личных нужд", курева, еды) - 21-24 часа. Средняя экономичная скорость 110-120 км\час.
9. Почему так быстро - 3 баночки Адреналин Раш в дорогу.
10. Есть красивые пейзажи - например мост через Обь.
11. Погода пасмурная.
12. Ночью - одни дальнобои.
13. Бензин дороже на 70 копеек.
14. Федеральных заправок очень мало - в основном Сибнефть, больше ничего, одни местные.
15. Все жители повернуты на всем местном, кроме радио - есть федералы.

Вроде все.Есть вопросы - спрашивайте. )
Жентос 74
Как лучше до Омска добраться поподробнее можешь рассказать? И как вообще дорога до туда?
megafon
я могу на пальцах примерно: до кургана, потом в тюменьскую оласть (в тюмень не заезжаем), потом омск.
в принципе - по всей дороге указатели стоят. возьми автоатлас или как я автонавигатор клевая вещь.
про дороги я выше написал. в тюмене сейчас ремонты идут, поэтому там не очень, подвеску можно кончать если быстро гнать.
Трейдер
Цитата(megafon @ 30.9.2009, 16:35) *

челябинск-курган-тюменьская область-омск-новосибирск-томск

чтож вас в томск то понесло? я сам родом из томска...
а по теме : только что вернулся с рыбалки из башкирии... 550км от челябинска...челябинск юрюзань лаклы мясегутово караидель абдуллино... и все пипец дальше деревень нет ..зато есть павловское водохранилище... машина прошла успешно весь путь.. выматывают последнии 120км по грейдерной дороге...о результатах в другой теме.. отдыхайте на природе.. это же так здорово...
said174
Павловское водохранилище это обалдеть! какая там природа! в прошлом году был там. rolleyes.gif smile.gif
megafon
Цитата(Трейдер @ 30.9.2009, 22:08) *

чтож вас в томск то понесло? я сам родом из томска...


а можно мне было в командировку съездить? mad.gif
Vovanchig
Цитата(Трейдер @ 30.9.2009, 23:08) *

чтож вас в томск то понесло? я сам родом из томска...
а по теме : только что вернулся с рыбалки из башкирии... 550км от челябинска...челябинск юрюзань лаклы мясегутово караидель абдуллино... и все пипец дальше деревень нет ..зато есть павловское водохранилище... машина прошла успешно весь путь.. выматывают последнии 120км по грейдерной дороге...о результатах в другой теме.. отдыхайте на природе.. это же так здорово...

А Абдуллино, эт разве не Оренбургская область?
Трейдер
Цитата(Vovanchig @ 1.10.2009, 9:51) *

А Абдуллино, эт разве не Оренбургская область?

Я так понимаю этих Абдуллино по России тысячами.. мы были именно в башкирии...
Абдуллино рядом скоторой мы были находится в 10-15 км от Караиделя и в километрах 100 от Мясегутово!


Цитата(megafon @ 1.10.2009, 6:51) *

а можно мне было в командировку съездить? mad.gif

не ругайся я просто спросил.. зачем все так в штыки воспринимать то?
megafon
хаха.
не стоит так односложно понимать мой "злой" смайл.
"прелесть" смайликов в том, что реально они не могут передать эмоций человека.
не ругался я )))
Трейдер
Цитата(megafon @ 1.10.2009, 12:52) *

хаха.
не стоит так односложно понимать мой "злой" смайл.

какой смайл такое и восприятие :о)
257Alex
В ночь четрверга уезжаю в Башкирию... Отец попросил свозить к родственникам... Вопрос... Машина тонированная кроме лобовухи! Башкирия субъект Российской федерации, значит штрафы тоже должны быть за тонировку 100р. И вообще кто ездил на тонированной машине куда.... как там с ентим делом...
megafon
Бывший дальнобойщик утверждает: лучше дать взятку 500 р., а то день целый могут мурыжить, пока не разтонируешь. Он и щас часто туда ездит.
Nik-Kazancev
Штраф за тонировку - 100р.
Жентос 74
Цитата(257Alex @ 6.10.2009, 9:38) *

Башкирия субъект Российской федерации, значит штрафы тоже должны быть за тонировку 100р. И вообще кто ездил на тонированной машине куда.... как там с ентим делом...

