Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows 10
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > Компьютеры, программы, компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
СЕРГУНЯ
smile.gif
Ну вот и пришло время..
Очень странно.. Куда делся Вин 9 ??

Вообщем качаем, ставим, пишем отзывы cool.gif

Йа уже качнул. Завтра буду тестить biggrin.gif
vGera
Эммм... заманчиво. Надо под ВиртуалБоксом побаловаться smile.gif

Начал качать cool.gif

Хром перестал качать со словами "неизвестная сетевая ошибка". Вот блин. Лучше старой Оперы ничего не было. В свое время, конечно. Попробуем истчо раз...
Co-Worker
"На вопрос из зала, не планирует ли Microsoft использовать в названии операционных систем животных, последовал отрицательный ответ" smile.gif

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=84NI5fjTfpQ

Основные нововведения Windows X 10:
1. Поиск Spotlight меню пуск теперь ищет не только локально, но и по интернету
2. Mac app store Windows App store
3. Режим Mission control Task view
4. Возможность использовать несколько рабочих столов
5. Возможность делать copy/paste в cmd (им потребовалось 33 года для этой функции!)

Добро пожаловать в 2010-й, windows-юзеры! biggrin.gif
vGera
Копи-паст в консоли был начиная с Виндовс 95, правда не очень удобный. А все остальное... тоже хотят денег, только все все равно будут пользовать сторонние браузеры, торрент-трекеры, ну а свистелки...

Изображение
...
Изображение

Вы же не станете подозревать меня в том, что у меня МакОсь? laugh.gif

Поймите уже, Винда и ПК - совсем не то, что ваш обожаемый Эппл. Винда это платформа, среди многих. ПК это платформа, кастомизабельная. Готовым продуктом этот весь зоопарк делает сочетание совместимых элементов. А не "ешь что дают". Мы ходим в интернеты сторонним ПО, читаем почту, слушаем музыку, пишем диски, таскаем файлы - это все не говоря о работе - сторонним ПО. Надо думать и бывают проблемы. Это минус. Возможность выбора всего на свой вкус - это плюс...

Впрочем, кирпичи - дерьмо, если Вас порадует такое мнение в моем исполнении cool.gif
Energen
Цитата(Co-Worker @ 1.10.2014, 23:47) *

Основные нововведения Windows X 10:
1. Поиск Spotlight меню пуск теперь ищет не только локально, но и по интернету
2. Mac app store Windows App store
3. Режим Mission control Task view
4. Возможность использовать несколько рабочих столов
5. Возможность делать copy/paste в cmd (им потребовалось 33 года для этой функции!)

Добро пожаловать в 2010-й, windows-юзеры! biggrin.gif


5. laugh.gif всегда в cmd можно было копировать текст и вставлять, мышкой, чай не айфон
4. laugh.gif laugh.gif 2008 год Virtual Desktop Manager from Microsoft's PowerToys For Windows XP
Изображение
3. Ctrl+Alt+del? laugh.gif ой, нет же такой комбинации на маке
2. App store сначала был на Горбушке, потом на Совке, а потом на ftp переехал, потом на торренты laugh.gif
1. И это тоже настраивалось дополнительными утилитами.

Смешные яблочники, всегда чужие достижения себе приписывали, а на деле помесь винды и линухи. Причём из обоих систем взяла все недостатки laugh.gif
AlTol
Упс... а я типа не прав что вырубаю мелкософтовский магазин на уровне групповых политик? huh.gif

Рублю так сказать прогресс в зародыше laugh.gif

закачал... завтра на виртуалке заценю
mirock
Везет вам. А у меня закончились ключики для повторной активации 1с: Предприятие sad.gif
AlTol
Цитата(mirock @ 2.10.2014, 13:09) *
повторной активации 1с: Предприятие sad.gif

http://yandex.ru/yandsearch?text=backbas.d...87&lr=10758
СЕРГУНЯ
Установил сегодня, поюзал..
Впечатления пока спорные. Вроде усе норм, почти что семёрка smile.gif С пуском усе хорошо Кнопку выключения перенесли , но найти можно laugh.gif Панель управления такая же, но найти её сразу проблематично biggrin.gif рассували усе по папочкам группам. При установке сразу просит аккуант мелкомягких Иначе не хочет ставиться. Поубирали все всплывашки из углов. Вообщем норм. Можно юзать плоский интерфейс. Убрал все еффекты так ниче и не поменялось. Думал хоть в семерку или хрюшу превратиться laugh.gif Вообщем пока балуюсь с настройками всякими приложениями установленными
mirock
Цитата(AlTol @ 2.10.2014, 13:34) *