В прошлом году летал туды - даже не разу не остановили, проезжал два или три поста - все ОК было..
Можешь для проформы стекла преопускать, чтобы сильно на тебя внимания не обращали.

В Оренбурге за это тоже строго, на посту каком-то "деревенском" даже пытались штраф выписать, но поговорив о жизни - отпустили....приборчика заветного у них не оказалось.
А так - один штраф за сутки по данному правонарушению выписывать могут
257Alex
Цитата(Жентос 74 @ 6.10.2009, 9:51) *

А так - один штраф за сутки по данному правонарушению выписывать могут

Вот я тоже про это в курсе!!! Но Башкирия!! Там говорят такие дубы - менты!! Свое гнут!! Хотя мне пофиг...
"Нас недогонят!!!!"
said174
Диланс - как дорога через Казахстан, что друг рассказывает? А то раньше всякие ужасы про Казахстан рассказывали.Особенно про местных ментов. wink.gif
DILANCE
Короче нужно будет растонировать передние стекла, иметь огнетуш. аптечку, вобщем все прибабахи... Ехать строго , не нарушая. Бабаи очень злые и с ними не договориться.
Говорит дорога до Орска нормальная, как в КЗ заедешь похуже, есть места щебень, гребенка (км 150 можт), я давно с ним общался. Нужно будет мне обновить инфу у него
Говорит еще узнать дорогу у кого-либо просто бесполезно в казахской глубинке, ни БЕ ни МЕ
Ну а если ч\з РОССЕЮ ехать подальше будет верст эдак на 500-700 вроде(до Астрахани всмысле)
DILANCE
В Башкирии природа КЛАСС... Я вот уже года 2 подряд туда на отдых на машине катаюсь. Менты злые, останавливают для проверки документов(хотя это не законно вне постов ДПС), потом за тонирову ать!!!
said174
Ага, Оренбургские тоже это дело любят. mad.gif Особенно чужие номера когда видят.
megafon
летом собираюсь в Питер на авто. похоже через Башкирию ехать придется... ohmy.gif cool.gif
megafon
http://travel.mail.ru/news/55107/
кошмар, вот такое тоже бывает. (((
said174
Цитата(megafon @ 14.3.2010, 14:44) *

летом собираюсь в Питер на авто. похоже через Башкирию ехать придется... ohmy.gif cool.gif

Хочешь без проблем доехать-едь ночью, дороги свободные, фур нет, менты спят.Иногда тусуются в населённых пунктах с радарами, и всё wink.gif Ну для себе я по крайней мере вывел такую формулу путешествий. smile.gif
Sharapov
На своем объездил весь уральский регион. 2 раза ездил в казахстан - проблемы только с тонером. И разик в Москву. Только в башкирии мозг выносили
Dima18
В прошлом году ездил на Исыкуль \Киргизия\ проехал весь Казахстан из края в край Вдоль всего Балхаша граница Бишкек и чистейшее озеро В общем 3000км в одну сторону за 2 дня без напряга Ценник и отдых КЛАС В Бишкеке базар 1\3 с нашим так что два в одном Отпуск прошел отлично
257Alex
Цитата(said174 @ 2.4.2010, 15:59) *

Хочешь без проблем доехать-едь ночью, дороги свободные, фур нет, менты спят.Иногда тусуются в населённых пунктах с радарами, и всё wink.gif Ну для себе я по крайней мере вывел такую формулу путешествий. smile.gif


+1!!! проверено тоже лично!
megafon
а как там ночью неопасно ездить? бандиты не подстерегают? smile.gif
Argentum
Цитата(Dima18 @ 7.4.2010, 22:49) *

В прошлом году ездил на Исыкуль \Киргизия\

laugh.gif
Счаз только в Киргизию и ездить!!!
laugh.gif
said174
Цитата(megafon @ 8.4.2010, 12:49) *

а как там ночью неопасно ездить? бандиты не подстерегают? smile.gif

С Москвы один ехал - бандитов видел один раз cool.gif , искали Мелафона кокого то blink.gif .Оченно злые были. mad.gif Не родственник часом? Если честно, самые главные бандиты - менты.Методы похожи-наезд и разводилово.Сломался- отдавай деньги, язык подвешен+ знаешь правила- счастливого пути.
said174




Изображение

г.Сибай, Башкирия.