Грешно это
AlTol
Цитата(mirock @ 2.10.2014, 13:45) *

Грешно это
Да ладно.
У меня везде 1С куплена у клиентов. Все честно, но бороться с их активациями при переносе с компа на комп или на терминал, замумукивает реально. Проще выбить проверку.
Energen
Цитата(СЕРГУНЯ @ 1.10.2014, 21:20) *

Очень странно.. Куда делся Вин 9 ??


laugh.gif

Изображение

Изображение
СЕРГУНЯ
понятно.. smile.gif
APTEM
Ребят, подскажите нормальную виртуальную машину ни разу не пользовался, кто на какую ставил 10 винду, хочется попробовать rolleyes.gif
Co-Worker
Цитата(Energen @ 2.10.2014, 19:55) *


laugh.gif
СЕРГУНЯ
Цитата(APTEM @ 2.10.2014, 20:34) *

Ребят, подскажите нормальную виртуальную машину ни разу не пользовался, кто на какую ставил 10 винду, хочется попробовать rolleyes.gif

Виртуалки фии.. Тока хардкор!! Тока живьем!!! cool.gif + бубны с дровами laugh.gif
APTEM
Цитата(СЕРГУНЯ @ 2.10.2014, 21:25) *

Виртуалки фии.. Тока хардкор!! Тока живьем!!! cool.gif + бубны с дровами laugh.gif


Так я только за, но вот боюсь не все оценят новые кирпичи, да еще на буржуйском biggrin.gif
Still
Цитата(APTEM @ 2.10.2014, 20:34) *

Ребят, подскажите нормальную виртуальную машину ни разу не пользовался, кто на какую ставил 10 винду, хочется попробовать rolleyes.gif

VMWare
VirtualBox (бесплатно, но тормознуто немного)
APTEM
Цитата(Still @ 2.10.2014, 22:55) *

VMWare
VirtualBox (бесплатно, но тормознуто немного)


Спасибо, буду пробовать smile.gif
t0rt1k
Поставил сегодня, приобщился так сказать)
Да, панель управления не сразу нашел)
Вообщем понравилось :-)
megaaxel
Цитата(СЕРГУНЯ @ 18.3.2015, 20:08) *

ага.
обновится бесплатно, и даст неделю на активацию. smile.gif
СЕРГУНЯ
ну это уже пройденный этап Что сервера и вин 7 можно было активировать 3 раза по 3 месяца
Но тут то ,чет, они задумали нехорошее...
megaaxel
может убунту на пятки наступает? или андроид?

я когда интересовался линуксами (лет 5-6 назад), вокруг новости про линуксы мерещились.
а счас вообще не слышу.
либо просто это действительно такой изолированный мир, либо что-то поутихло.

а может МС решил наконец-то перенять опыт Гугла и Эппла, и зарабатывать на дистрибуции приложений по пять баксов.
Argentum
Цитата(megaaxel @ 19.3.2015, 12:54) *

может убунту на пятки наступает? или андроид?

Скорее Apple.
У них ОС бесплатная.
За то же говорит и номер версии винды, они не стали выпускать 9 версию, а сразу пульнули Win10, т.к у яблочников snow leopard версии 10. biggrin.gif
Психологические штучки макетолухов, ёмана.



И еще попёрли мысли про Китай и национальную ОС.
По факту используем гигантского троянского коня от потенциального противника.
Energen
Цитата(Argentum @ 19.3.2015, 12:05) *

За то же говорит и номер версии винды, они не стали выпускать 9 версию, а сразу пульнули Win10, т.к у яблочников snow leopard версии 10. biggrin.gif


Да они каждый год новую выпускают smile.gif Винды обычно лет на 3-5 хватает, ну и плюс винда это рабочий инструмент миллиардов, её быстро не обновишь.
Argentum
Цитата(Energen @ 19.3.2015, 21:39) *

Да они каждый год новую выпускают smile.gif Винды обычно лет на 3-5 хватает, ну и плюс винда это рабочий инструмент миллиардов, её быстро не обновишь.

Некое кисо теоретически может использовать такую мотивацию при выборе системы:
"У яблочек десятая версия, а у окошек - девятая, знааачет у яблочек современее!"
Да БГ с ними.
Интересно будет, если на самом деле бесплатная вынь10 будет.
Но они своего не упустят, как пить дать офис подписным сделают и будут доить нас, как страховщики.
Надо морально готовиться к постоянным оплатам за софт.
Alex_A
Цитата(Argentum @ 19.3.2015, 13:05) *

У них ОС бесплатная

уже у всех ОС бесплатная ... винда - единственная платная ОС из "народных"
Energen
Если что офис уже переезжает в облако, как и фотошопы. С подпиской
vGera
Цитата(megaaxel @ 18.3.2015, 21:48) *

ага.
обновится бесплатно, и даст неделю на активацию. smile.gif

Какие это (создание аккаунта в Микрософт) дает преимущества перед тем, чтобы накатить анти-впа? rolleyes.gif

Цитата(Argentum @ 19.3.2015, 12:05) *

Скорее Apple.
У них ОС бесплатная.

У них пол-процента рынка и ОС у них бесплатная в духе "купи квартиру и бесплатно получи футболку" smile.gif

Думаю, вопрос ставить надо немного шире - на ПК наступают планшеты с мобильными недоосями (всем скопом), смарт-телеки и прочая, прочая...
megaaxel
а теперь расскажи про любимый автокад на телеке.
Argentum
Просто рынок несколько изменил структуру и размеры.
Дополнился планшетами, смартфонами и холодильниками. Некоторые хоумюзеры выкинули десктопы и пользуются планшетами.
А в бизнес-среде всё по прежнему.

Ну как тут не вспомнить:
"Программист Вася променял красивое московское метро, собственную
московскую квартиру и дающих ему московских девок на
ободранное нью-йоркское метро, съемную ободранную нью-йоркскую
квартиру и не дающих ему нью-йоркских девок. В остальном его быт
не изменился: работает, пьет "Русскую", ест пельмени."
vGera
Цитата(megaaxel @ 20.3.2015, 8:12) *

а теперь расскажи про любимый автокад на телеке.

На телефоне уже есть laugh.gif

Если серьезно, как ты верно писал когда-то, автокады - удел 1% пользователей. А у остальных фоточки-новости-чятики-вконтактики smile.gif
И, кстати, очень скоро работникам факса и телефона тоже планшета будет достаточно. 1С уже крутится в тонких мобильных клентах, так что, не вижу проблем перенести туда и все бизнес-приложения.

Только автокады на ПК останутся, дизайн да математика. Игры - тоже большой вопрос.
megaaxel
бухгалтерия тоже останется на ПК, и дело не только в мыше- клавоориентированных интерфейсах, которые под пальцы никто переделывать не будет, но и в различного рода приложениях для связи с банками, пенсионными фондами, налоговыми и т.п., когда нужны защищённые каналы связи, ЭЦП на отчуждённых носителях, и т.д.
Energen
Цитата(megaaxel @ 20.3.2015, 15:41) *

но и в различного рода приложениях для связи с банками, пенсионными фондами, налоговыми и т.п., когда нужны защищённые каналы связи, ЭЦП на отчуждённых носителях, и т.д.


И что мешает это всё хранить в облаке? Просто ДЦ на "Лубянке" будет laugh.gif
Alex_A
никто не слышал, что вин10 выходит одновременно на всех платформах? ... от мобильных до РС ... думаю, даже до мелкософтов дошло, что при таком раскладе продавать ОС - бред
Argentum
Она сильно прожорлива?
megaaxel
Цитата(Energen @ 20.3.2015, 17:34) *

И что мешает это всё хранить в облаке? Просто ДЦ на "Лубянке" будет laugh.gif

152-ФЗ. smile.gif
mirock
Ну что все уже опробовали бесплатный сыр? smile.gif
vGera
Цитата(megaaxel @ 20.3.2015, 15:41) *

бухгалтерия тоже останется на ПК, и дело не только в мыше- клавоориентированных интерфейсах, которые под пальцы никто переделывать не будет, но и в различного рода приложениях для связи с банками, пенсионными фондами, налоговыми и т.п., когда нужны защищённые каналы связи, ЭЦП на отчуждённых носителях, и т.д.

Думаю, мы оба прекрасно понимаем, что:

1. Бумага обречена (уже давно).
2. Оффлайн-софт, работающий тихо сам с собой, но заточенный под создание информации для обмена - обречен. При условии, что обмен это первый по важности процесс.
3. Клавомышки и прочее подключается к моей древней лопате на Андроиде из коробки без танцев-шманцев.
4. В аппаратных решениях для чего-то с питанием от батарейки Интел тихо курит в сторонке рядом с ARM испокон веков, а в последнее время начинает прикуривать и в сетевых делах, и даже в серверных

Короче. Не будет скоро ПК в привычном понимании. Будет одна скалабельная платформа от смарт-часов до вычислительных кластеров на разных аппаратных решениях с прослойкой в виде чего-то типа Жаба машины, Силверлайтов, Дотнетов и иже с ними...