Изображение

г.Екатеринбург.
DILANCE
Цитата(said174 @ 8.4.2010, 16:23) *

С Москвы один ехал - бандитов видел один раз cool.gif , искали Мелафона кокого то blink.gif .Оченно злые были. mad.gif

Мегафона наверняка)))))))))) laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
said174
Изображение

г.Уфа. Эта мечеть по размерам полная копия Каабы в Мекке. Так же в основан лежит камень из Мекки.

Изображение

г.Казань мечеть Кул-Щариф.
DILANCE
Красотища smile.gif
said174
Изображение

г.Уфа. мечеть Ляйлят-Тюльпан.

Изображение

г.Оренбург мечеть Хусаиня.

Изображение

г.Пласт Челябинская область.

Изображение

село Миасское Челябинская обл.

Изображение

село Ново Саитово. Павловское водохранилище. Башкирия.

Изображение

село Баймак, Башкирия.Из окна Лансера.

Изображение

г.Уфа Соборная мечеть.

Вот немного из того где был и что видел.Снимал всё сам.Сорри за качество некоторых фото, снимал на простой телефон.Все путешествия Лансере.
DILANCE
Башкирия: озеро Ворожеевич
Изображение

Изображение

Изображение
(За державу обидно, заходили в эту церковь, слов нет!!!!!!!!)

Изображение

Изображение
said174
Очень красиво Дима. А храм восстановят, не переживай, главное стены стоят.Тогда на века строили.У нас тоже не всё гладко, Бог даст всё наладится.
Mitsu 733
Я бы в предвкрии лета немного переименовал темку...... Куда можно съездить на лансере (и не только на лансере tongue.gif )
Что же для этого необходимо указать:
1. Место нахождения (километраж от города Ч)
2. Если есть фото выложить их
3. Указать место стоянок (гостиницы, кемпенги и т.д), если есть телефоны для брони их тоже указать
4. Когда вы ездили туда указать примерные бюджет поездки
5. Ну и разумеется если кто соберется в мини путешествие и нужны будут попутчики можно указывать тут! Я думаю веселее ехать и отдыхать будет!

Рад буду услышать Ваши варианты для отдыха одноклубники!!!! С уважением Лёха Mitsu 733 smile.gif
said174
Летом возможно поеду в Турцию, кто хочет присоединяйтесь. smile.gif
)))))Александёр(((((
можно съездить в Казань!!!
город красивый..много достопримечательностей,много мест отдыха, от Ч 1000 км...проезжал их за 13 часов... по пути башкирия, взять палатки и можно на р. Белая остановиться..или вообще устроить типа автопробега с заездами по городам, встречей одноклубниками из этих городов..
DILANCE
Мысль очень даже неплохая, но на это нужно дня 4-7, мало ко сможет
)))))Александёр(((((
Цитата(DILANCE @ 25.4.2010, 21:53) *

Мысль очень даже неплохая, но на это нужно дня 4-7, мало ко сможет

так-с...уже по буквам промахиваешься... biggrin.gif biggrin.gif
а в Турция слетать, искупаться на денек все смогут...
так надо в отпуск..а есл ии отпуск то можно и дальше доехать..например на море..клубом
DILANCE
Изображение
)))))Александёр(((((
г. Альметьевск, 750 км, город небольшой но то же красивый, у меня там есть где остановиться и бесплатно..дороги я в Татарии почти все знаю..с остановкой в г. Казань то же проблем не возникнет, есть друзья и знакомые,помогут с местом для ночного отдыха..
DILANCE
Блин так вообще суперцки... Надо будет покумекать над этим вопросом, давно в Казань мечта съездить была))))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100