ЗЫ
Я не говорю, что мне это все нравится. Но тенденции, по ходу, именно таковы. Микрософт не идиоты и понимают, что продавать надо место в облаках и проценты машино-часов, а не сидюк с наклейкой. Иногда это приводит к тому, что лично меня бесит. Есть Офис для Андроида, но он умеет арбайтать только с файлами из их облака, которое есть при их подписке. Но в итоге они нашли новый способ заставить всех платить. Варианта не платить сидя дома с компом просто не будет.
Argentum
До первого случая, пока не грохнут большой дата-центр.

И я бы не стал хоронить бумагу.
AlTol
Вообще-то гарантированно надежного способа хранения цифровой информации на сегодняшний день нет.
Потому при поголовном уходе в удаленные сервисы (облаком я это не называю по причине искажения термина эпплом) весь мир окажется в очень рискованном положении.
Особенно если "надежность" рассматривать в двух ипостасях: гарантированную доступность владельцем в течении неопределенно долгого времени плюс гарантированную недоступность для сторонних лиц в течении того-же времени...
megaaxel
Цитата(vGera @ 20.3.2015, 23:26) *

Думаю, мы оба прекрасно понимаем, что:
1. Бумага обречена (уже давно).

но жить она будет ещё ой как долго.
такова жизнь.
и чего бы там не выдумывали программисты из айти-гигантов, пока будет спрос на десктопы и принтеры, будут существовать и десктопы, и принтеры, и софт под них.
vGera
Цитата(Argentum @ 21.3.2015, 7:31) *

До первого случая, пока не грохнут большой дата-центр.
И я бы не стал хоронить бумагу.

"А что вы без вашего интернета можете" - так обычно говорят все кто постарше и не владеет технологиями. Я это не к тому, что ты не владеешь (все ты владеешь), НО - если грохнут большой дата-центр, ты уже (при сегодняшнем уровне проникновения сетевых технологий в жизнь) окажешься в каменном веке. Ты уже не поменяешь паспорт или права, ты уже не зарегаешь тачку или снимешь с регистрации, ты уже не получишь визу куда-нить и так далее.

Цитата(megaaxel @ 21.3.2015, 15:49) *

но жить она будет ещё ой как долго.
такова жизнь.

Думаю, жить она будет вечно. Вопрос только какова будет ее роль. Топор или молоток, придуманный тысячи лет назад, до сих пор в строю, верно? Вопрос какова его роль на стройке по сравнению с машинами и механизмами.
Цитата(megaaxel @ 21.3.2015, 15:49) *

и чего бы там не выдумывали программисты из айти-гигантов, пока будет спрос на десктопы и принтеры, будут существовать и десктопы, и принтеры, и софт под них.

Конечно будут - и десктопы, и принтеры. Только вот где? Полагаю, что в 2015м году если дома никто не гамается в тяжелые игрушки (а консоль не по душе) и не работает, ПК уже, по большому счету, не нужны. Нас только в пример не ставь, мы мамонты, которые помнят еще счастье коннекта на 9 600 и установку ОС с дискет. Посмотри на молодежь. Если комп нужен как среда общения и получения инфы - на кой черт им ПК, если можно взять айпадик с клавиатурой? Курсовые писать? Ага. Пока верстка документов не стала такой: https://docs.google.com/document/u/0/ Микрософт туда же идет. 10 баксов в месяц подписка...

Кстати уровень комповой грамотности 20-летних - кошмарен. Мы даже обсуждаем курс информатики посреди спецпредметов на старших курсах универа. Все привыкли к плаг-энд-плей, включил-работает. Никто не знает даже как устроена сетка дома из роутера, компа и двух телефонов (речь о большей части студентов, которым все пофиг и которые на работают админами на полставки). А офисный софт они пользуют на таком уровне, что Гугл Докс им за глаза и за уши.

Цитата(AlTol @ 21.3.2015, 11:45) *

Вообще-то гарантированно надежного способа хранения цифровой информации на сегодняшний день нет.

А есть гарантированно надежный способ хранения бумаги? Расскажи это сотрудникам ИНИОН...
AlTol
Цитата(vGera @ 21.3.2015, 18:40) *

А есть гарантированно надежный способ хранения бумаги?

Наши предки рассказали как охотятся. Мы до сих пор читаем smile.gif
Изображение
megaaxel
Цитата(vGera @ 21.3.2015, 18:40) *

Кстати уровень комповой грамотности 20-летних - кошмарен. Мы даже обсуждаем курс информатики посреди спецпредметов на старших курсах универа. Все привыкли к плаг-энд-плей, включил-работает. Никто не знает даже как устроена сетка дома из роутера, компа и двух телефонов (речь о большей части студентов, которым все пофиг и которые на работают админами на полставки). А офисный софт они пользуют на таком уровне, что Гугл Докс им за глаза и за уши.

можешь не рассказывать. smile.gif
у нас в органах власти сейчас админит казённое учреждение, и персонал там набрали такой, что команда ping для них предел их сисадминского искусства.
команду route знают только особо продвинутые, а чтобы что-то сделать с консоли с доменными записями - это вообще из потустороннего.
Argentum
Цитата(vGera @ 21.3.2015, 21:40) *

А есть гарантированно надежный способ хранения бумаги? Расскажи это сотрудникам ИНИОН...

Тебе лишь бы поспорить.
vGera
Нет, мне не лишь бы поспорить. Это принципиальный момент.

У простого смертного, который знает, что такое резервное копирование, файлы сохранее любой бумаги. С учетом того, что бумагу хранит тот же простой смертный, не имеющий личного архивариуса и пяти кубов пространства в запираемом шкафу, желательно, защищенном от всяких неприятностей. Винты в сейфе лежат по числу коллег и занимают меньше места, чем коробка из-под обуви.

У меня и коллег давно действует правило - если чего-то нет в электронном виде, этого нет вообще. За исключением документов типа паспорта. Поясняю. Мы плодим тонны информации. И если она хранится на бумаге, для доступа к ней нужно нанять людей, которые займутся каталогизацией, поиском, предоставлением ну и джаст фор лулз - пожарной безопасностью.

Фраза "я тебе бумажку на стол положил" у меня вызывает реакцию "пошел на пол", т.к. бумажки на столе - это временный мусор, который является расширением двух рабочих столов (куплю ноут с DisplayPort будет три). Хочешь, чтобы информация была доставлена и не утрачена - электронная почта, файло в шару, на худой конец мессага в Вибере. Тогда я найду эту информацию одним ударом по клавиатуре. А если "я тебе бумажку на стол положил 3 июня 2014 года" - тогда найди ее там, на столе, и дай мне. Есть шанс что я ее не выкинул, а сложил вооон в ту коробку на складе, которую я опустошаю раз в несколько лет (если до тех пор никто не выкинул). Если тебе не нужно зарабатывать деньги и ты можешь заниматься фигней - иди ищи бумажку. А файлы карман тянут несильно. Я сейчас могу за 1 минуту восстановить, где и какие компоненты я покупал для проекта красная_свистулька на такого-то заказчика в марте месяце 2008-го года,и сколько за это заплатил.

Цитата(AlTol @ 22.3.2015, 1:41) *

Наши предки рассказали как охотятся. Мы до сих пор читаем smile.gif

Три байта на 200 тонн камня, и то - хороший вопрос, сколько % этой информации до нас дошло, а сколько % - утрачено навсегда.

ЗЫ

Есть прекрасный моноспектакль Евгения Гришковца - "Прощание с бумагой". Он говорит там множество очень правильных вещей, и говорит, как всегда, филигранно точно. В пользу бумаги, естественно. Но вот в чем нюанс - он говорит о письмах, телеграммах, записках и, максимум, литературе. А мы тут говорим о финансовых документах, деловой переписке, исходниках, чертежах и спецификациях...
AlTol
Цитата(vGera @ 23.3.2015, 0:04) *

А мы тут говорим о финансовых документах, деловой переписке, исходниках, чертежах и спецификациях...

Все отлично, но все HDD в шкафу могут точно так-же сгореть как бумага или урониться шкаф или влететь шаровая молния. Интересно, эта техника тогда зачем? smile.gif
vGera
Именно так. Но в отличие от 10 кубов бумаги винчестер формата 2.5" вещь компактная, и параноику ничего не стоит хранить бекап просто в другом месте. Дома или в другом офисе. Или иметь два бекапа. Или поставить себе НАС типа Синолоджи и бекапиться удаленно. А вот хранить бумажный архив удаленно, или иметь две его копии - это уже проблема.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100